Диагностика и методы лечения заболеваний позвоночника

Барыня

Пользователь
Здравствуйте форумчане! Самый наболевший у меня вопрос- диагностика и лечение позвоночника. Мучаюсь болями в позвоночнике уже три года. Поставили диагноз- распрастранённый остеохондроз позвоночника 2-й ст., цервико тораколюмбоишалгия, мышечно-тонический с-м, импичмент-синдром, ВСД, энцефалопатия 1-й ст., полинейропатия верхних и нижних конечностей, генерализованный остеоартроз, коксартроз обоих суставов и т.д... . А год назад перенесла операцию на щ\ж по поводу рака. Прошла курс облучения. А теперь начались сильные боли в костях и в грудном отделе сидит червя и грызёт! Неврологи не знают уже как мне помочь. Все препараты проколола и пропила, физиопроцедуры запрещены. Обследовали на метастазирование (слава богу пронесло) но сильное накопление препарата в грудном отделе. И вот теперь не знаю, как лечиться? Помогите советом!
 

Барыня

Пользователь
У нас в Новочеркасске Ростовской обл. беда со специалистами- неврологами. В стационаре даже паравертебральные блокады не делают. Не говоря о том, чтобы вылечить хроника и вернуть его в трудовые ряды!
 

Барыня

Пользователь
Здравствуйте доктор! Спасибо, что откликнулись. Я новичок в инете, а проблем много. Обследований много, а эффекта нет.
 

Барыня

Пользователь
Результат исследования: На остеосцинтиграммах очагов патологической гиперфиксации РПФ не выявлено.
На остеосцинтиграммах определяются зоны повышенного накопления РПФ в проекции грудного отдела позвоночника.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 1. Сцинтиграфических признаков очагового поражения костей скелета не выявлено.
2. Сцинтиграфические признаки дегениративно-воспалительных изменений костей скелета, вышеописанных локализаций.
 

Барыня

Пользователь
Здравствуйте, доктор! Денситометрию костей и суставов-позвоночник-шейка бедра-шейка бедра сделали 18.11.2011г.
ОПИСАНИЕ: В целом снижения костной массы не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: норма.
Первое исследование провели в 2009 г. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: норма. Назначение на обследование назначал ревматолог.
потом - через полгода еще одно ЗАКЛЮЧЕНИЕ: норма.
А в апреле 2011 г. исследование показало - ОПИСАНИЕ: в целом снижения костной массы не выявлено. В области L4 - изменения соответствуют начальной остеопении (Zмах-(-1.0 ) ЗАКЛЮЧЕНИЕ: норма. в динамике от 2009 г. отмечается начальная остеопения L4. А уровень кальция, магния, очень низкий после операции на щ\ж
 
остеопороза нет, метастазов нет (по описаниям исследования) но применить в вашем случае можно только медикаменты, все остальное противопоказано. Назначать по сети лекарства нельзя. Затрудняюсь что-то предметно и конкретно советовать...
 

Барыня

Пользователь
А скажите, могут ли гореть огнём голеностопные кости и грудной отдел при протрузиях небольших размеров?
 

Барыня

Пользователь
Здравствуйте, доктора! Скажите- чем отличается "соматика" от " психосоматика", а то мне врачи говоря-" нервы лечить нужно" .Что то не получается! Принимаю- Флуоксетин 20мл. Этаперазин 1\4 от 4мл. Амитраптилин 25мл. Но что то мой болевой с-м никак не проходит. Боль выматывает, высасывает все силы. Слабость страшная. Неужели остеохондроз- это такакя зараза?
 

Барыня

Пользователь
Здравствуйте, доктор! Меня интересует одно - как проверяют или обследуют мышечные изменения в позвоночнике. А то у мне ставят мышечно-тонический с-м, боль локализуется по всему позвоночнику. Шею невозможно поднять, стягивает. В грудном отделе - кол торчит - не вздохнуть, не выдохнуть. Онемение рук - на правой три пальца потеряна чувствительность, а левую жуёт и стягивает, судороги замучали. А еще онемение брюшной зоны и низ, стопами не чувствую обувь. Хожу при помощи трости и корсета. И это все - остехондроз?
 

Барыня

Пользователь
Спасибо, что откликнулись!Посмотрите вложения. Это, что смогла выложить из самых свежих.
 

Барыня

Пользователь
Скажите, доктор! Можно ли с поражением верхних и нижних конечностей (полинейропатией) работать швеёй? У меня проблемы с чувстительностью, а комиссия МСЭ признала,что я могу работать по диплому. Какие нужно проходить обследования в течении года и каких специалистов? Я перенесла операцию по поводу - Cr щ\ж Т2 N0M0 с лучевой терапией и гормонотерапией. Сильно упал уровень кальция и магния. Судороги мучают.
 

Барыня

Пользователь
Без осмотра тяжело сказать, но если ваши врачи ставят этот диагноз, то хоть что-то они могут вам назначить, даже с учетом вашей непростой истории болезни...
Здравствуйте, доктор! Проблема как дилема, и её решить не могу уже с 2009г. Вопрс о лечении стоит - не знаю как убрать мышчно-тонический с-м очень он меня вымотал. Ходить больно, даже при помощи корсета и трости.
 
Сверху