Килевидная деформация груди

DPV

Новичок
Я Вам искренне сочувствую.
Спасибо Вам за моральную поддержку! Кстати, я всегда подозревал, что подобные вещи можна услышать в кабинете у психолога (не имею ввиду пример из Вашей жизни), поэтому всегда игнорировал визит к нему, несмотря на все уговаривания моей мамы, которая, к сожелению, страдает вместе со мной, от чего мне ещё хуже!

По поводу насмешек. Возможно я не так выразился, целенаправленно никто обидеть меня, вроде, не хочет (такого я бы не позволил, я же 3 года в тренажёрку ходил (смех сквозь слёзы)), но шуточки проскакивают про между прочим, сами по себе, из серии "кто у нас самый длинный", но от этого накаляют меня не меньше. Кстати, как бы парадоксально это не звучало, я рад что есть такие люди, благодаря которым я знаю реальное положение вещей... Гораздо хуже - лицемеры, а так же родители и врачи, которые убеждают, что всё гораздо лучше, чем я думаю!

Относительно коплексов и как жить дальше. Ещё до 18 лет, в моей жизни всё было по другому, даже не смотря на худощавость, тогда я просто не придавал этому значения. Я не был обделён вниманием противоположного пола (за мой мягкий характер и красивые глаза:)) и вёл беззаботный образ жизни, как наверное большинство людей в таком возрасте, но со временем всё перевернулось с ног на голову, вся моя жизнь! Насмешки со стороны окружающих напрягали всё больше и, в конце концов, я решился на тренажёрку, хотя всегда был очень линивым и уже на тот момент курил 6 лет и даже не знал, как бросить. Хотя прекрасно понимал, что курение и спорт, вещи не совместимые. Так вот, за достаточно короткий период, благодаря титаническим усилиям воли, я это сделал, т.к. преследовал единственную цель - привести себя в порядок!

Ну а что было дальше, я уже говорил, 1-й год, 2-й, 3-й...в тренажёрке все в шоке, мол времени столько прошло, а эффекта ноль, тамтешние качки стали советовать различную химию, способствующую росту мышц, т.к. кроме меня никто не знал о моей проблеме, а просвещать кого-то у меня не было ни малейшего желания. После 3-х лет у меня появился неплохой пресс и надулись грудные мышци, благодоря чему моя недоразвитая, деформированная грудная клетка стала ещё безобразней:cray: Кстати, в интерене ничего подобного я так и на нашёл, от того и врачи все ставили разные диагнозы. Там же прочитал, что в любом случае, лишним не будет бассейн, но для меня это всё равно, что пляж...:( Замкнутый круг вобщем.
Иногда я понимаю, что есть люди, которым гораздо хуже, чем мне и многие с радость поменялись бы со мной местами, но мне почему-то от этого не легче, таковы реалии моей жизни:(

nuwa, я искренне рад, что Вы пережили ту автокатастрофу и в конечном итоге всё у Вас сложилось нормально! Пусть в Вашей жизни больше не будет места для подобных ситуаций, удачи Вам и пусть Бог бережёт Вас и Вашу семью!
 

Костян

Новичок
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня такая же проблема. Мне 16 лет, я тощий. Сейчас делаю отжимания, как посоветовал один из участников форума. Вроде немного грудные мышцы наросли. Скажите, пожалуйста, почему когда я полежу минут 10 на животе грудь становится нормальной? Или если на нее немного надовить она принимает более менее нормальный вид? Очень хочу избавиться от деформации. Подскажите какие еще нужно делать упражнения, кроме отжиманий, можно с гантелями. Спасибо!
 

Gotfree

Новичок
Я так понял, что эффект выравнивания после пола проявляется у всех. Кости временно выгибаются под ровную форму, но потом в ходе физических напряжений вновь возвращаются как были.

Из своего опыта я понял что мне нельзя таскать в руках чтото тяжёлое, подымать большие тяжести слишком напрягаясь (например перенести тумбочку или диван). Пробовал отжимания, подтягивания, качалку, остался с тем же результатом что и раньше.
Мышечную массу тоже нарастить тяжело т.к. такая физиология. (впрочем как и у большинства с этой проблемой).
У меня грудь не совсем такая как на фотках тут, у меня там где рёбра стыкуются в самом низу, эта нижняя часть слегка выпирает. Выпирают две косточки на стыке самых нижних ребёр в районе солнечного сплетения.
На пляже кое как ходил, но во второй половине этого лета, перестал. Больше нервов и напряжёнки чем отдыха и релаксации.

Футболки обычные носить не могу, ветер подует она начинает обтягивать тело и всё сразу как на ладоне. Ношу либо с вставкой на том месте либо вырезом до этого места.
С девушками встречался, доводил дело до интима и действительно если девушка увидит в самом разгаре событий, то ей будет всё равно, важно будет то что ты будешь делать дальше, самоуверенно доставишь ей удовольствие или зажмёшся и испугаешся (тем самым испугав и насторожив её). Да и такое бывало с девушками которые далеко не были влюблены в меня, чтобы закрывать на что-то глаза.
Хочется побегать, выйти лишний раз на улицу, сходить на пляж, подтягиваться с друзьями, ездить на велике, любить ветер и гулять под дождём... Но...
Когда бегаеш грудь выгибается вперёд ещё сильнее и бегая в футболке ты рискуешь увидеть копеечные глаза прохожих.
На улицу выйти лучше в одежде которая скрывает это и желательно не в ветренную погоду ибо когда смотришь на глаза прохожих, которые устремляются сразу на грудь, хочется провалиться сквозь землю.
На пляже как я уже говорил хорошо, но до тех пор пока на тебя не начнут смотреть с сочувствием или просто с удивлением. (проблема эта ведь не так уж и расспространена чтобы это было обычным недостатком, таким как ожирение например или торчащие лопатки)

Подтягиваюсь всегда сам, т.к. когда напрягаешся, грудные мышци сдавливают кости и они ещё больше выпирают вперёд.
На велике не поездиешь ибо встречный ветер на столько обтягивает тело футболкой, что лучше наверное ездить голышом.

