Остеохондроз, "соли", правильное ли лечение?

araziko

Новичок
Добрый день.

Недавно у меня начались боли в спине. Я веду активный образ жизни, тренируюсь в баскетбол на полупрофессиональном уровне. Рост 185 . Пошёл сделал снимки ( кстати, как их разместить тут? они сканируются?). Посмотрели сначала рентгенолог, сказал - соли. Также сказал, что лечения нет, невозможно эти соли оттуда убрать.
Потом посмотрел врач. Она сказала - остеохондроз, соли. Прописала мне иглоукалывание, потом физиотерапию, уколы Мукосат, Панло В12, Артоксан и таблетки Мелоксикам 15мг, Пантоцид 20. Причём она вчера она вколола мне Мукосат непосредственно между позвонками (в области болей ). Кстати, она ещё постучала молоточком мне в колени. Левое колено реагировало, а правое слабо очень. Ещё она постучала молоточком там где сухожилия выше пяток. Я встал на стул на колени и она как бы сзади постучала молоточком чуть выше пяток. Результат оказался наоборот, теперь левая не реагировала, а правая среагировала хорошо.

Теперь вопрос. Прочитав здесь посты, я начал сомневаться в наличии солей в позвонках или между ними. Вернее я уверен что их нет, так как доводы некоторых участников мне показались убедительными. Вопросы такие :
1. Если это не соли, а наросты, которые образуются в следствие своего рода защитной реакции организма каким образом это вылечить? ведь эти наросты не уйдут никакими процедурами.

2. Правильное ли лечение ( уколы и таблетки ) назначила мне мой врач? понимаю, что сложно по интернету такие вещи говорить и комментировать, ведь даже снимка нет у вас, но если есть что сказать исходя из той информации которую я дал, прошу, скажите.


в ближайшее время постараюсь выложить снимки.

спасибо!
 
Сверху