Увеличение роста возможно?

SprinG-R

Новичок
Добрый день! Мне 26 лет, и рост мой составляет 154 см. Очень хочу вырасти хотя бы на несколько сантиметров, я очень сильно комплексую(((( Мои родители среднего роста, сестренка 168, брат 178 см. Я самая маленькая:faq: Помогите мне пожалуйста, мне витамины помогут вырасти? Если да, то какие?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Так Вы же просто очаровательная Дюймовочка! Желательно полюбить себя такой, какой Вы есть.
Что же касается увеличения роста, то только оперативным путем можно увеличить рост за счет удлинения костей голени. Но нужно ли это? Вы ведь уникальны!
 

dod1kk

Новичок
Здравствуйте, мне 16 лет, рост 183 см, где то около 8 месяцев назад заметил, что перестал расти, порылся в интернете, нашел методику берга, стал по ней заниматься+плавание, увеличил рост аж на 3 см, но после этого я больше не вырос, за лето не прибавил ни см, прошло уже около года как я подрос, на сколько я смогу ещё вырасти? и есть ли вообще шансы? (рост родителей не высокий отец 175,мать 160). И может это будет полезно: оволосение у меня слабо развито, только на ногах, усы и пушок на животе, вес около 65кг. Жду ответа!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ты и так высокий, стройный, красивый. Для профессионального баскетболиста, волейболиста и гандболиста вполне достаточно, чтобы быть классным разыгрывающим. Уже не говоря про другие виды спорта (лишь для победы над братьями Кличко рост маловат).
Зачем тебе еще расти?
 

dod1kk

Новичок
Нет, по сути все устраивает, но стал замечать просто, что мои одноклассники растут, а я остановился, да и в профессиональный баскетбол пробиться с ростом 183 см невозможно. А вообще как вы считаете: смогу ли я подрасти или нет? И что мне нужно делать? Я и так плаванием занимаюсь+баскетбол, может быть, витамины какие нибудь? И ещё: у меня отец тоже не рос, а к 17-18 годам вырос на 4-5 см, мне рассказывали..
 

a5720g

Новичок
Заранее спасибо. Возможно ли увеличение роста путём растяжения позвоночника. Помогут ли висы, можно ли использовать утяжелители? Какой может быть результат в 21 год, при росте 171? Был (или есть) нефиксированный сколиоз 1 ст.
 

gbksvyaz

Новичок
Здравствуйте! Очень хочу услышать совет.
Мне 22 года. Рост 170 см. 8 лет назад был такой же. Если и вырос, то на сантиметр - не более.
Очень хочется вырасти хотя бы на 2-3 сантиметра, для чего собираюсь заняться интенсивными упражнениями, в основном, на растяжку. Скажите, это реально?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Есть несколько примеров, когда в 20 лет парни немного увеличивали рост, выполняя вис на перекладине (турнике) вниз головой (фиксация осуществляется задней поверхностью коленных суставов). Но стоит ли Вам, Марина, при Ваших замечательных 158 см, делающих Вас личностью, а не каким-то клоном, так переживать?
 

Fint

Активный пользователь
Подскажите на сколько можно максимально увеличить рост в 20 лет при росте 158 см. без хирургического вмешательства?
Вот никогда не понимала девушек, стремящихся быть повыше. Тут каблуки оденешь сантиметров 7- 8 и основная часть мужского населения дышит тебе в переносицу. ;)
 

kvvv2004

Новичок
Возможно мало кто из врачей знает об этом,но в любом возрасте можно вырасти на 5см и более с помощью особых растяжек.Знаю случай мужчина в 52 года вырос на 7см за полгода в домашних условиях. Только вот технически придется попотеть над конструкцией.
 

kvvv2004

Новичок
Делая позу Уттанасана утром и вечером один парень вытянул позвоночник на 7см в 25 лет :hello:
 

kvvv2004

Новичок
Копирую его сообщение
Всем доброго времени суток!
Если хотите действительно вытянуться на несколько см то я бы вам всем тут желающим подрасти посоветовал бы уникальную позу из йоги. Она называется "уттанасана" Название образовано от "ут" - частицы, обозначающей нарочитую интенсивность, и глагола "тан" - вытягивать, расширять, удлинять. В этой асане позвоночник подвергается намеренному интенсивному растяжению.
В этой асане позвоночный столб сильно растягивается, причом все отделы позвоночника! А не как у Норбекова, где замороченно на каждый отдел свои упражнения. Ничего, конечно, против Норбекова и Берга не имею, но ИМХО, слишком уж замороченно и утомительно! =) Зачем выдумать упр. для каждого отдела позвоночника, когда есть универсальная поза из йоги, растягивающая абсолютно весь позвоночный столб, не так ли? -))) Решать конечно вам! Тут дело вкуса! В общем насчет позвоночника - это сильная "вещь" и другие методики ни в какое сравнение, если уж вас действительно интересует проблема роста=))) ИМХО. Ибо каждое утро выполнял ее и в этом убедился сам! За несколько месяцев вытянулся аж на 7 см, до ее применения я был 165 см=)
Кстати, "друзья по несчастью" помимо выполнения этого упражения важен еще и рацион питания: кушайте каши любые, обязательно ржаной хлеб, молочные продукты, БЕЛОК - незаменимая вещь!!! Растительность, фрукты. Ну и в прочем увереность в том что вырастите=))) Ибо психилогический настрой -это 50% успеха!


Ах да, забыл добавить мне 26 лет=) Если вам моложе наверняка добьетесь больших результатов! Успехов Вам !=)

Лично я делал так: утром уттанасана, днем пил чудо коктейль А вечером опять уттанасана. К позе можно добавить еще какие -нить упр. на рястяжку по вкусу. Но лично я ограничивался только уттанасаной
 
Измеряя рост вечером, накануне сна и потом утром сразу после сна я гарантирую вам ежедневное увеличение роста на 2-3 см.
Все выше написанное бред. После 25 лет рост прекращен, если он появляется, то исключительно от изменений в гормональной сфере, например при АКРОМЕГАЛИИ (вбейте в гуголь почитайте, что за зверь).
 

kvvv2004

Новичок
Я в курсе что утром рост на 2 см обычно выше. Вот еще ссылка,помимо этой есть случай мужчина в 52 года целенаправленно вырос на 7см за полгода.

Здравствуйте уважаемый господин Остапенко!Вопрос по поводу роста:мне 26 лет,8 месяцев назад заказала из Канады препарат для роста человека в HEALTHSCLINIK+по своей инициативе делала упражнеия для роста(по Норбекову и спала в растянутом состоянии),незнаю в результате чего именно но я подросла на 6 см за эти месяцы(теперь рост 163).Туловище на 3,5 см и ноги на 2,5 см примерно.Я конечно очень рада моему успеху но назрел вопрос:а не повредит ли это механическое вытягивание,могут ли быть какие-нибудь осложнения в будущем?И стоит ли продолжать вытягиваться?( в принципе 163 уже очень хорошо,но если можно стать еще выше...)
Инна Наконцева *********


moderator: Удалена ссылка на коммерческий сайт, нарушающая Правила форума.
 
Сверху