Межпозвонковая грыжа 13мм

kristina

Новичок
Добрый вечер. Зовут Ваграм. Мне 36 лет. На протяжении 3 лет страдал периодическими болями в спине. Но благодаря мазям и растяжке достаточно быстро проходила боль. Неделю назад при наклоне вниз почуствовал резкую боль, которая отдавала в правую ногу прям до спазма мышц с дикими болями. Прошел МРТ, диагноз: дегенеративно-дистрофические изменения пояснично крестцового отдела позвоночника с наличием протрузии межпозвонкового диска Л4-Л5 4,3мм, и правосторонней грыжи межпозвонкового диска Л5-С1 глубиной 7мм и краниально до 13 мм. Статические нарушения. Неделю получаю лечение в виде в/м введения препаратов Кетанол, Мильгамма, Мидокалм, Баралгин, Вольтарен, и в/в капельница с дексаметазоном. Также пью таблетки индометацин 3 раза. Несмотря на все это боль не уходит, а даже опять усилилась, ночью спать невозможно. Хотел бы узнать есть ли еще какие-нибудь консервативные методы лечения, очень боюсь операцию? Слышал о холодной плазме и о склеивании при помощи введения препарата на основе вытяжки папаи, который практикует доктор Зинченко Анаталий в Воронеже? На сколько это эффективно? Заранее большое спасибо!
1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG
 

anusya

Активный пользователь
Зинчука слушайте, иначе "кровососы" денег с вас вытянут, а результат все равно тот же - нож хирурга.
 

kristina

Новичок
Спасибо большое. Решил оперироваться в ЦКБ Гражданской авиации у Чагава Д.А. Надеюсь, что хороший специалист в своем деле.
 

Andrey007

Новичок
kristina, подскажите как прошла операция и есть ли какие либо последствия.
Спасибо
 
kristina, подскажите как прошла операция и есть ли какие либо последствия.
Спасибо
Судя по тому, что форумчанина нет тут уже четыре года, то я думаю все прошло удачно и он забыл о проблеме.
 
Сверху