Прошу помощи с диагнозом. Поясничный отдел

stston

Новичок
Коротко пред история.
Началась хромота на левую ногу. Продолжил работать и сделал как всегда только хуже.
Заболело так, что боль была постоянной в районе поясницы, мышцы левой стороны спины были как камень постоянно и лишь утром, просыпаясь, были расслабленны.
Сна долгое время не было, так как спать мог только на животе, повороты затруднительны, чихи или кашель катастрофично отзывались болью в пояснице с пронзающей болью.
Пошел к невропатологу, пролечила меня 21 день со словами "больше вас держать не могу, могу выписать справку на легкий труд," со скандалом добился направление в больницу.
Пролежав в больнице еще 21 день, со словами "вас выписываем", добился направления в областную больницу.
В областной к вечеру дождался своей очереди. Доктор, выходя, заметила меня и со словами "ну заходите" что-то чирканула в бумажках и сказала, что у вас не такое что-то , типа шейки позвоночника, в связи с этим это по-моему отросток вызывает боль.
ВСЕ
Эпикриз
IMG_0540.jpeg

Итого боль к этому моменту утихла, но была чихать все так же не мог) Искривление все так же сильное из-за того, что мышцы напряжены.
Поехал в местный санаторий "Эльтон", соли и грязь немного облегчили боль.
Плюнул на все и так живу уже третий год, делаю гимнастику, но если честно не так уж и часто. За этот период два раза прекращал носить корсет (обыкновенный высокий черный на липучках с пластиковыми вставками), но спустя недели или дни возвращался к корсету.
В последние дни стала неметь стопа, хромота прошла, но перекос меня всего спустя час - полчаса хоть бы или активности все равно наступает.
Немение стопы напугало и решил сделать все по новой сменил врача сделал МРТ.
Хотя и этот врач не отличился с вопросом?
- и что ??? (на лице врача недоумение) вы совсем не можете ходить?
Ага, я от армии кошу, мне 29, и в армию ходил, такое чувство что я не в больнице, а в военкомате, когда во всех видят косоря)
 

stston

Новичок
МРТ
Магнитно-резонансная томография
Фамилия, имя, отчество: Константин Дата рождения: 24.05.1982 г. Пол: муж.
Область исследования: Пояснично-крестцовый отдел позвоночника Номер исследования: 24522

На серии MP -томограмм, взвешенных no Т1 и Т2 в трех проекциях (аксиальной, сагиттальной и коронарной) отмечается следующее: Поясничный лордоз сохранен. Смещения позвонков не выявлено. Форма, размеры поясничных позвонков типичные. Имеются краевые костные разрастания замыкательных пластинок тел поясничных позвонков (как с преобладанием размера высоты над основанием, так и наоборот).
Имеется гипоинтенсивный сигнал от субхондральных отделов замыкательных пластинок поясничных позвонков на Т1ВИ и Т2ВИ (остеосклероз - дегенеративные изменения). Определяется снижение интенсивности сигнала на Т2ВИ от межпозвоночных дисков в L3-L4, L4-L5, L5-S1 (снижение гидрофильности Остальные межпозвонковые диски дают обычный сигнал на Т2ВИ. Высота межпозвоночных дисков в L1-L2, L2-L3 не снижена, межпозвонковые диски расположены типично, задний контур их не выходит за задний контур позвонков каждого из сегментов. Позвоночный канал на данных уровнях не сужен, изменений дурального мешка не отмечено. Нервные корешки имеют обычный ход. Желтые связки обычных размеров. MP-изменений дугоотростчатых суставов не выявлено.
Высота межпозвоночного диска в L3-L4 снижена (до 1/4 высоты). Имеется дорсальная протрузия межпозвонкового диска, вдающаяся в просвет позвоночного канала на 0,2 см, деформирующая передний контур дурального мешка. Позвоночный канал обычной формы, размерами (сагиттальный размер -1,9 см, фронтальный — 2,3 см). Нервные корешки не изменены. Желтые связки размерами - до 0,3 см. Определяются небольшие остеофиты суставных площадок, сужение суставных щелей в истинных межпозвонковых суставах сегмента. Отмечается гипоинтенсивный сигнал от субхондральных отделов суставных площадок истинных межпозвонковых суставов. Высота межпозвоночного диска в L4-L5 снижена (до 1/4 высоты). Имеется дорсальная протрузия межпозвонкового диска, вдающаяся в.просвет позвоночного канала на 0,3 см, деформирующая передний контур дурального мешка. Позвоночный канал обычной формы, размерами (сагиттальный размер — 2,0 см, фронтальный - 2,0 ему Нервные корешки не изменены. Желтые связки размерами - до 0,3 см. Определяются небольшие остеофиты суставных площадок, сужение суставных щелей в истинных межпозвонковых суставах сегмента. Отмечается гипоинтенсивный сигнал от субхондральных отделов суставных площадок истинных межпозвонковых суставов. Высота межпозвоночного диска в L5-S1 снижена (до 1/4 высоты). Имеется дорсальная протрузия межпозвонкового диска, вдающаяся в просвет позвоночного канала на 0,3 см, деформирующая передний контур дурального мешка. Позвоночный канал обычной формы, размерами (сагиттальный размер - 1,7 см, фронтальный -2,3 см). Нервные корешки не изменены. Желтые связки размерами - до 0,3 см. Определяются небольшие остеофиты суставных площадок, сужение суставных щелей в истинных межпозвонковых суставах сегмента. Отмечается гипоинтенсивный сигнал от субхондральных отделов суставных площадок истинных межпозвонковых суставов.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: MP-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника: Остеохондроз, спондилоартроз. Дорсальные протрузии межлозвонковых дисков в L3-L4, L4-L5, L5-S1.
 

stston

Новичок
надеюсь с таким заключением на меня не забъют как в прошлый раз)
 
Сверху