Описание МРТ и проблема с позвоночником

SINtet

Новичок
Здравствуйте. Начались проблемы с позвоночником с 25 лет.
Сначала просто болела шея, потом со временем подключился хруст плеч, потом хруст в шее, логтях. Потом начали похрустывать коленные суставы.
В итоге в 26 лет стоя над раковиной, моя посуду произошёл непонятный приступ, резкая потеря координации, изображение в глазах начало скакать вверх-вниз. Потом просто чёткость зрения расплылась, приступ продолжался 3 минуты, в этот момент вызывал скорую на ощупь по мобильному.
Когда они приехали была просто сильная слабость. Прошло какое то время начала просто гореть шея, начала неметь сначала левая рука, в основном сильнее левая, потом подключилась правая, частые боли в области сердца, хруст в теле.
Теперь же начались проблемы с координацией. Вчера было сделано мрт шейного отдела по направлению от невролога. Хотя ему я сказал что боли в грудном отделе и поясничном.
Вот собственно результаты.
Как я понимаю всё это в скором времени приведёт меня к инвалидизации. : На серии МР томограммы взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проэкциях с уровня С1-ТН2 выявлено. Шейный лордоз сглажен, слабо выраженная кифотическая деформация. Умеренно выраженные дегенеративно дистрофические изменения тел позвоночника. МР сигнал межпозвонковых дисков снижен в сегментах С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6.
Высота межпозвонкового диска С5-С6 снижена. Высота остальных дисков сохранена, в сегментах С3-С4, С4-С5, С5-С6 циркулярные протрузии дисков шириной до 1мм.
В сегменте С6-С7 левосторонняя задняя парамедианная протрузия диска шириной до 2 мм. Ширина позвоночного канала сохранена. мр сигнал спинного мозга не изменён. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофического изменения шейного отдела позвоночника циркулярные протрузии дисков С3-С4, С4-С5, С5-С6. Левостороння задняя парамедианная протрузия диска С6-С7.
Вот такое вот заключение.
О себе: рост 190см, вес 72-75. Работа была сидячая, ситемный администратор. Сейчас не работаю в связи с этим проблемами с позвоночником, уже где то 7 месяцев.
Что делать не знаю, в поликлинике выписывали только НПВС и мидокалм.
Так же есть узи сосудов шеи. РЭГ и ЭЭГ. из того что меня беспокоит это головокружение и периодическое нарушении координации, а таперь и головные боли.
 
из того что меня беспокоит это головокружение и периодическое нарушении координации, а таперь и головные боли.
Необходимо:
1. Функциональная рентгенография шейного отдела, прямая проэкция с прицелом на С0-С1 (через открытый рот).
2. Доплерография сосудов шеи и головы.
3. Осмотр окулиста (смотрим глазное дно)
4. Аудиограмма
5. МРТ головного мозга (в идеале).
 

VadimZh

Новичок
Я не врач, но исходя из моего опыта нужно искать хорошего мануальщика,
у меня тоже были проблемы с головокружением,
там получается круговая порука
стресс->мышечно-тонически синдром->мышечный блок в шеи->стресс и тд
Неврологи в поликлиниках даже не понимают, что такое мышечные блоки(((((((
медокалм можно вылить в унитаз)
 

SINtet

Новичок
Да тут и мышечные блоки имеют место быть. Особенно при стрессе. В момент, когда я начинаю нервничать, у меня по переменке слабеет то левая, то правая нога и так же в спине. Появляется ощущение "качения", в этот момент темнеет в глазах, слабеют руки и ноги. Если схватиться и нажать на шею рукой, то слабость в мышцах становится меньше. Факт в том, что уже полгода не работаю. Я просто не могу выйти на работу с таким состоянием, не говоря уже о поездке куда-то до работы на автобусе
 
Благодарю что откликнулись на мой вопрос.
Доплерография сосудов шеи http://s06.radikal.ru/i179/1202/a6/4bec0c712514.jpg ,
результат РЭГ http://s018.radikal.ru/i525/1202/5f/7b39ff10561c.jpg,
и эхоэнцефалография http://s017.radikal.ru/i421/1202/da/af1fb00ed3c5.jpg.
МРТ головного мозга делал год назад.
РЭГ бесполезен, на доплере нет существенных изменений, делаем пункты: 1. 3. 4.
 

VadimZh

Новичок
Да тут и мышечные блоки имеют место быть. Особенно при стрессе. В момент, когда я начинаю нервничать, у меня по переменке слабеет то левая, то правая нога и так же в спине. Появляется ощущение "качения", в этот момент темнеет в глазах, слабеют руки и ноги. Если схватиться и нажать на шею рукой, то слабость в мышцах становится меньше. Факт в том, что уже полгода не работаю. Я просто не могу выйти на работу с таким состоянием, не говоря уже о поездке куда-то до работы на автобусе
Первая помощь которую я оказывал себе, ложусь без подушки (лучше на пол),
самомассаж тригерных точек на плечах (болевые точки посередине плеча) и еще есть несколько точек на самой шее ниже мочек уха,
помогает! цель максимально расслабить шею
 

SINtet

Новичок
Люблю повисеть на турнике до характерного щелчка в пояснице. но вот пару месяцев назад возник такой симптом. вишу. потом стою уже когда у меня появляется заметная брадикардия. хотя всегда тахикардия с детства. это как то связано с позвоночником или нервами как таковыми?
 

SINtet

Новичок
Сегодня посетил невролога в Красноярской краевой больнице. Дал все выписки, которые разместил здесь. Зашёл покачиваясь, сильно кружилась голова. На все мои доводы о самочувствии были как об стенку горох. Лечение назначено. Грандаксин, Мексидол, Вимпоцетин, Бетасерк и в случае боли свечи кетонал и всё. И, покачиваясь, с темнотой в глазах, я отчалил домой. Сказал, что мне советовали сделать МРТ, дабы он дал направление и на снимок С0-С1 как было написано выше. Мне было сказано, я врач и мне решать. Досадно в общем. Проблема не решена
 

одна из вас

Новичок
есть возможность пойти в частную клинику и оплатив в кассу сделать снимки? я думаю там не особо будут придираться по направлению или нет. Можно схитрить сказать повторно делаю для переосвидетельствовании группы или что нибудь в этом плане...
 
Сверху