Хочу просыпаться с радостью

Olena

Активный пользователь

Olena

Активный пользователь
От приема нестероидных противовоспалительных эта фосфатаза тоже может повышаться? Я же их принимала почти месяц перед анализом.
 

Olena

Активный пользователь
Спасибо! С Вами не так страшно все кажется и как-то не так... одиноко... Я все сделаю и напишу.
 

Olena

Активный пользователь
Адекватна.
Адекватна состоянию.
Онкологии там НЕТ,
А что есть разберемся.
Федор Петрович, онкологии нету, Вы были правы!!!!))) Здравствуйте все!! Я немножко понервничала, пока исключала онкологию, но, думаю, уже можно радоваться?? На УЗИ обнаружились камушки в желчном (до 1 см), были несколько ночных приступов болей и рвоты. С середины февраля перестала пить и колоть все, что назначал нервопатолог (диклоберл, мовалис, L- лизин, сирдалуд, мидокалм...), так как боялась как бы лекарства не повлияли на анализы крови. Гастроэнтеролог назначил урсофальк, его пью)), соблюдаю диету. Повторила биохимию по показателям печени и фосфатазе:
ALT - 21 U/l (min 4 max 36)
AST - 19 U/L (min 5 max 34)
ALPh - 113 U/L (min 35 max 123)
Гемоглобин в норме)) !
На больничном была совсем недолго, работаю, мне очень сложно отлучаться с работы для того, чтобы ходить к врачам, а вечером после работы совсем нет сил...(
Боли не проходят, утром "встаю" цепляясь за что можно, распрямляюсь медленно и поскуливая), первые шаги - жесть!, меня как-то выгибает назад и вбок, потом "расхаживаюсь"... Стараюсь ходить побольше, насколько могу, но уже болят ( по-моему) и тазобедренные суставы и начало чувствоваться при нагрузке правое колено. Нервопатолог говорит о необходимости операции для стабилизации, но разве это поможет снять боли, тем более, что грыжи есть и в грудном и шейном отделах (то есть и выше и ниже поломанного места)?? Как правильно дальше действовать? Уже весна, хочется отпуска и моря-окияна))) а я "ползаю" ...
 

Olena

Активный пользователь
Не нашел результатов КТ онкопоиск
на КТ онкопоиск направления не дали, были осмотры, узи, анализы, мрт грудного и шейного отделов позвоночника. После последнего анализа, в котором в норме гемоглобин и щелочная фосфатаза, отправили опять к нейрохирургу....
 

Olena

Активный пользователь
Как-то я опечалилась сейчас... Я уже решила, что все грустные паталогии исключены, что можно идти к доктору, который руками (и головой))) поможет уменьшить боли, научит правильным упражнениям... Я еще до нового года собиралась к такому доктору пойти, только не получалось из-за работы (12 часов в день "уходит", отлучиться-проблема).
 

Olena

Активный пользователь
Не нашел результатов КТ онкопоиск
Здравствуйте, доктор Simos. Если я умею не только читать, Ваш ответ поняла как то, что Вы в данном случае считаете, что не исключена онкология и я просто "недообследована"? А УЗИ, анализ, который я повторила (фосфатаза, гемоглобин в норме) - не показательны? Можно, конечно, без направления сдалать КТ "всего" в платной клинике "задорого")), только я не поняла - Вы считаете, что это необходимо?
P.S. Трудно мне, несведущей в медицине, понять что делать, когда (очно) невропатолог отправляет к хирургу, хирург, удовлетворившись денситометрией и парат-гормоном, предлагает операцию для стабилизации, онколог отправляет на узи, потом к гастроэнтерологу, который, сделав назначение, отправляет к невропатологу.... Круг замкнулся. А боли не ушли, а я перестала пить обезболивающие и противовоспалительные, и боюсь снова начинать их принимать после приступов поджелудочной и желчных колик...(( И нету возможности не работать, а заниматься "по кругу" хождением по врачам...
 

