Протрузии в шее, боль, онемение мизинца, ребра ладони, онемение головы и лица слева

Виктор, крайне тяжело что-то вам советовать. Поймите правильно, главная врачебная заповедь - не навреди. Поэтому найдите хорошего врача и слушайтесь только его. Всего доброго.

"Золотые слова" Доктора Попова [как и сам доктор] - с них начинается и сразуже утрачивается целесообразность любого медицинского форума. :shy:
 
Тут вопрос в другом. Врач считает, что нужно сделать, но на более мощном томографе 1, 5 Тесла, который стоит в медицинском центре.

Viktor09, не исключено, что через 3-6 месяцев ваших хождений по врачам и консультаций, к вам начнут применять сверхновые космические технологии и просвечивать светом, отраженным от луны. Судя по последним сообщениям вы пошли на повторный круг или следующий виток (той же спирали) обсуждения темы. Тема проработана досканально, все говорено-переговорено, все слова перемолоты в шелуху, если так продолжать, то они разлетяться от малешего дуновения следующего участника в вашей теме и она (тема) вообще потеряет всякий смысл. Лучше вовремя остановиться и следовать словам (рекомендациям) Уважаемого всеми Доктора Попова:
.
" ... Виктор, крайне тяжело что-то вам советовать. Поймите правильно, главная врачебная заповедь - не навреди. Поэтому найдите хорошего врача и слушайтесь только его. Всего доброго."​
.
PS: каюсь, заинтриговали вы меня по-полной, если бы жил с вами в одном городе сам бы напросился на осмотр вашей персоны!
 

Viktor09

Пользователь
"Золотые слова" Доктора Попова [как и сам доктор] - с них начинается и сразуже утрачивается целесообразность любого медицинского форума. :shy:
Что вы хотите сказать, что все эти медицинские форумы не нужны и толку от них для больного никакого не будет. А нужно идти к реальным врачам и там решать все вопросы.
 

Viktor09

Пользователь
Viktor09, не исключено, что через 3-6 месяцев ваших хождений по врачам и консультаций, к вам начнут применять сверхновые космические технологии и просвечивать светом, отраженным от луны. Судя по последним сообщениям вы пошли на повторный круг или следующий виток (той же спирали) обсуждения темы. Тема проработана досканально, все говорено-переговорено, все слова перемолоты в шелуху, если так продолжать, то они разлетяться от малешего дуновения следующего участника в вашей теме и она (тема) вообще потеряет всякий смысл. Лучше вовремя остановиться и следовать словам (рекомендациям) Уважаемого всеми Доктора Попова:
.
" ... Виктор, крайне тяжело что-то вам советовать. Поймите правильно, главная врачебная заповедь - не навреди. Поэтому найдите хорошего врача и слушайтесь только его. Всего доброго."​
.
PS: каюсь, заинтриговали вы меня по-полной, если бы жил с вами в одном городе сам бы напросился на осмотр вашей персоны!
Никаких повторных кругов нет, а в реальности есть ухудшение и нарушения, которые не дают возможности передвигаться, и инвалидность. А врача, который бы занимался этим, как писал доктор Попов, я не нашёл.
 
Сомнительно, что столь обширные жалобы могут определятся проблемами позвоночника. Тем более, такой диссонанс выраженности жалоб и результатов МРТ. Нужно подумать о системной причине. Кстати такой причиной может быть депрессия.

Недавно читал статью (ссылку на источник могу выслать) где приведен перечень основных вариантов взаимоотношений хронической боли и депрессивных расстройств и сразу же вспомнил тему Victor(a)09. Возможно кому-то будет интересно поэтому цитирую:

" ... Основные варианты взаимоотношений хронической боли и депрессивных расстройств:
• хроническая боль ведет к развитию депрессии;
• депрессивные расстройства способствуют усилению имеющихся болевых ощущений;
• хроническая боль является одним из симптомов депрессии;
• хроническая боль и депрессия опосредованно связаны между собой через другие факторы (возраст, пол, образование, социальный статус)".

Никаких повторных кругов нет, а в реальности есть ухудшение и нарушения, которые не дают возможности передвигаться, и инвалидность.

Ни кто и не спорит и все верят вам, и понимают вас, но процесс меняется лишь количественно, качественно он примерно остается на прежнем уровне, поэтому обсуждение темы и выглядит как "хождение по кругу".

А врача, который бы занимался этим, как писал доктор Попов, я не нашёл.

Вам сочувствует 2/3 населения нашей страны, которое также не может найти своего врача и страдают от своего заболевания (форум на www.medhouse.ru один из островков благополучия в виртуальной медицине где страдающие от болезней люди иногда могут в лице консультантов форума найти своего врача).
.
.
.
 

Viktor09

Пользователь
Недавно читал статью (ссылку на источник могу выслать) где приведен перечень основных вариантов взаимоотношений хронической боли и депрессивных расстройств и сразу же вспомнил тему Victor(a)09. Возможно кому-то будет интересно поэтому цитирую:

" ... Основные варианты взаимоотношений хронической боли и депрессивных расстройств:
• хроническая боль ведет к развитию депрессии;
• депрессивные расстройства способствуют усилению имеющихся болевых ощущений;
• хроническая боль является одним из симптомов депрессии;
• хроническая боль и депрессия опосредованно связаны между собой через другие факторы (возраст, пол, образование, социальный статус)".
Всё это красиво написано, но ко мне относиться лишь частично.
Мне только работу начали давать надомную, а я из за плохого состояние не могу сидеть за компьютером.
Мне нужен совет. Врач по месту жительства пишет: ДЭП 2 ст со всякими синдромами. И Левосторонняя цервикобрахиалгия смешанный вариант прогредиентное течение ст обострения на фоне шейного остеохондроза. И никакого лечения и обследования, кроме того, что сдать анализы. А потом даст направление в стационар.
Так что делать?
 

