Головокружения, вариант развития виллизиева круга

Здравствуйте! Скажите пожалуйста от головокружения вообще реально избавиться? Меня оно уже мучает 3 года! Точнее 3 года назад все началось, на томографии сказали, что у меня вариант развития вилизиева круга (сосуды сужены) и небольшие протрузии в области шеи. Мне массаж делали ИГТ, уколы кололи, пила таблетки, но ничто мне не помогало, пока я не забеременела. У меня все резко прошло, я обрадовалась и уже забыла что такое головокружение, вот ребенку исполнилось пол года и вновь это меня мучает уже месяц!!! Целыми днями реву, не знаю как себе помочь, у меня на руках маленький ребенок, а я как зомби хожу((( Сейчас единственное, что я предпринимаю от головокружения, это гимнастика с утра и вечером, больше мне ничего нельзя (я кормлю грудью)! Мне очень хотелось бы избавиться от этого недуга, но я уже даже не знаю к кому обращаться. Дайте хоть кто нибудь совет! Вобще это излечимо???
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Какое обследование проходили? Какие врачи Вас осматривали и какие диагнозы установили?
 

Simos

Врач-нейрохирург
Вам необходимо обследоваться. В плане диф.диагностики центрального и периферического головокружения рекомендовано: МРТ головного мозга (исключить патология задней черепной ямки), шейного отдела позвоночника, УЗДГ позвоночных артерий, осмотр ЛОРа
 
Сверху