Дископатия, протрузии, грыжа :((

Не увидел в Вашем заявлении главного.
Признания того, что было причиной обострения.
Того, что нет привычки к правильному поведению.
Того, что Вы теперь будете делать, чтобы не болела спина.
Разработайте для себя методичку на все случаи движений позвоночника.
Опишите нам, как Вы спите, как встаёте, как умываетесь и т.д.
Поверьте, только проговорив речь заранее человек не сбивается на лекции, только написав как правильно, человек начинает что-то делать правильно.
 

Умка

Новичок
Доктор Ступин!
После Вашего поста я поняла, что подготовленна плохо, вроде и знаний уже много подсобирала, да только каламбур в голове, на многие Ваши вопросы так с ходу и не отвечу.:blush200:
Скорее всего привычки к правильному поведению я еще не выработала, встаю, сплю и умываюсь как и раньше.

Просто сейчас я окрылилась своим выздоровлением или облегчением, не знаю как сказать правильнее.

Попробую создать методичку по Вашему совету, привести полученные знания в порядок. Да только эти знания постоянно пополняются даже читая этот форум.
 

Умка

Новичок
Вот Вы меня и поймали, доктор! Не знаю я, как спать правильно, пока сплю как получается, конечно, часто в позе "зю", потому как с одной стороны муж, а с другой сын:cray:
 

Ell

Активный пользователь
Умка, так дело не пойдет.
1. Зачем вы все вместе спите?
2.Сон-важная вещь.

Посему, надо уделить особое внимание. Никто Вам спасибо не скажет, когда придется за Вами ухаживать :cool:
Ладно, не задумывайтесь над позами, расскажите сколько спите, с каким чувством просыпаетесь, есль ли ощущения онемения, затёков и тп, что с настроением. Как встаете. Что начинаете делать.
Это уже 3 пункта получится :D
 

Умка

Новичок
Ell ну, что может рассказать мама полуторогодовалого ребенка про свой сон? :) Я думаю, Вы тоже это проходили. Сплю примерно по семь часов ночью, конечно с перерывами. Онемения, затеков не чувствую, хотя порой по полночи лежу в одной и той же позе. Встаю как повезет, иногда и резко, чтоб успеть поймать за ногу дитя падающего с кровати. Но конечно просыпаться и вставать по утрам тяжело, хочется поваляться подольше. Стараюсь плавно сначало спустить ноги на пол, а потом постепенно сажусь и выпрямляюь. Зарядку утром не делаю.:(
Ну а потом все по плану - завтраки, памперсы..... и т.д.

Добавлено через 5 минут
Еще вопрос - влияет ли вес на позвоночник? Грешу на то, что поправилась после родов на 20 :blush200: кг...
 
Не просто влияет, а очень сильно влияет.
Худеть!

А по поводу сна начнем с этого.
http://pozwonocnik.ru/articles/stati-s-poleznymi-sovetami-11/kak-vybrat-matras

Вывод, который Вы должны сделать из заметки-Каковы Ваши привычки и соответствует ли Ваш матрас, Вашим привычкам (например, любящим спать на животе, нельзя мягкий матрас).
 

Ell

Активный пользователь
Умка, Вы Доктора Ступина слушайте, он плохому не научит.
Я не столкнулась со сложностями раннего детства, мне повезло.

А вот лишний вес надо сбросить...По многим причинам :D
 

Умка

Новичок
Ell я с радостью слушаю Вас и доктора Ступина. А с весом борюсь, да только пока результата не видно, всего 2 кг за два месяца, маловато конечно...

Добавлено через 27 минут
Еще вопрос, связанный с похудением, приобрела себе специально для этой цели круг с массажными шариками, который нужно крутить на талии для уменьшения оной. Но крутить его стало страшно в свете последних событий, он ведь как раз бьет по области поясницы.
Что скажете, можно или нет?
 

Ell

Активный пользователь
Лично моё мнение - крутить можно. Главное не сильно ворочать попой :D Аккуратнее, спокойнее, не придавая большой скорости обручу, на малых оборотах вообщем.

Еще момент. А и не надо Вам резко сбрасывать вес. Пусть лучше помедленнее, зато эффект будет более стойким. Надеюсь, Вы не сидите на диете? 2 кг за 2 месяца -маловато, но Вы и зарядку не делаете :D
 
Лично моё мнение - крутить можно. Главное не сильно ворочать попой :D Аккуратнее, спокойнее, не придавая большой скорости обручу, на малых оборотах вообщем.

Аккуратнее, спокойнее, не придавая большой скорости обручу, на малых оборотах вообщем.

А лучше аквааэробика, пилатес, каланетик. В домашних условиях-йоговские упражнения.
 

Умка

Новичок
Все понятно, спасибо!
Ell на диетах я не сижу, ведь кормить грудью еще продолжаю. Я сижу на разгрузочных днях два раза в неделю. Но , как видите не очень эффективно.
А зарядку или другие альтернативы спорта боялась делать именно из-за спины, теперь понимаю что можно, значит начну! :D А ежедневное трехчасовое хождение с коляской не считается? nea
 

Ell

Активный пользователь
Отделяем зерна от плевел :D
Ходьба-это замечательно, но упражнений она не заменит.

Возможно, что просто нужно подобрать свой режим и продукты питания.
Ведь человек не может полнеть или держать лишний вес просто так, Вы согласны? :D
Избыточный вес пока кормишь ребенка, с моей точки зрения, выгодное заблуждение многих мам :cool:

А у Вас всё будет хорошо, я уверена :D
 

Умка

Новичок
У меня еще вопрос к нашим уважаемым докторам: является ли грыжа диска противопоказанием для эпидуральной анестезии?
 

Умка

Новичок
Отлично, доктор Ступин! Я мечтаю о втором кесаревом сечении, но теперь не под общей анестезией, а эпидуральной! good Хочется мне наблюдать за процессом! А не спать...
 

Умка

Новичок
К сожалению, мечтать о нормальных родах мне уже не приходится, т. к. первые были путем кесарева. Насколько я знаю, в нашем городе нет врача, взявшего бы на себя ответственность пустить на естественные роды после к.с. nea
Спасибо за ответ. :D
 
Сверху