Viktor09

Пользователь
Неукоснительно выполнять предписания врача по мемту жительства (даже в их минимальном количестве)!
Сделал: МРТ головы
На мр- томограммах головного мозга в белом веществе правой лобной и теменной долей визуализируются единичные очаги размером 3-6 мм, производящие на Т2ви и FLAIR повышенный мр - сигнал.
Парасагитально на уровне отделов теменных долей визуализируются парасагитальные вены - как мр-признак затруднённого венозного оттока.
Иммунолог ИМИ им.Мечникова: Хроническая герпетическая инфекция ст. обострения.
Что делать? У кого лечиться?
 
Сделал: МРТ головы
На мр- томограммах головного мозга в белом веществе правой лобной и теменной долей визуализируются единичные очаги размером 3-6 мм, производящие на Т2ви и FLAIR повышенный мр - сигнал.
Парасагитально на уровне отделов теменных долей визуализируются парасагитальные вены - как мр-признак затруднённого венозного оттока.
Иммунолог ИМИ им.Мечникова: Хроническая герпетическая инфекция ст. обострения.
Что делать? У кого лечиться?
В первую очередь лечат обострения (обострение). По описанию МРТ- обострения (острой ситуации) - нет, соответственно лечим ... сами наверное уже поняли что лечим!
 

Viktor09

Пользователь
В первую очередь лечат обострения (обострение). По описанию МРТ- обострения (острой ситуации) - нет, соответственно лечим ... сами наверное уже поняли что лечим!
Нет, не понял.
Я был у вертеброневропатолога и он сказал, что по МРТ это лакунарные инфаркты и это уже проясняет мои симптомы и по поводу онемения мизинца и ребра ладони на левой руке уже есть сомнения, что это остеохондроз, а возможно это ВАСКУЛИТ ( с его слов ). НО сначала лечим инфекцию, назначил Вальтарекс 500 мг 2т 3 раза в день неделю. Хотя иммунолог мне сказал другую схему лечения. И кто прав непонятно.
А Ваше мнение, что вы имеете ввиду?
 

Viktor09

Пользователь
Я понял, что основная причина вирусы герпеса, а всё остальное вторично.
 

Pomogite

Пользователь
Здравствуйте, с интересом прочел вашу тему, очень сочувствую, у самого что-то похожее с шейно-грудным отделом. Как Ваши дела сейчас, лечение герпеса дает положительные результаты?
 

Viktor09

Пользователь
В первую очередь лечат обострения (обострение). По описанию МРТ- обострения (острой ситуации) - нет, соответственно лечим ... сами наверное уже поняли что лечим!
Вы уверены, что по данному МРТ мне не стоит беспокоится. Ведь болит и кружится голова и в глазах темнеет... И левая рука, плечо, и особенно кисть усилилась боль, и онемение мизинца, ребра ладони так и не проходит.
 
Вы уверены, что по данному МРТ мне не стоит беспокоится. Ведь болит и кружится голова и в глазах темнеет... И левая рука, плечо и особенно кисть усилилась боль и онемение мизинца и ребра ладони так и не проходит.

Стоит беспокоиться обо всем перечисленном, но необходимо расставлять приоритеты (см #91) ... первое герпес, а затем все остальное или параллельно.
 

WIN

Пользователь
Victor09, а диагноз хронической герпетической инфекции Вам по результатам МРТ поставили?
 

Viktor09

Пользователь
По результатам анализов на вирусы. Делали в лаборатории института иммунологии. Брали на 6 типов, активны 2 типа.
 

Viktor09

Пользователь
Стоит беспокоитmся обо всем перчисленном, но необходимо расставлять приоритеты (см #91) ... первое герпес, а затем все остальное или параллельно.
Вы разбираетесь в снимках? Вот эти снимки увеличены. Что нибудь тут видно?

 
Признаки, как любят выражаться неврологи, дисциркуляторной энцефалопатии (по МКБ-10 - хронической ишемии мозга), а у кого их нет в хоть какой -либо мало-мальской степени в 44 года ... мне 33 года, но я уверен, что с учетом того, сколько я делал в жизни нездоровых вещей (вовремя опомнился) у меня примерно будет такая же картина , ну может поменьше очагов и поменьше очаги, а то что напишут умеренная наружная гидроцефалия - это 100% ... это уже как признак - стигма - 21-го века ... новые времена, новые порядки - батенька ... мир катится черти-куда! ... экология, Е-шки в продуктах, бесконтрольный прием лекарств, выхлопные газы авто и заводов, стрессы, позные компьютерные перегрузки, ускоренные роды в ускоренных роддомах и т.д., так что я могу вам и мне посочувствовать ... и слушаться Т. Гусейнова.
 

Viktor09

Пользователь
Я плохо запомнил, голова и так всё время как в тумане и гудела после томографа, но примерно так мне и сказала врач, которая делала МРТ ( я имею ввиду дисциркуляторную ишемию и гидрацефалию ). Сейчас уже 47 лет, тему начал в 44, но состояние ухудшается и ни чего не помогает.
Вы действительно врач - невролог? Слева обычно зелёным отмечают, а у вас просто написано.
 
Сверху