Можно продолжать и продолжать. Я сам себе психолог, но это слишком тяжело. Одно дело, когда ты испугался чего-то и это больше с тобой не происходит. Такое у психолога можно сгладить. А вот когда ты каждый день сталкиваешся с этой проблемой, когда смотрят не на тебя, а на твою грудь, это слишком тяжело и не думаю, что лечится у психологов. Единственный выход надеятся, что удастся набрать вес и мышечную массу, если проблему не исправить, то её можно хотя бы попытаться скрыть.
 

Костян

Новичок
Gotfree, выложи если можешь фото груди. На счет отжиманий скажу: сам тощий и длинный. Думал мышцы никогда не вырастут, отжимания через день, ноги вместе руки шире плеч.
2 способ отжимания, также как на кулаках только на ладонях близко к груди, ноги опять же вместе. Отжимаюсь около 1,5 месяца растут внутренние мышцы и плечи.
 

Gotfree

Новичок
Gotfree, выложи если можешь фото груди. На счет отжиманий скажу: сам тощий и длинный. Думал мышцы никогда не вырастут, отжимания через день, ноги вместе руки шире плеч.
2 способ отжимания, также как на кулаках только на ладонях близко к груди, ноги опять же вместе. Отжимаюсь около 1,5 месяца растут внутренние мышцы и плечи.
Могу но качество подвело. Фотки прикрепил. Это когда занимался. Потом на время перестал и очень быстро сбросил массу. Ходить постоянно и хавать протеины финансы пока что не позволяют.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    18,2 KB · Просмотры: 149
  • 2.jpg
    2.jpg
    19,1 KB · Просмотры: 154

Костян

Новичок
А при обнимании девушки, Килевидная грудь не доставляет неудобств девушке?
 

nuwa

Активный пользователь
Любящей ни выпуклости, ни впуклости не мешают...:victory:
 

NataVladi

Новичок
У моего 13-летнего сына тоже.. деформация грудной клетки. ЛФК, плавание не дают видимых изменений...
Тоже самое, мальчик, 13 лет, но при активном росте идут ухудшение, воронкообразная деформация 3 степени, рекомендована операция.
Мы всегда были против операций, но здесь я засомневалась, Ваши рекомендации, ..."на Бали" у нас денег нет.nea
b-029-300x225.jpg
b-028-300x225.jpg
 

Vadim.Meshavkin

Новичок
Доброго времени суток! Меня зовут Вадим, мне 18. У меня так называемая "Килевидная" деформация.

Не знаю, когда она у меня появилась. Но с правой стороны рёбра почти выпрямились. Так как, когда я обнаружил деформацию (лет в 16), начал активно заниматься спортом. Бег, бодибилдинг, Бокс (хотя мне сказали, нежелательно). В общем со стороны лёгких рёбра стали выглядеть более прямо. А со стороны сердца, так же.

Хочу узнать каким методом это можно исправить? Может ношение корсета мне поможет?
Заранее, спасибо.
 

Вложения

  • Слева.JPG
    Слева.JPG
    24,7 KB · Просмотры: 137
  • DSC01163.JPG
    DSC01163.JPG
    57,8 KB · Просмотры: 145
  • справа.JPG
    справа.JPG
    41,2 KB · Просмотры: 133

Анатолий

мануальный терапевт
Корсет не поможет
Занимайтесь спортом, закачивайте мышцы и не «парьтесь».
Ну а если в психологическом и эстетическом плане все не нравится, то только оперативное лечение.
У меня есть пациенты, которые прооперировались - очень жалеют.
 

NataVladi

Новичок
Тут Бали и не поможет, т.к. скорее всего есть и ограничение объема легких.
Операция показана.

Вроде бы уже все решено, но мальчик такой целеустремленный, каждый день занимается физическими упражнениями, может есть какие-то рекомендации, при подобной настойчивости, вдруг произойдут сдвиги?umnik

Еще вопрос у моей дочери 4 года - тоже увидела начало деформации:cray:, делаем массаж, плавание, на что особо обратить внимание? Читала, что генетическое заболевание, но на начальном этапе, может быть можно исправить?
 
Деформация костная, это как кривые ноги - исправть можно только операцией.
Или поговорите с косметологами (хирургами), возможно они смогут заполнить это место каким-либо содержимым (силиконом), но это так, из области фантазий.
Тут главное самочувствие физичесое и эмоциональное, если не страдает, то и делать ничего не надо.
 

Дима

Новичок
Здравствуйте. Мне 19 лет, у меня килевидная грудная клетка, занимаюсь дома с гантелями. Я хотел бы узнать, могу ли я выполнять все физические упражнения с ними или некоторые могут только навредить и сместить грудную клетку ещё больше в сторону?
 
Сверху