После операции, нужен совет

Surjik

Новичок
День добрый.
Очень нужны ваши советы.
Операцию сделали 1 сентября 2011г, поставили имплант (L5-S1)
Операция прошла хорошо, онемение прошло через 1,5 месяца примерно.
Присаживаться начала после 2-х месяцев, села за руль, вышла на работу.
Через два месяца разрешили попробовать бассейн. (про ЛФк сказать забыли)
Сходила пару раз, плавать очень больно, после бассейна неделю еле ползала, хотя плавать старалась немного и очень аккуратно.
Боли в пояснице не проходят, особенно больно переворачиваться в положении лежа... ночи - это вообще мой кошмар. Почти каждый день на обезболивающем.
Поехала на консультацию к хирургу, выдали инструкцию по гимнастике (после операции к тому времени прошло 3 месяца).
Хирург высказал предположение, что у меня проблемы с суставами. (не подтвердилось).
Отправили в реабилитационный центр, лечь туда смогу только через неделю.
Получается, что сама дура, что все это время не занималась реабилитацией...
Посоветуйте с чего сейчас начать, после операции прошло больше 4-х месяцев. :((((
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А я бы посмотрел пациентку...;)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Да лехко!;) Ежли конешно пожелает показаться..:shy:
 

Surjik

Новичок
ооо, какие тут дебаты по мою душу :)))
Начала делать гимнастику вечерами (начала с той, что рекомендована с первого месяца.. :)) делаю по 7 повторов, тяжело, особенно те упражнения, что лежа на животе. :(
Все болит, мышцы ноют.
В понедельник кладут на реабилитацию.
Нервничаю больше чем перед операцией. Гоню от себя мысли, что вдруг ничего не поможет..
 

Елена Чикова

Активный пользователь
День добрый.
плавать очень больно, после бассейна неделю еле ползала, хотя плавать старалась немного и очень аккуратно.
Здравствуйте. А вы как плавали? Мне врач посоветовал начинать плавать на спине, поскольку я не профессиональный пловец и не смогу держать спину прямо. Правда до бассейна я еще не дошла, не представляю как смогу там переодеваться без посторонней помощи
 

Surjik

Новичок
Здравствуйте. А вы как плавали? Мне врач посоветовал начинать плавать на спине, поскольку я не профессиональный пловец и не смогу держать спину прямо. Правда до бассейна я еще не дошла, не представляю как смогу там переодеваться без посторонней помощи
Я всегда с удовольствием плавала, вода мое все. Сколько угодно всегда могла продержаться на воде.
После операции пробовала плавать и на спине и на животе, не торопясь аккуратно. На спине комфортно и просто, на животе очень больно.
 
Сверху