"Регенерация межпозвонкового диска" - миф или реальность?

zMarinaz

Активный пользователь
Выложите снимки, это вселит уверенность в страждущих.
Оччччень не хочется выставлять на всемирное обозрение личные фото, тем более для "очень дружелюбно" настроенных форумчан. Кто знает, о чём я, тот понял.
Форумчане, кстати, дружелюбные, просто хотят действительных доказательств.
 

zMarinaz

Активный пользователь
Т.е. Вы хотите сказать, что Данилов покажет мне парочку упражнений и, выполняя их по пять мин. в день у меня все по каким-то волшебным причинам восстановится? Спасибо, я лучше помечтаю о своем выздоровлении перед сном по пять мин. эффект тоже будет положительный, зато бесплатный)))
 
это диски могут восстанавливаться из-за "улучшений".
Рад поверить и поменять свои костные убеждения, вот только могилы на кладбище указывают что процесс дегенерации необратим и не важно где он происходит и в какой из тканей организма. У вас есть снимки позволяющие увидеть регенерировавший диск, можно посмотреть?
 

zMarinaz

Активный пользователь
Только, кроме Ф.И.О. больше ничего не ретушируйте:D.
 

Volkmont

Пользователь
Т.е. Вы хотите сказать, что Данилов покажет мне парочку упражнений и, выполняя их по пять мин. в день у меня все по каким-то волшебным причинам восстановится? Спасибо, я лучше помечтаю о своем выздоровлении перед сном по пять мин. эффект тоже будет положительный, зато бесплатный)))
Вы очень усердно пытаетесь завернуть разговор в какой-то тупик. Или вы читаете как то по своему? По поводу Данилова я изложил доступно. Надо уметь читать и делать самому вывод из прочитанного, а на искать по тексту слова "молодец" или "м...к"
Как раз личные данные я не скрываю. А что можно сделать с фотографиями - наслышан.
 

zMarinaz

Активный пользователь
Без снимков - тупик, Вы правы. Перефразирую чуток: каждому кораблю - своя торпеда...В смысле каждому человеку - свое лечение.
Просто Вы так оптимистично заявили, что все восстанавливается, что все так замечательно и тем не менее, не готовы предоставить доказательства. Я готова поверить, если Вы выложите снимки. Или хотя бы отправите мне на имейл (он у Вас, кстати, есть).
 

Volkmont

Пользователь
Рад поверить и поменять свои костные убеждения, вот только могилы на кладбище указывают что процесс дегенерации необратим и не важно где он происходит и в какой из тканей организма. У вас есть снимки позволяющие увидеть регенерировавший диск, можно посмотреть?
Можно. Подъезжайте. На самом деле, то о чём я говорю, не мной открыто и никакая это не новость. Просто кроме тех знаний, которые
давали и дают в институтах, существуют и другие знания и другая медицина. И положительные результаты приходят как следствие целенапрвленных действий. И эта медицина не говорит нуждающемуся: какая тебе разница что творится у тебя внутри, главное - это чтоб тебе больно не было. Грыжа 10мм? Беспокоит? Нет? Ну если нет зачем суетиться? И по поводу дегенерации. Необратимость в том, что этот процесс в принципе неизбежен, согласен. Но человек рассчитан по разным мнениям, не менее чем на сто лет жизни. У любой вещи которая используется есть свой ресурс. В организме человека есть громадные ресурсы. Поэтому когда организм изнашивается в течении столетней эксплуатации, даже супер правильной - это то, о чём вы говорите. Но когда организм начинает разрушаться в 20лет - это не нормально. И в этом возрасте если суметь разобраться с причинами проблем, устранить их, то организм сам начнёт пытаться самовосстанавливаться. А имея некоторые знания, можно помочь ему в этом.
 
Можно. Подъезжайте.

для того что бы увидеть снимки? А по почте никак? Наперед оговорюсь, это не моя лень, просто у меня реально есть свободного времени с 13 до 15 в обед и все., я начинаю в 8.00 и заканчиваю в 20.00. Может всетаки по почте, а?
 

