Самодельное приспособление для вытяжения позвоночника

vikos33

Пользователь
Ну, а подробнее: Анатолий Григорьевич Гриценко – действительный член Российской академии естественных наук. Академик медико-технических наук (1993). Академик РАЕН по отделению «Неосферные знания и технологии» (1998).Академик международной академии научных открытий и изобретений (2000). Профессор Европейской Академии информатизации (2001). Почетный доктор Международной академии наук о природе и обществе. Гранд доктор Бельгийской Королевской академии.
 
ааааа ну это меняет дело)))))) и объясняет почему я его не знаю))))))))))))))
Вы не интересовались что за контора эта РАЕН? Это НЕ РАН, это вообще общественная организация не имеющая к науке отношения, такая себе контора рога и копыта.
посмотрите для общего развития:
http://fraudcatalog.com/?p=1981
http://anticola.ru/charlatan/55-h2o.html
 

vikos33

Пользователь
Глубокоуважаемый Федор Петрович!
Я благодарен Вам за ценные замечания и советы. Вероятнее всего истина, как всегда, где-то по середине. Ваш уникальный опыт нельзя сравнивать с моим.
Четверть века назад определённая часть учёных придерживалась мнения, что упражнения вверх ногами приносят определённую пользу. Как говорили раньше: есть мнение... С этим никто не спорил. Спорить было опасно, можно было лишиться многого.
В 1980 году, благодаря разработкам немецкого профессора Курта Кинляйна, появился метод «Детензор-терапия», основанный на безопасной и комфортной релаксации околопозвоночных мышц, а также растяжении позвоночника. Естественно, он вошёл в "моду".
Еще через четверть века, возможно, появиться новый метод. И будущие специалисты будут потешаться на тем, чем лечат сейчас.
 

kvvv2004

Новичок
Вис вниз головой в гравитационных ботинках наверно получше будет.
 

anusya

Активный пользователь
Да, академии все какие-то липовые. Что-то не на слуху, а как попадают на слух-то - одни подозрения вызывают.
 

vikos33

Пользователь
Главному редактору газеты "Труд-7" Симонову В. П.
Я много лет выписываю Вашу газету.
В 1996 году разработал тренажёр для профилактики остеохондроза. Заметку опубликовал в октябре 1996 года журнал «Физкультура и спорт, затем альманах «ФиС: Золотая Библиотека Здоровья». Выпуск 13. «Хочу поделиться, или семейные секреты исцеления».
Информацию разместил также: на главным фермерском портале ... и на форуме: https://www.medhouse.ru/threads/8003/
18 декабря 1998 года в газете "Труд-7" появилась статья "Лечение без скальпеля и лекарств" об уникальных способностях доктора Гриценко Анатолия Григорьевича. Автор: Владимир Князев. Гриценко А. Г. одними руками может лечить и рассеянный склероз, и туберкулёз, и бронхиальную астму, и косоглазие, и даже опухоли второй степени. Анатолий Григорьевич разработал уникальный авторский метод лечения , не имеющий аналогов в мире.
Об этом я рассказал на форуме: https://www.medhouse.ru/threads/8003/
В это не верят.
Прошу Вас подтвердить или опровергнуть сведения, изложенные мной на форуме.
 
Простите, не понял вашу просьбу.
Вы хотите что бы мы высказались по вопросу можно ли вылечить туберкулез руками.
Если просьба в этом, то я отвечаю- ТУБЕРКУЛЕЗ ВЫЛЕЧИТЬ РУКАМИ НЕЛЬЗЯ!
 

vikos33

Пользователь
Простите, не понял вашу просьбу.
Вы хотите что бы мы высказались по вопросу можно ли вылечить туберкулез руками.
Если просьба в этом, то я отвечаю- ТУБЕРКУЛЕЗ ВЫЛЕЧИТЬ РУКАМИ НЕЛЬЗЯ!
Глубокоуважаемый Федор Петрович!
Я тоже, как и Вы, со значительной долей скептицизма отнёсся к данной информации. Но, с другой стороны, какой смысл уважаемой редакции газеты "Труд-7" вводить людей в заблуждение. Истина доктора Гриценко, который в течении многих лет убедительно подтверждает результатами своей работы заключается в следующем: устрани деформацию позвоночника - и недуг исчезнет.
Если у Вас возникнет желание ознакомиться с данной статьёй, то я могу от сканировать её и переслать Вам по эл. почте.

