"Таскаю левую ногу за собой", тянет поясницу, вся нога забита (мышцы в ступоре)

a-shvydkov

Новичок
"таскаю левую ногу за собой" тянет поясницу, вся нога забита(мышцы в ступоре).
Врачи(невропатологи) ставят диагноз остеохандроз, 2008г. был на МРТ -небольшие прортрузии, стеноз канала, нейрохирург в Волгограде после осмотра сказал: "грыжи нет ехай лечись по месту жительства у невропатолога".
Местный "нервный патолог" кроме уколов (диклофенак, никотинка, кеторол, позерин, витамины В) ничего не назначает- эффекта ноль. Через нихачу выпросил повторное направление на МРТ. Кто что может посоветовать?
 

a-shvydkov

Новичок
На серии МР томограмм взвешанных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен.
Высота межпозвонкового диска L1\S2 снижена, высота остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 сохранены.
Определяются физиологические протрузии дисков L4-S1, размерами до 0,2 см.
Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга(поТ1 и Т2) не изменен.
Краевые костные разрастания, признаки дистрофических изменений в телах позвонков. В теле L2 позвонка определяется гемангиома, размером 1,7*1,2 см.
Заключение:
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника. Гемангиома тела L2 позвонка.
 

a-shvydkov

Новичок
если нужно есть снимок всего позвоночника, но от 2008г.

выложил новый

DSC02656.JPGDSC02657.JPGDSC02659.JPGDSC02660.JPGDSC02661.JPGDSC02662.JPG
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Нейрохирургу, в самом деле, делать с Вами ничего не надо. На форуме консультирует доктор из Волгограда. Свяжитесь с ним и попросите Вас очно проконсультировать.
 

a-shvydkov

Новичок
Нейрохирургу, в самом деле, делать с Вами ничего не надо. На форуме консультирует доктор из Волгограда. Свяжитесь с ним и попросите Вас очно проконсультировать.
Доктор из Волгограда, откликнитесь пожалуйсто!
 

a-shvydkov

Новичок
Все здравствуйте, был на приеме у нейрохирурга и невролога в Волгограде со снимками. Осмотрели меня и снимки, посовещались между собой. После чего мне объяснили что поясница здесь не причем и ничего криминального на снимках нет, у меня парез левой стопы помимо всего вышеописанного, выдали направление на мрт грудного отдела, потом опять к ним (к неврологу потом к нейрохирургу). Сделал мрт грудного отдела от написанного становится жутковато, может я что не правильно понимаю?
 

a-shvydkov

Новичок
На серии мр томограмм взвешенных по т1 и т2 в двух проекциях кифоз сохранен.
Высота межпозвонковых дисков th4/th5,th6-th8,th10\th11, на высоте кифоза снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны по т2 снижены.
Левосторонняя медиально-парамедиальная протрузия диска th6/th7, размером до 0.3 см, распространяющаяся в левое межпозвонковое отверстие с его сужением, деформирует передние отделы дурального мешка.
Дорзальная диффузная протрузия диска th7/th8, размерами до 0.2 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по т1 и т2) не изменен.
Множественные мелкие грыжи Шморля в телах th4-th10 позвонков. Краевые костные разрастания, дистрофические изменения в телах позвонков.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Протрузии дисков th6-th8/
 

a-shvydkov

Новичок
нет не попал, был в областной больнице, там меня осмотрели и невролог, и нейрохирург
 

a-shvydkov

Новичок
с трудом нашел О.В., судя по всему он покинул данный сайт, но оставил ссылку, отправил сообщение на "мыло" - жду...:flag:
 
Я не покинул сайт, просто у меня с форумами особые отношения. Я обязательно уделю Вам внимание ... ждите ответа через почту ...@mail.ru (теперь и я и вы знаем электронные адрес друг друга (я пока ограничен по времени, но до вечера напишите на мою почту (...@mail.ru): ФИО, где живете в Волгограде (район) и где прописны (там же где живете или в другм месте), кем и где работаете, в общих чертах изложите начало и течение в дальнейшем заболевания. Вечреом я обзтельно ознакомлюсь с информацией и вероятно назначу дату и время личного осмотра по месту моей работы.
 
Сверху