Полисегментарный остеохондроз

Ulysses65

Новичок
Постараюсь по-короче (хотя истории уже 2 с половиной года)

Мне 47.
Бывший военный, после окончания службы работаю звукорежиссёром (кто не знает - более сидячей работы не бывает).

В 2009 вдруг стукнуло в голову, что-де неправильно живу, обрастаю жирком...решил возобновить Комплекс №1...рьяно занялся утренней гимнастикой, контрастный душ...где-то после месяца занятий и подъёма сдуру большого веса при попытке присесть позавтракать получил горизонтальный прострел в пояснице....
Уколол диклоберл, отлежался денёк, в машинку и на работку в креслице...через неделю прострел повторился при наклоне, а ещё через месяц ( после консервативного лечения в госпитале) при посадке в такси.
С тех пор я перестал наклоняться.
Записался в бассейн, плавал 9 месяцев кряду...перешёл к лету в естественный водоём и при возвращении с пляжа почувствовал при ходьбе тянущую "просадку" под крестцом....
Сделал повторное МРТ.
Профессор из Киева посоветовал ходьбу по 2 часа в день и артрон-комплекс...не вопрос - начал ходить...посетил госпиталь, прописали терафлекс, а потом мукосат курс уколов...и к концу осени при очередном преодолении расстояния пешком опять ощутил "провал" в районе под крестцом...начали "натягиваться" мышцы в районе крестца...вначале не обращал внимания, но после очередного укола возвращаться из поликлиники пешком стало всё труднее и труднее.
Нынешнее состояние - лёжа ничего не болит, но как только встаю - нарастание напряжения в мышцах крестцового отдела практически до спазма...приходится опять в горизонт, а чтобы хоть как-то появляться на работе опять пришлось достать корсет.
Понимаю, что это путь в никуда, но толковых спецов по закачке глубоких мышц в нашем тьмутараканском Кременчуге просто нет. Советуют отдаться мануальщикам в Кобеляках, но я этого побаиваюсь...на массаж ходил, особого толку не заметил...да и грешен, одному мануальщику таки мягко "отдался", но успокоило, что он медик с 20-летним стажем..

ссылки на материалы исследований
http://ifolder.ru/27526569
http://ifolder.ru/27526570
http://ifolder.ru/27526571

что посоветуете тупому?
 

Ulysses65

Новичок
Ок..переразмещу...просто мне казалось, что спецу лучше кино посмотреть :)
 

Ulysses65

Новичок
снимков там на диске много...отобрал только ШОП и ПК...в грудном только гемангиома...
 

Ulysses65

Новичок
Спасибо... Ещё мнения будут?... Особенно интересует момент - чем обусловлено возникновение ощущения напряжения и натяжения мышц в районе крестца?... Ходил перед этим ежедневно от 5 до 10 км, тяжестей не поднимал, не наклонялся, пил пальце ни с терафлексом, никого не трогал...сейчас прям беда... Без пояса не могу на работу - мышцы натягиваются и сводит .. И даже с поясом при ходьбе иногда ощущение " провала" или "нервической слабости" ТС либо справа либо слева . Делал рентген тазобедренного и ревмопробы - находят только сакроилеит справа, но ревматолог отправляет опять к невропатологу лечить остеохондроз...глотал аркоксию и мидокалм - спазм всё равно в наличии. Неврипитолог выписала кучу капельниц и уколов, которые советует произвести в водолечебнице на фоне физиопроцедур...не знаю… и так уже глотнул кучу лекарств без толку.. Упражнения для снятия спазма пробовал - не помогло ...
 

Ulysses65

Новичок
Так что, господа врачи.... Я понимаю, что молчание - золото...но не этом же случае...нет желающих помочь?
 
Сверху