ааааа ну это меняет дело)))))) и объясняет почему я его не знаю))))))))))))))
Вы не интересовались что за кантора эта РАЕН? Это НЕ РАН, это вообще общественная организация не имеющая к науке отношения, такая себе кантора рога и копыта
Глубокоуважаемый Игорь Григорьевич!
Я с Вами частично согласен. У меня к этим "конторам" сложилось своё собственное мнение.
Давайте вспомним, как создавались эти общественные организации на примере инженерной академии. Вначале в печати появлялись заметки отдельных специалистов о том, что необходимо объединиться. В областных городах в девяностых годах на базе крупнейших образовательных институтов создавались инженерные центры, которыми руководили доктора технических наук, профессора. Эти инженерные центры проводили предварительную экспертизу проектов молодых специалистов, помогали молодёжи открывать финансирование через различные фонды. Считаю, вклад их громаден.
Затем на базе инженерных центров стали создаваться инженерные академии.
Если в девяностых годах доктора технических наук, профессора в ВУЗах испытывали недостаток в финансировании собственных работ, то в нулевых годах ситуация стала лучше. И им стало не до инженерных академий.
 
Последнее редактирование модератором:
Глубокоуважаемый Федор Петрович!
Я тоже, как и Вы, со значительной долей скептицизма отнёсся к данной информации. Но, с другой стороны, какой смысл уважаемой редакции газеты "Труд-7" вводить людей в заблуждение. Истина доктора Гриценко, который в течении многих лет убедительно подтверждает результатами своей работы заключается в следующем: устрани деформацию позвоночника - и недуг исчезнет.
Если у Вас возникнет желание ознакомиться с данной статьёй, то я могу от сканировать её и переслать Вам по эл. почте.
Вы счастливый человек, вы не встречалались с журналистами и вас не приглашали в различные академии, но поверьте, если вы будете выступать публично с лекциями по вашему изобретению защитите кандидатскую (любую, даже по социологии), то и вас пригласят в какую-нибудь академию, если уже не так.
Я понимаю. что вы не врач, и можете верить газетам, но врачи не могут, врачи верят исследованиям и скажу вам страшную тайну, к сожалению большинству исследований, так же верить нельзя. Поэтому возникло целое нраправление Доказательная медицина. Почитайте, подумайте и определитесь
И напомню:
Не читайте по утрам газет (и не важно какую партию они представляют).
 

vikos33

Пользователь
Глубокоуважаемый Федор Петрович!
Я тоже хотел бы Вам сказать страшную тайну: я никому не верю, и даже себя подозреваю в преступных намерениях. Бес попутал. Я больше не буду ...
Благодарю Вас за совет.
 
Опять неправильно, простите.
Вы же делаете прекрасное дело!
Люди должны заниматься и подбирать под себя то, что будет им помогать, только не надо пропогандировать Вашу "Методику вертикального вытяжения позвоночника по оси, собственным весом, с заменой привычной гравитационой составляющей на обратную" (тема для кандидатской), как панацею от остеохондроза (потому как это просто возрастные изменения), и как помогающую всем.
Распишите как создать приспособление, нарисуйте схему, распишите правила "зависания" и "снимания" с приспособления, рапишите схему применения ( с указанием, что вы использовали принцип постепенного увеличения нагрузок, и что это помогло индивидуально Вам и опробовано на Ваших знакомых добровольно и так же дало положительнй результат (не думаю, что он будет 100%)) и поверьте, найдуться те, кто этим заинтересуется.
Едвали это можно сделать коммерческим предприятием, но если вы будете сами изготавливать и предлогать покупать, опять же найдутся те кто и купит. Хотя, как мне показалось вы преследуете не только "продажную" цель.
 
Глубокоуважаемый Игорь Григорьевич!
Я с Вами частично согласен. У меня к этим "конторам" сложилось своё собственное мнение.
Давайте вспомним, как создавались эти общественные организации на примере инженерной академии. Вначале в печати появлялись заметки отдельных специалистов о том, что необходимо объединиться. В областных городах в девяностых годах на базе крупнейших образовательных институтов создавались инженерные центры, которыми руководили доктора технических наук, профессора. Эти инженерные центры проводили предварительную экспертизу проектов молодых специалистов, помогали молодёжи открывать финансирование через различные фонды. Считаю, вклад их громаден.
Затем на базе инженерных центров стали создаваться инженерные академии.
Если в девяностых годах доктора технических наук, профессора в ВУЗах испытывали недостаток в финансировании собственных работ, то в нулевых годах ситуация стала лучше. И им стало не до инженерных академий.
О чем вы говорите????? Вы понимаете что есть наука, РАН, а есть аферисты которые занимаются обманом и подделками, добавили одну букву в название и все пипл хавает на ура. Например есть спортивный костюм с тремя полосками adidas, а есть спортивный костюм с надписью abibas, в чем разница знаете? Также и тут академия наук это РАН и других академий наук не существует в природе , а все остальное это фальшивка абибас.
 