Simos

Врач-нейрохирург
Если онкология исключена,необходимо решать вопрос о стабилизации
 

Olena

Активный пользователь
Если онкология исключена,необходимо решать вопрос о стабилизации

Доктор, спасибо за ответ! Помогите, пожалуйста, мне понять: стабилизация снимет боли? Почему она может быть необходима? И не усилится ли потом боль в других отделах позвоночника, где есть грыжи и протрузии? Просто я плохо понимаю для чего именно стабилизация, (то есть мне ведь не важно "кривой" или нет позвоночник и даже нестабильность есть или ее нет - не имело бы значения, если бы не болело). Только я "не чувствую" и не пойму никак - отчего именно болит? Вообще-то боли в спине появились много лет назад, еще в "колхозе на абитуре", когда студенткой работала "на картошке" (смайлик улыбнулся), но все это я всю жизнь "перехаживала", и, когда дети маленькие были, бывало реопирин укололи и вперед))... Конечно, сейчас стало намного хуже, и мне уже не 18)) И сейчас я уже не знаю - возможно ли обойтись без операции..? К моему сожалению, когда я была у хирурга, в основном слушала и почти не спрашивала, а хирург аргументировал так: дальше будет хуже, с возрастом операцию будет делать сложнее, все оси перекошены, потом начнете стены грызть от боли.. А я такая "нежная фиялка")), что и соображать стала плохо (ну есть такие пациенты, которым вопросы приходят на ум не в момент встречи со строгим хирургом, а после выхода из клиники.. вообщем, как говорят французы - "ум на лестнице")))
 

Елена Чикова

Активный пользователь
что и соображать стала плохо (ну есть такие пациенты, которым вопросы приходят на ум не в момент встречи со строгим хирургом, а после выхода из клиники.. вообщем, как говорят французы - "ум на лестнице")))
О, это про меня:aga: Я в последнее время даже перед посещением любого врача заготавливаю список вопросов, чтоб ничего не забыть и не упустить...
 

Olena

Активный пользователь
О, это про меня:aga: Я в последнее время даже перед посещением любого врача заготавливаю список вопросов, чтоб ничего не забыть и не упустить...
Оо!! Спасибо, Елена, точно, нужно написать вопросы и идти с блокнотиком! Только вот мне как-то неудобно много времени отнимать у врача, наверное, многим это знакомо: помнишь об очереди в коридоре, чувствуешь, что врач, сказав то, что счел необходимым, уже не может уделять тебе время: это я у себя одна, а у него каждый день таких много, он всем помочь старается... Спасибо этому форуму, я теперь хоть на карипазим и хондропротекторы не уповаю, а то ведь совсем "не в теме" была))) Я ведь тут, на форуме, ликбез прохожу))
 

Елена Чикова

Активный пользователь
:D Я уже давно поняла, что неудобно спать на потолке (дальше кому что нравится:D) А про время... Кому, как не нам, болящим, им распоряжаться? Ведь если мы сами не будем интересоваться тем, что с нами происходит, то кто же нам расскажет? Я согласна с тем, что МЫ одни единственные, с нашей точки зрения, а у ВРАЧЕЙ нас как мошкары в тайге. Но что поделаешь, такова жизнь
 

Olena

Активный пользователь
Ну вот я тут "подковалась", хоть вопросы четче в голове сформулировались), а то кроме эмоций ничего не было, в голове только большой вопросительный знак был, но без слов))) И могло получиться как-то так: - доктор, скажите, а я умру? - а как же!...)))))
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Да уж, не зря говорят "Кто предупрежден, тот вооружен" Я об одном иногда, но только иногда, жалею, что поздно "вышла" на этот форум. И очень надеюсь, что никогда на самом деле не пожалею о сделанной операции.
 

Olena

Активный пользователь
Да уж, не зря говорят "Кто предупрежден, тот вооружен" Я об одном иногда, но только иногда, жалею, что поздно "вышла" на этот форум. И очень надеюсь, что никогда на самом деле не пожалею о сделанной операции.

Не пожалеете!! Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, если нельзя изменить то, что случилось. Вы не просто поверьте, что будет все хорошо, а постарайтесь не сомневаться в этом. Правда ведь, что искренняя вера может творить чудеса) и что тут "работает" я не знаю.... Наверное, для верующих - Бог, для атеистов подсознание и способность организма к саморегуляции... ?Может, так и помогают таким "верующим" самые разные средства? Да и доктор, которому вы полностью доверяете, вылечит Вас быстрее и лучше, чем супер-профессор, которому трудно доверять. И я думаю что и наши доктора замечали, что "влюбленные" в них пациенты быстрее вылечиваются... Только берегите себя, и все обязательно будет замечательно!)
 
Сверху