Volkmont

Пользователь
для того что бы увидеть снимки? А по почте никак? Наперед оговорюсь, это не моя лень, просто у меня реально есть свободного времени с 13 до 15 в обед и все., я начинаю в 8.00 и заканчиваю в 20.00. Может всетаки по почте, а?
Если вопрос стоит так принципиально, то может быть, хотя не очень хотелось бы. А может кто из ваших коллег кому вы доверяете скажет куда подъехать, я готов. Кстати планирую сделать в ближайшие дни свежие снимки для контроля процесса и с большим желанием послушать ваше мнение и может быть советы (говорю откровенно, от души и без иронии и сарказма), по тому как проблем ещё не мало. По поводу вашей загруженности ни сколько не сомневаюсь, вы грамотный специалист. И , кстати, выше я писал о причинах нежелания публично афишировать свои снимки, вы наверное не успели посмотреть.
 
Всеравно не понимаю.
Ну уменьшилась грыжа диска, и хорошо.
Уменьшилось воспаление, ихорошо.
Что вы хотите показать на снимках, попроще своими словами расскажите что видите и как понимаете
 
Всеравно не понимаю.
Ну уменьшилась грыжа диска, и хорошо.
Уменьшилось воспаление, ихорошо.
Что вы хотите показать на снимках, попроще своими словами расскажите что видите и как понимаете
ну по идее, если есть регенерация, то прежде всего должно присутствовать восстановление интенсивности сигнала и высоты диска, очень хочу увидеть эти снимки, "аж слюна закапала"
 
Восстановление интенсивности возможно. Физика процесса воспаления и без воспаления разная и некоторое изменение вполне возможно. Те , кто составляют атласы по мрт, дают такое описание.
Восстановление высоты, как-то на конференции видел снимки (ркт) в момент вытяжения, некоторое увеличение есть.
Только ведь все это не меняет ситуацию.
Тут ведь идет подмена понятий.
 

Volkmont

Пользователь
Всеравно не понимаю.
Ну уменьшилась грыжа диска, и хорошо.
Уменьшилось воспаление, ихорошо.
Что вы хотите показать на снимках, попроще своими словами расскажите что видите и как понимаете
Не я хочу показать, с меня требуют. Я всего-навсего не согласен с мнением о необратимости дегенеративных процессов. А не согласен не потому, что где-то прочитал об этом, а потому что данный факт имел место быть со мной. Если попытаться передадь суть нашего с Игорем диалога при помощи алегории, то получается примерно так: дегенеративный процесс - это поезд движущийся из точки А в точку Б. Игорь утверждает(тут он меня поправит, что не он, а многие науки - соглашусь), что двигаться этот поезд может только вперёд, скорость может быть разная, но только вперёд. И остановиться он не может в принципе по целому ряду причин, начиная от специфического устройства колёс, которые крутятся только в одну, заканчивая личными качествами машиниста. Я, в свою очередь, сообщаю, что свой поезд я остановил. Далее этот поезд двинулся в обратном направлении. Утверждать, что он вернётся в точку А - глупо, но предмет разговора - сам
факт остановки.
И ещё раз по поводу снимков. Ввиду присутствия таких как гудков с его манерой общения с людьми и "пониманием" вопроса, проще согласиться с тем, что ты вообще неодушевлённый предмет, чем спорить и тем более доказывать. Общаться можно с тем, кто хочет тебя слушать. Поэтому я не желаю участвовать в этом представлении. Я нахожусь не на Луне и готов общаться. Для своего развития, поделиться своей информацией если кого заинтересует что-то. И по поводу сказать своими словами понимаю так. Есть проблема. Есть боль, невозможность наклонить голову вперёд не то что наклониться, амплитуда шага сантиметров 30, и вообще тело превращающееся в монолит. Снимки только конкретизируют картину для врача, который говорит что и так всё видно. Далее проводится определённая работа. Через какой-то промежуток времени боли нет, получатся делать большинство асан из йоги, нет ограничений по передвижению пешком и бегом, и т.д. и т.д. И снимки теперь интересуют для коррекции своих действий, подтверждения правильности их и контроля процесса восстановления. Примерно так.
 