vikos33

Пользователь
О чем вы говорите????? Вы понимаете что есть наука, РАН, а есть аферисты ...
Глубокоуважаемый Игорь Григорьевич!
Известно: Академия построена по научно-отраслевому и территориальному принципу и включает 9 отделений РАН (по областям науки) и 3 региональных отделения РАН, а также 14 региональных научных центров РАН. В состав РАН входят многочисленные институты.
Понятно, что за годы перестройки - за последние годы прошлого века (с 1986 - 2000г), из-за отсутствия нормального финансирования РАН стала гораздо слабее. Талантливая молодёжь смылась за кордон или в бизнес. Остались старики. Но новые идеи, в большинстве своём, могут генерировать только молодые с 20 до 25 лет.
Известно также, что интенсивное создание научной информации, подлинное творчество. Любой талант - редкость. Произошла полная девальвация инженерного труда.
"Даже бродяги и уголовники... имеют жёсткие касты. Но у них нет погон. А в нашей науке погоны есть. И ещё какие - всё полностью по военному образцу. Каждое научное звание строго соответствует военному. Академик, членкор - генеральские чины; доктор наук - полковник; и так далее до бесстепенных мэнээсов - лейтенантов. Погоны определяют зарплату учёного, его место в обществе, но совершенно не зависят от результатов его работы, таланта. Для творчества эта система просто убийственна" - сказал д. и. н. И. Бестужев-Лада примерно 20 лет назад. Что изменилось? Дальнейшие комментарии излишни.
 

vikos33

Пользователь
Глубокоуважаемый Игорь Григорьевич!
Повторюсь. О себе. Возраст у меня преклонный, характер мерзко-пакостный, в мозгах железо. Своей деятельности без изготовления оборудования не представляю. Если я за день не сделаю кому-нибудь пакость, хотя бы мелкую, то я не усну ночью. Одна баба, виноват, женщина ядрёная... четверть века назад сказала, что возраст у меня преклонный. Я её сразу простил, но не забыл, и при каждом удобном и, само собой, неудобном случае плачу той же "монетой".
Я бы мог с Вами и дальше подискутировать не по теме, но боюсь, перекроют мне "кислород" администраторы "Форума о позвоночнике" - прикроют доступ к форуму. А оно мне надо?
Даже если Вы сумеете убедить меня на 99,99999 % в своей правоте, я в этом не признаюсь публично. Не дождётесь!?
Я благодарен Вам за Ваши критические замечания.

Я не строю аллюзий по поводу предложенного тренажёра. Давным-давно один предприниматель с позвоночной грыжей сказал: "Никому не нужен этот тренажёр. Те, у кого есть грыжа, пользоваться им поздно. Тем, у кого её нет, он не нужен. У них другие сиюминутные проблемы. Пока рак на горе не свистнет...". Он нужен прежде всего тем молодым, которые убеждены: для того, чтобы сэкономить $ тысяч и иметь значительно меньше проблем со здоровьем в старости, нужно уделять ежедневно хотя бы три минуты вытяжению позвоночника в молодости, хотя бы на наклонной плоскости. Если и есть такие, то их немного.
Повторюсь. Давным-давно в своём блоге ... я написал: "Предупреждаю, применение возможно только под контролем врача. Существует множество заболеваний суставов, и только врач сможет дать правильные рекомендации. С моей стороны применение тренажёра для профилактики остеохондроза ... было не совсем разумным. Надеялся на авось. После этого куда-то пропали ноющие боли в спине, а так же онемение в правой ноге. Но, эта затея могла закончится печально".
А посему, тем кто решиться использовать этот тренажёр, необходимо 100 раз подумать ...
 

Тайболит

Новичок
Я не строю аллюзий по поводу предложенного тренажёра. Давным-давно один предприниматель с позвоночной грыжей сказал: "Никому не нужен этот тренажёр. Те, у кого есть грыжа, пользоваться им поздно. Тем, у кого её нет, он не нужен. У них другие сиюминутные проблемы. Пока рак на горе не свистнет...". Он нужен прежде всего тем молодым, которые убеждены: для того, чтобы сэкономить $ тысяч и иметь значительно меньше проблем со здоровьем в старости, нужно уделять ежедневно хотя бы три минуты вытяжению позвоночника в молодости, хотя бы на наклонной плоскости. Если и есть такие, то их немного.
Повторюсь. Давным-давно в своём блоге ... я написал: "Предупреждаю, применение возможно только под контролем врача. Существует множество заболеваний суставов, и только врач сможет дать правильные рекомендации. С моей стороны применение тренажёра для профилактики остеохондроза ... было не совсем разумным. Надеялся на авось. После этого куда-то пропали ноющие боли в спине, а так же онемение в правой ноге. Но, эта затея могла закончится печально".
А посему, тем кто решиться использовать этот тренажёр, необходимо 100 раз подумать ...

Вот так в блоге и напишите - Тренажер-выручалочка для тех, у кого нет возможности обратиться к врачу вертебрологу или нет денег на дорогостоящие лекарства,процедуры и сеансы...
 
Сверху