Компрессионный перелом Th6

Datchanin

Новичок
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Прошу Вас проконсультировать и по возможности дать рекомендации по лечению. 28 декабря 2011 года сын (11 лет), качаясь на улице на перекладине, при махе вперед не удержался и упал на спину в песок. После падения описывал своё состояние как "вышибло дух" и "некоторое время не мог дышать". Сам дошел до дома, ни на что не жаловался, болевые ощущения наблюдались только при прыжках. Вечером этого же дня обратились в травмпункт и сделали МРТ-исследование грудного отдела позвоночника. Я приехал в больницу проконсультироваться с врачами о госпитализации. Т.к., дело было под Новый год, мне сказали, что никакие процедуры в новогодние каникулы проводиться не будут и смысла в нахождении в стационаре на это время нет. Рекомендовали: строгий постельный режим на спине или животе, на жестком. Ложе наклонить на высоту 20 см. Выполняли всё, за исключением того, что ночью позу ребёнка практически не контролировали. Иногда спал на боку. Вопрос собственно в том, что десять дней мы уже лежим и стоит ли нам оформляться в стационар? Думаю, что мы сможем обеспечить подходящие условия дома. Тем более ребенок болен гломерулонефритом, а это и диета определенная и "нежелательность" всякого рода простуд, инфекций и т.д. Снимки прилагаю. При необходимости пересниму. Будем благодарны за все советы и рекомендации специалистов.
DSC03262 [1600x1200].JPGDSC03259 [1600x1200].JPGDSC03267 [1600x1200].JPG
 

Datchanin

Новичок
Очень прошу ответить кого-нибудь из специалистов: можно ли с нашей травмой продолжить лечение дома или все-таки стационар? Заранее спасибо!
 

НАСТУРЦИЯ

Новичок
Здравствуйте! Да у нас все похоже, лечились дома, сейчас уже в садик ходить стали. Я, конечно, не врач, но думаю, что если Вы в состоянии обеспечить больничный уход и наблюдение- ЛУЧШЕ остаться дома. Нам понадобилось: смастерить тележку-скейт (фото могу прислать), чтобы мыть ребенка и возить на процедуры, наблюдение детского травматолога на дому( раз в 2 недели), массаж (10р), консультации врача ЛФК(раз в неделю), работа с инструктором ЛФК на дому( сначала каждый ден, потом реже), физиотерапия, врач остеопат (лечимся), много упорства и терпения. Каждый день утром и вечером делали массаж поглаживающий, упражнения для рук и ног, потом для пресса и спины (инструктора все знают), гуляли по часу в одежде на скейте нашем на подоконнике- все лежа, даже день рождения, гости и торт. В каком городе вы находитесь, может порекомендовать кого-то? Мы тоже мучались вопросом: правильно ли делаем, что лежим дома. Тут главное реально оценить свои силы( в том числе и финансы) и тяжесть травмы (да, это позвоночник и это на всю жизнь, но так ли все плохо, чтобы заражаться внутрибольничными инфекциями ну и т.д) Мне кажется, что решение Вы уже приняли, я вас могу только поддержать. Думаю, вы лучше знаете, что для вашего ребенка и семьи сейчас лучше. Сил Вам и Божьей помощи, поправляйтесь и не ломайтесь больше никогда!
 

Datchanin

Новичок
Настурция, спасибо за быстрый ответ, советы и поддержку. Прочитал сразу, но не сразу смог ответить. Будем выкарабкиваться. :)Еще раз большое спасибо Вам.
 
Сверху