С чего начать обследование?

Элисуля

Новичок
Здравствуйте! Мне 31 год. В возрасте 17 лет был сильный ушиб позвоночника - нет никаких об этом записей снимков и т.д. в 25 лет начала болеть спина- резкая боль при наклоне в области поясница- копчик. По утрам ноющая тупая боль в поянице, пока пол часа не пройдет после пробуждения. Обращалась к массажисту, делала снимок. Снимок не сохранился - по снимку заключение помню было-компрессионный перелом в грудном отдел позвоночника, протрузии. смещение. К массажисту ходила 2 раза в год при появлении болей, потом забывала. Перед беременностью занималась укреплением спины в спортзале. Во время беременности появилась тупая боль под левой лопаткой, а острые боли в поясничном отделе больше не беспоякоят. После родов посещала массажиста с болью под лопаткой - он сказал что позвонок в грудном отделе вышел в сторону и повернулся по оси. Была одышка. Назначили электрофорез, массаж. Одышка прошла боль под лопаткой стала редкой, но теперь немеют пальцы на левой руке- мизинец и безымянный - каждую ночь. Утренняя проблема с поясницей постоянна.
Скажите пожалуйста с чего мне начать обследование и лечение моей спины?
 
Сверху