Если пальцы руки немеют...., можно ли вылечить без операции?

Framma

Новичок
Всем доброго дня! Ищу совета у Вас, опытных людей! (и профессионалов)
У меня грыжи в шейном отделе случились (и были диагностированы МРТ в 2008), самая большая 0,7 см., суживающая левое м/п отверстие, с компрессией левого нервного корешка.
И до настоящего времени были терпимые, периодически проходящие совершенно (но не надолго), а так постоянные боли, в левом плече. 2 января был острый рецидив и сильные боли начались. Меня пугает то, что боль спускается по руке, и теперь я стала чувствовать как немеют кончики указательного и среднего пальца. Вчера была у очень опытного, известного, хорошего мануала. Посмотрев МРТ он сказал однозначно делать операцию. Я в шоке! Боль то терпимая! А если грыжа должна в перспективе усохнуть, то я готова потерпеть. Пойду плаваньем займусь, беречь себя буду. К тому же боль со 2 января все утихает и утихает. Но вот онемение.....? может ли рука отняться, если не сделать операцию? И как без операции вылечить руку?
 
Framma, необходим подробный мануальный (ортопедический) и неврологический осмотр + снимки МРТ+ подробную историю болезни ... Вы описываеет дискогенную радткулопатию С7 корешка слева (диск между С6 и С7 позвонками) и если кроме онемения, допустим, имется гиптрофия мышшц кисти и предплечья. то стоит подумать и решиться на оперативное лечение (но это мое мнение) ... слишком большой перид вашего заболевания с 2008 г (хронически-ремиттирующе с периодом пргрессирования в настоящий момент) ... вероятно в вашем случае риск неблагородное дело.
 
  • Like
Реакции: AIR

kobi

ортопед, реаниматолог
Сделайте ЭМГ (Электромиография). После этого обследования будет ясно где именно ваша проблема.
 

Framma

Новичок
Второй лист МРТ загрузить не могу. Пишет, что слишком большой объем. Как бы его уменьшить?
 
Сделайте ЭМГ (Электромиография). После этого обследования будет ясно где именно ваша проблема.

В столице мира, почему то в довольно ясных (топически) клинических ситуациях продожают настаивать на проведении ЭМГ (и ЭНМГ), вероятно скоро у всех Вас в каждом iFone будет утилита ЭМГ/ЭНМГ :D.
 

Березка

Активный пользователь
Второй лист МРТ загрузить не могу. Пишет, что слишком большой объем. Как бы его уменьшить?
Если у вас нет Photoshop, то через Paint

По действиям:
Внизу, где пишут комменты выбрать
1) Загрузить файл - выбрать с (рабочий стол, документы или пр) фото
2) Правой клавишей нажать - из кучи всяких( - изменить-повернуть и пр) выбрать строку Открыть с помощью ( правее появится ещё список) и выбрать Paint
3) На фото вверху монитора будет - вид-правка -рисунок. Выбрать рисунок
4) рисунок выбрать - растянуть/наклонить по горизонтали и вертикали 100% изменить на 70 или 60 или 50
5) когда будете закрывать фото , нажав на крестик вверху появится - сохранить изменения в файле? - Да Нет
нажмите - да
 

kobi

ортопед, реаниматолог
В столице мира, почему то в довольно ясных (топически) клинических ситуациях продожают настаивать на проведении ЭМГ (и ЭНМГ), вероятно скоро у всех Вас в каждом iFone будет утилита ЭМГ/ЭНМГ :D.
Остается за вас только порадоваться- что вам все топически ясно.
 
Сверху