Окостеневшая грыжа в сегменте L5-S1

Irina.berens

Новичок
здравствуйте, мне 30 лет. Первый раз боль в пояснице была в 1998 г. зимой. К врачу я не обращалась, через дней 8-10 боль сама прошла. На протяжении пяти лет, один раз в году, зимой у меня болела поясница и немного тянуло ногу, я отлеживалась и все само сабой проходило. 2-3 года все было нормально, потом опять зимой болела спина, я пила диклофенак, пара дней и я забывала о болезни. В этом году, после нового года, сильно тянуло правую ногу, я думала, что со временем пройдет, но стало хуже. Снова заболела поясница и таз, я нормально не могла встать с кровати, обратилась в больницу. Врач травматолог направил меня на компьютерную томографию. Сегодня была у этого врача с результатом томографии. Врач сказал, что у меня грыжа в сегменте L5-S1, но она окостенела и кость он не сможет убрать без хирургического вмешательства. Я не знаю, что мне делать, ужастно боюсь операции, может у кого-то такая же проблема, то подскажите как лучше поступить.
:faq:
 

Ольга .

Опытный Гуру

Irina.berens

Новичок
я не знаю как загрузить снимок :(.

Была сегодня у нейрохирурга, Черкасская областная больница, врач удивляется как я до сих пор хожу с такой болезнью как у меня. Надо срочно ложиться под нож, боюсь ужасно :eek:
 
Сверху