Постоянная боль в шее и пояснице. Помогите разобраться

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Побывала у врача, очень известного в нашем городе
Ну , не могу я поехать в ваш город, ....
Любые виды мануальной терапии она отвергает при нестабильности
А вот это моя любимая тема.. Даже диссертация посвящена этому...
Узнала, что у нас в городе есть реабилитационный центр, где делают вытяжку позвоночника в воде, хотела бы поинтересоваться у вас, уважаемые врачи, не противопоказана ли данная процедура при нестабильности в шейном отделе?
Очень спорная ситуация.. Лично я занимаюсь с ПДС выше и ниже нестабпльности, ни в коем случае не трогая заинтересованный сегмент..
 

ольга new

Новичок
Ну значит, уважаемый доктор, придется мне ехать к Вам в Москву, дожить бы только до отпуска:)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Оленька! Если бы было всё так просто - бац , и за один сеанс пациент здоров...:shy: Лучше всего конечно бы - хороший специалист по месту жительства...
 

ольга new

Новичок
Спасибо за совет доктор:) , будем искать! И еще,если не сложно,выскажете свое мнение по поводу гидровытяжения, стоит или нет? И как вы думаете, хондропротекторы следует начинать пить или нет? Уж очень меня пугает формулировка «спондилоартроз» по данным мрт, все-таки в 30 лет рановато будет? Врач сказала,что еще рано их пить...а не будет ли потом поздно:-( ?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Спасибо за совет доктор:) , будем искать!
Буду очень рад, если найдёте... За последние двадцать лет. работающих в моей манере не встречал..
И еще,если не сложно,выскажете свое мнение по поводу гидровытяжения, стоит или нет?
Я предпочитаю работать руками - когда всё ощущаешь ,,кончиками пальцев,, гораздо проще контролировать лечение..
И как вы думаете, хондропротекторы следует начинать пить или нет?
В качестве дополнения в серьёзных случаях я применяю комплексоны от Хеля (мне так понятнее и проще) , но против хондропротеторов также ничего не имею, но и то , и другое применяю только как дполнительные средства - мне (и пациентам) кажется , что с ними эффект лечения получше...
Уж очень меня пугает формулировка «спондилоартроз» по данным мрт, все-таки в 30 лет рановато будет?
Такое иногда пишут, но мы то понимаем, что это пора ранней юности...
Врач сказала,что еще рано их пить...а не будет ли потом поздно:-( ?
Пить никогда не поздно!(поверьте мне на слово)... А при их неопределённой эффективности , тем более..:shy:
 

гармония тела

Активный пользователь
Так...что-то Вы меня совсем запутали! Дите-то на землю вроде уже спустилось, а вот чему нужно уделить час в день не поняла! И мануальная терапия поможет или нет? А вот с таблетками я давно поняла дохлый номер...только с желудком проблемы
Здравствуйте! Расскажите - удалось найти спасение?..
 
Сверху