У ребёнка компрессионный перелом Th4

Юлиана34

Новичок
Здравствуйте! 10 дней назад, мой ребёнок (7 лет), находясь дома, в результате игры, прыгнул на диван грудью, в результате чего произошёл сильный, как мне показалось, прогиб спины назад. На следующий день он стал жаловаться на боль в межлопаточной области, и мы тут же обратились в отделение травматологии ГКБ, где нам поставили диагноз - компрессионный перелом 1 степени Th4, со снижением высоты передней стенки позвонка до 10% Ребёнок уже 10-ый день находится в больнице. Всё лечение - это магнит на спину и постельный режим+ ежедневно осмотр доктора. ЛФК и массаж не назначают, ссылаясь на то, что у ребёнка при пальпации сохраняется болевой синдром и напряжены паравертебральные мышцы. Прогнозы для нас дают не утешительные - 4 месяца постельный режим, обучение на дому, допуск к спорту через год (он спортсмен-фигурист). Представляю Вашему вниманию снимки КТ, которые мне пришлось сделать самостоятельно, выкрав ребёнка из больницы. Что Вы посоветуете? Неужели так долго ждать - целый год? Спасибо за понимание. С уважением, Мама.

IMG_0008.JPGIMG_0009.JPGIMG_0010.JPGIMG_0011.JPGIMG_0012.JPGIMG_0018.JPGIMG_0019.JPGIMG_0020.JPGIMG_0021.JPG
 

Simos

Врач-нейрохирург
находясь дома, в результате игры, прыгнул на диван грудью, в результате чего произошёл сильный, как мне показалось, прогиб спины назад. На следующий день он стал жаловаться на боль в межлопаточной области, и мы тут же обратились в отделение травматологии ГКБ, где нам поставили диагноз - компрессионный перелом 1 степени Th4,
что-то не вяжется

или снимки мелкие,но я ничего не вижу,..может кто увидит?
 

Юлиана34

Новичок
Спасибо доктор за быстрый ответ. постараюсь сегодня зделать более чёткие фотографии и выложить здесь.
 
Сверху