Грыжа МПД L4/L5-5мм и L5/S1-8мм. (Бурятия). Навсегда ли это?

Artemii

Новичок
Уважаемые Врачи! Подскажите пожалуйста! Почему боль по задней части бедра, под коленом, голени и онимение пятки левой ноги так и не проходит?
Из последнего:
-Ксефокам рапид 8мг 2р в день 7 дней
-Мильгамма 10 уколов
-Медокалм 150мг, пью 10 дней и продолжаю...
-Физио ДДТ 5 раз
- Корсет ношу
Что еще необходимо сделать чтобы боль прошла?
Эпидуральные блокады невролог даже не предложил!
С момента обострения прошло 2 месяца.
 

Artemii

Новичок
Дмитрий Игоревич! Что это значит?
Буду благодарен за конкретику!
 

Artemii

Новичок
Это действие грыжи на нерв?
Хочу уточнить: Спина не болит, боли от ягодицы до пятки!
И какие могут быть мои действия в данной ситуации?
 

Artemii

Новичок
Уважаемые Специалисты! Проясните пожалуйста ситуацию!
Буду благодарен Вам за совет!
 

Artemii

Новичок
Интересно а как же он его вправил??)))) У вас и так прямой позвоночник от этого и проблема, нарушается статика и как результат грыжа. Как сильно болит от 0 до 10?
Дмитрий Игоревич, Здравствуйте! Можно ли исправить прямой позвоночник (увеличить изгиб), чтобы уменьшить статическую нагрузку?
 

anusya

Активный пользователь
Дмитрий Игоревич, Здравствуйте! Можно ли исправить прямой позвоночник (увеличить изгиб), чтобы уменьшить статическую нагрузку?
Не выйдет. Просто поведение надо менять в соответствии со своим диагнозом и состоянием.
 

Artemii

Новичок
Грыжа L5 диска с компрессией корешка слева. Можно попробовать эпидуральные блокады с дипроспаном, хотя при секвестрированных грыжах эффект сомнительный, тогда к нейрохирургу и на стол.
Simos, добрый вечер!
Прошу прощения что долго не отвечал и не заходил в тему. Пишу для людей которые читали, или будут читать мою тему. Вообщем, по Вашему совету в марте 2012 сделал эпидуральную блокаду с преднизалоном под Р-контролем. Процедура походила на миниоперацию, подводили препарат длинной иглой в область МПД. Результат: Боль стала уменьшаться, стал больше ходить, через 2 месяца после блокады записался на йогу, ходил 3 месяца. Вообщем, конечно состояние не как раньше, в левой ягодицы периодически ноет что то, но если сравнить с тем, что на больничном был 4 месяца и не мог пройти 100 метров из-за скомпрометированного нерва, это результат. Желею только что не сделал блокаду на 2 месяца раньше, а лечился в стационарах и.т.д. результат был бы ещё лучше! Надеюсь мой опыт будет кому нибудь полезен.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Артемий, отписывайтесь иногда о Вашем самочувствии. Это полезно будет людям читать, очень. Эх, мне бы такую информацию перед 1 операцией + этот форум...:mad: И еще почитайте обязательно масса информации у доктора Ступина - как себя вести, о правильном поведении (если уж есть проблемы такие со спиной) иначе, не дай Бог, боли пройдут и забудется, а потом как "гром средь ясного неба"... Я знаю только что если уж мы "заработали" себе грыжу, и не поменяли поведение - то это чревато, к сожалению. Здоровья!
 

Uleys

Активный пользователь
Дмитрий Игоревич, Здравствуйте! Можно ли исправить прямой позвоночник (увеличить изгиб), чтобы уменьшить статическую нагрузку?
Можно. При правильном подборе физ. упражнений и при регулярном их выполнении.
 
Сверху