Хочу просыпаться с радостью

Olena

Активный пользователь
С праздником, дорогие мужчины!) Желаю вам здоровья, счастья и душевного равновесия.

Дорогие доктора, так как очно врачи не назначали мне дополнительных анализов к тем, которые я уже выкладывала на форуме, я последовала Вашим советам - сделала повторно анализ крови. Общий сделала и на всякий случай биохимический, вообщем все те, какие можно было, вот сегодня получила результат. Посмотрите, пожалуйста. Сделала не так быстро как хотела - вышла на работу ( "направлена на оперативное лечение")
 

Olena

Активный пользователь
Если фото нечитабельны, я наберу текстом. Посоветуйте, нужны ли еще анализы? И, если да,то какие?
 

Olena

Активный пользователь
Да, еще результаты PTH - 67,8 pg/ml, кальций (Ca - 2,27mmol/l)
 

Olena

Активный пользователь
Доктора форума! Подскажите, что делать дальше? Невропатолог отправил на стабилизацию, хирург тоже сказал, что нужна стабилизация... Анализы сделала сама, без направлений. Я понимаю, что нужно что-то делать, но не знаю что... ((
Боли остаются, но я не могу потерять работу, поэтому "ползаю")... а сил на хождения-поиски совсем нету.
И я сейчас не понимаю какое должно быть "направление" движения.
 

Olena

Активный пользователь
В лаборатории, где делали анализы, когда выдавали их, сказали, что нужно еще обследоваться. Посоветовали сделать стернальную пункцию... К какому врачу мне идти? К нервопатологу? Хирургу?
Смайлик встревоженный и смайлик плачущий...
 

Simos

Врач-нейрохирург
В анализах крови лейкоцитоз 11,6,откуда?
С очагами в телах также не все ясно. На уровне L1-L2 в области передней продольной связки очаг? Натечник? Окончательное заключение фтизиатра? Теперь я бы рекомендовал Вам выполнить КТ онкопоиск (органов грудной клетки, брюшной полости, малого таза) пока не будет ясная картина
 

Olena

Активный пользователь
Правильно ли я поняла, что следующий шаг - сделать компьютерную томографию? Ее вроде по отделам делают? Мне сделать все? А стернальную пункцию тоже? Или пока достаточно КТ?
Простите мою непонятливость, но я чувствую себя очень растерянной и подавленной....
 

Olena

Активный пользователь
Спасибо Вам. Если бы не форум, я бы не обследовалась и не сдавала анализов. Невропатолог меня выписала с б/л к хирургу, а хирург проверил на остеопороз и "назначил" фиксацию. Не скажу, что мне легче от того, что показывают анализы... но, может, у меня еще есть возможность полечиться.... ?
Наверное, нужно поехать в диагностический центр. Я же хожу без направлений. Мои "направления" - Ваши рекомендации. Спасибо за участие в теме. Я все же надеюсь, что все как-то поправимо....
 

Olena

Активный пользователь
Щелочная фосфатаза больше 2000.
Та рядом нет ли референтного значения (нормы) для данных единиц?
Я не совсем поняла вопрос.. Все, что есть, я сфотографировала. Про нормы и смотрела сама в инете, искала гуглом.. Выдавая анализ, в лаборатории сказали, что щелочная фосфатаза высокая и указывает на "воспаление костной ткани" и посоветовали сделать стернальную пункцию. Остальное я гуглила и плакала(
 
Надо не плакать, надо работать на здоровье.
Просто там обозначены единицы, несколько мне не знакомые, но повышено.
Значит идем в онкоцентр.
Онкологии там не будет, но лучше них никто не разберется, что её нет.
 

Olena

Активный пользователь
Но в инете много разной информации, я пыталась найти что это может значить, про эту фосфатазу, но я думала, что как-то "в комплексе" с другими показателями можно делать выводы.. И еще пишут, что она повышена при переломах, когда срастаются... Вообщем, мне трудно разобраться, тем более я нервничаю и могу неправильно все понимать..
 

Olena

Активный пользователь
Спасибо, Федор Петрович! А вот про единицы измерения я и не подумала вовсе.... Может, все еще не так и страшно.
 

Olena

Активный пользователь
Теперь иду в диагностический центр делать КТ брюшной полости, грудного отдела и малого таза. Так?
 

Olena

Активный пользователь
щелочная фосфатаза в анализе измерена в нмоль/л-час...
 
Сверху