Помогите расшифровать МРТ (грыжа L3-L4, протрузии L4-S1 ) очень волнуюсь

glkns

Новичок
Уважаемые доктора!
Помогите расшифровать МРТ. Я иду к врачу в конце следующей недели. Но я очень сильно волнуюсь. И спина очень сильно болит.
Спасибо заранеее.

Вот описание, которое мне сегодня дали:
Исследование проведено в 3- х проекциях, в Т1 и Т2 (в т.ч. и STIR) - последовательностях сканирования
В обследованном отделе позвоночника, на фоне усиления функционального лордоза, высота позвонков не снижена, очаговых образований в них не отмечено. Проявления остеохондроза более выражены в L3-S1 - сегментах (с признаками дегидрататции тканей межпозвонковых дисков и снижением высоты L3-4- диска), спондилоартроза - в L5-S1 - сегменте.
В L3-L4 - сегменте медиальная грыжа диска диска (до 4.5 мм) деформирует дуральный мешок спинного мозга и воздействует на L4 - нервные корешки.
В L4-S1 - сегментах протрузии дисков (до 3-3.5 мм) умеренно воздействуют на дуральный мешок.
Протрузий остальных дисков, дополнительных образований в позвоночном канале не отмечено; от тканей терминального отдела спинного мозга получен однородный сигнал.
В зоне исследования паравертебральные ткани не утолщены; сигнал от крестцово-подвздошных сочлениней не изменен.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника, грыжа L3-L4 - диска, протрузии L4-S1 - дисков.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Насколько это опасно и что делать?
Здравствуйте! Чтобы врачи могли ответить на эти вопросы, опишите подробно свои жалобы, симптомы, развитие заболевания в хронологическом порядке, какое лечение получали (если Вы его получали, конечно). И поставьте на форум фото снимков МРТ.
 
Сверху