Восстановление интенсивности возможно. Физика процесса воспаления и без воспаления разная и некоторое изменение вполне возможно.
нет нет, вы не поняли, точнее это я не корректно описал, меня интересует не воспалительный процесс, меня интересует изменение интенсивности сигнала от диска, появление белого пятна на МРТ внутри диска, появление ПУЛЬПОЗНОГО ЯДРА)))



Восстановление высоты, как-то на конференции видел снимки (ркт) в момент вытяжения, некоторое увеличение есть.
Только ведь все это не меняет ситуацию.
Тут ведь идет подмена понятий.
такие фокусы делать и я умею, да и не только я, достаточно сделать снимок после сна и повторить снимок вечером, там тоже увидим колебания высоты, это мы уже давно проходили, я имею ввиду не просто колебание высоты а пару взаимосвязанных признаков, высота + появление пульпозного ядра, без это пары все остальное не имеет значения и может трактоваться по разному и как угодно.
 
К сожалению не так, то что вы называете остановкой процесса дегенерации всего лишь купирование обострения.
Вот об этом стоит поговорить, это интересно. Как и чем вам удалось купировать обострение и успешно восстановить функциональные возможности организма?
Упрощение всего и всегда до понимания всеми, не всегда хорошо.
Сведение процесса регенерации диска до "белой полоска на МРТ", это попытка подменить понимание процесса биологического на процесс физических качеств.
Если так рассуждать, то мы каждую ночь "ревитализируемся", УТРОМ МЫ ВЫШЕ ЧЕМ ВЕЧЕРОМ, ПОТОМУ КАК ДИСКИ ЗА НОЧЬ УВЕЛИЧИВАЮТ СВОЮ ГИДРАТАЦИЮ И ВЫСОТУ!
Если сделать МРТ утром и вечером, будет разница у истинных протрузий в размерах, но это все НОРМА.
Как и ваше выздоровление" норма, с одной лишь разницей, что для вас она без кавычек, а для человечества, где важен % выздоровления, % восстановления, быстрота выздоровления и восстановления, эти кавычки обязательны.
Это как аллергические реакции, вот объявили что умерла пациента от аллергии на препарат для наркоза. Трагедия, конечно да. Что ж, убрать препарат и остановить все операции и пусть будет много трагедий от несделанных операций? К сожалению наша пресса подает ситуацию именно так, а может надо объяснить людям что операция всегда риск, в том числе и смертельный и подвергать себя этому риску ради красоты груди это глупость. Но это не резонансно, надо написать что врачи УБИЛИ пациентку, и это понятно всем, потому как понимать, что индивидуум, я лично например, не так дорог матери природе, как сообщество 100 человек сразу.
Так и в этом случае, для природы важно чтобы большинство людей с болью восстанавливались быстрее и полнее. И изучение этого опыта важнее чем понимание наличия или отсутствия белой полоски на МРТ.
Большинство врачей это понимают и давно не обращают внимания на подобную рекламу. но в медицинском бизнесе, как и бизнесе вообще для его эффективности надо сменить понятия. Чтобы все купили не нужную вещь, надо убедить человека что без неё не прожить. Вот и построена реклама не на том какой % эффективности, а на белой полоске и часть интернета теперь только и думает о ней и её достижении.

P.S. Пока писал пропустил сообщение доктора Зинчука. Приятно осознавать, что при всей разнице, мы движемся в одном направлении, хотя и несколько разными путями.
 

zMarinaz

Активный пользователь
При личной переписке (давно давно еще) с Volkmont'ом, мне он написал, что делаю я все правильно и двигаюсь в правильном направлении. Сделаю снимки весной и посмотрим, что там, да как, снимки от всех я прятать не буду. Так что, если есть терпение - ждите до весны.
P.S. Кстати, Volkmort, ни коим образом не обмолвился о Данилове, не рекламировал его.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Уважаемые пользователи gudkov и Volkmont! Некоторые ваши сообщения в этой теме были удалены.
Огромная просьба придерживаться правил форума. Если дискуссия будет продолжаться в напряжённой и агрессивной манере, с переходом на личности, то сообщения нарушителей будут удаляться и впредь. Авторы же таких сообщений получат предупреждающие о нарушении правил форума баллы, по сумме которых может быть осуществлена автоматическая блокировка.
И еще: прошу быть не столь категоричными в своих высказываниях. Разговор ведется в разделе "Разное", в подразделе "Делимся опытом, …", где каждый имеет право высказывать своё мнение. Проявляйте друг к другу уважение и терпимость.
 
Сверху