Сильные боли после второй операции по удалению грыжи

Larus2011

Новичок
Добрый день! Моему отцу 62 года 29 декабря 2010 года сделали первую операцию, по удалению межпозвоночной грыжи, говорили что прошла успешно через неделю выписали, через год в конце ноября 2011 начались ужасные боли в левой ноге не мог ходить, поехали в больницу назначили капельницу и сказали две недели лечится! Боль не проходила стало еще хуже! 5 января 2011 приехали в больницу к этому же профессору что и оперировал первый раз, диагноз: рецидив грыжи и спайки. 5-го января 2011 сделали повторную операцию, операция длилась 3 часа (профессор сказал что боли исчезнут) до 8-го января 2011 беспокойство вызывало онемение в пятке и незначительное покалывание в левой икре, с 8-го вечером резко ухудшилось состояние опять начались боли перестал вставать начали делать капельницу (3 в один день), назначили МТР снимок показал что проблем нет (по словам профессора), делали 11-го блокаду полегче но ненадолго, Сделали укол Диклофенака боли прошли начал ходить но хватило часов на 10. Врачи ничего не говорят, может подождать или что делать?? показать другому специалисту?? Боимся что так и выпишут! Он вообще не ходит с такими болями!! Посоветуйте!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Больной находится в стационаре после операции. Врачи видят его ежедневно и делают все возможное для скорейшего выздоровления. В таком состоянии больной едва ли будет выписан из отделения.
 

Larus2011

Новичок
Сегодня сказали что 14.01.2011 сделают еще блокаду, если не поможет 17.01.2011 будут делать еще раз операцию соглашаться или нет, подскажите?
 

Larus2011

Новичок
Подскажите на что влияет блокада (негативные последствия)? Правда ли что после неё разрушаются кости?
 

Larus2011

Новичок
Подскажите надолго ли помогают блокады, после первой вродебы полегче, сегодня сделали вторую!
 

delnaya

Новичок
В свое время после первой сакральной блокады у меня реакции было НОЛЬ, после второй- сутки облегчения, после третьей - три дня без единого "прострела", далее я отказалась, т.к. от дипроспана проявилось масса побочных реакций у меня... но и без блокад пока справляюсь упражнениями, медленнее, чувствительнее, но все же без гормональной химии)))
 
Сверху