Кифоз, Шейерман-Мау

savickas

Пользователь
Пытаться надо. Скорее упражнениями чем мануальной терапией, последняя имеет место быть, но правильно.
Но помните, часто лучшее враг хорошего.

Фактический угол кифоза, как я понимаю, останется неизменным, а изменится лишь зрительное восприятие?
 

savickas

Пользователь
Почитал, самое распространенное упражнение на прямые мышцы - гиперэкстензия.
Подскажите, пожалуйста, оно подходит для моего случая? Не причинит ли мне оно вреда, не станет ли кифоз более заметным?
 

andrey89

Пользователь
savickas, а ты не мог бы рассказать, что наиболее эффективно тебе помогло от остеохондроза? Упражнения там какие, и по сколько их выполнять, просто у меня уже возникают сомнения, что это остеохондроз, просто заметил, что когда стою, приходится напрягать мышцы спины, и по ощущениям это они начинают болеть, когда стою полностью расслабленный, идет сильное давление на поясницу, но зато в грудном отделе меньше болит, вот такой замкнутый круг...
 

savickas

Пользователь
savickas, а ты не мог бы рассказать, что наиболее эффективно тебе помогло от остеохондроза? Упражнения там какие, и по сколько их выполнять, просто у меня уже возникают сомнения, что это остеохондроз, просто заметил, что когда стою, приходится напрягать мышцы спины, и по ощущениям это они начинают болеть, когда стою полностью расслабленный, идет сильное давление на поясницу, но зато в грудном отделе меньше болит, вот такой замкнутый круг...
Попробую найти свою рекомендацию с упражнениями, которую мне выписывали.
Вполне вероятно, что это и не остеохондроз, но в любом случае позвоночником придется заниматься регулярно.
Бывало, забрасывал на несколько месяцев бассейн и лфк - боли начинали постепенно приходить, спина быстрее уставала,
А где-то месяц купил обувь, как оказалось, с низким каблуком - болеть опять начало через неделю ношения, перестал носить - боль постепенно исчезала. Последнее время на настроение сильно влияет внешний дефект, наверное, ввиду последних неудач в личной жизни и работе...
У тебя просто кифоз или с клиновидными?
 
D

djon

Гость
мне вобще на мрт написали что норма грудного кифоза,но на вид так не скажешь...моя тема есть на форуме
 

andrey89

Пользователь
это я под своим первым аккаунтом зашел :) кстати насчет моего дяди,ситуация очень странная,свиду у него спина реально кривее чем у меня,но когда он ложится на живот например она у него полностью выравнивается...странная штука позвоночник
 

savickas

Пользователь
это я под своим первым аккаунтом зашел :) кстати насчет моего дяди,ситуация очень странная,свиду у него спина реально кривее чем у меня,но когда он ложится на живот например она у него полностью выравнивается...странная штука позвоночник
У вас вполне нормальная спина, кифоз, похоже, действительно в норме.
Займитесь плаванием, ЛФК, обратитесь к врачу - и будет вам счастье, боли должны будут уйти)
 

andrey89

Пользователь
когда полностью выпрямляюсь да, почти ничего не заметно,а вот когда стою обычно...в одежде конечно тяжело там что то заметить,если не присматриватся
 

andrey89

Пользователь
скорее всего есть,когда все позвонки идеально квадратные врятли может быть хоть какое то искривление
 

savickas

Пользователь
скорее всего есть,когда все позвонки идеально квадратные врятли может быть хоть какое то искривление
Логика, конечно, вещь замечательная, но рентгенография бы поставила точку в этом вопросе.
Лично я на фотографии не увидел гиперкифоза, занимайтесь собой и обратитесь к врачу - это лучшее, что вы можете сделать для себя)
 

Loginnick

Пользователь
Почитал, самое распространенное упражнение на прямые мышцы - гиперэкстензия.
Подскажите, пожалуйста, оно подходит для моего случая? Не причинит ли мне оно вреда, не станет ли кифоз более заметным?

гиперэкстензии кажись бывают разные. следует помнить что в ради хорошей осанки следует ограничить накачку поясницы.
прекрасное упражнение для осанки-растягивание резинового бинта или другого подобного эспандера за спиной в положении сидя.

можете еще и это упражнение глянуть
 

женёк

Новичок
приветствую!
вобщем у меня тож эта беда со спиной..
в грудном отделе 3 клиновидных позвонка.
щас мне 29

ударился в качалку лет 5 назад. чтоб выпрямить спину... (наивный чукотский мальчик)
кароче вывел для себя такую схемку:

раз в 10дней присед со штангой. 5 рабочих подходов по 8-10 повт. (два своих веса и небольше)
нерекомендую делать это упражнение т.к. чтоб въехать в технику "свою" надо пару лет. опасно. особенно если мозга нет)))
НО лично у меня именно после приседа спина четкая аж на месяц вперед! тоесть не болит. не устает. прям забываешь. и тесто подскакивает гыы. а девочки то чуют его как то )) прям как на мед ...

и еще
связка: гиперэкстензии(сокрщ.амплт) + ввисе пресс. суперсет! вот это очень будет в тему! не больше двух раз в неделю.
главное чтоб вместе делать эти два упр. и без отягощений

но от приседа толку больше по очучениям )))
предупреждаю приседом здоровый чел может покалечить себя.. я уж молчу про......

p.s. чуть не забыл САМОЕ ГЛАВНОЕ бросайте ***** курить. эта хрень клиновидная изза курива. точно говорю.

Будем здоровы бразы и систры!!!


moderator: Убедительная просьба соблюдать Правила форума по созданию сообщений, в противном случае они будут удаляться.
 
Сверху