Протрузии в шее, боль, онемение мизинца, ребра ладони, онемение головы и лица слева

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Здравствуйте! Обращаюсь к невропатологам форума за советом. Жена заболела Герпетическим ганглиолитом грудного отдела.
Это высыпания на спине и груди, пекущие боли.
У меня может присутствовать этот вирус, учитывая "букет" моих заболеваний?
Если:
- У Вас нет проявлений подобных Вашей супруги (высыпания...)
- У Вас ничего существенного не изменилось (не добавилось нового) после заболевания герпесом Вашей супруги.
То к Вашим клиническим проявлениям герпес не имеет никакого отношения. И даже, если этот вирус у Вас присутствует, то никаких проявлений он у Вас не вызывает. И не надо его искать лабораторно. Антитела к герпесу можно найти у очень многих здоровых людей.
 

kobi

ортопед, реаниматолог

Viktor09

Пользователь
Здравствуйте! Меня опять госпитализировали в неврологический стационар по скорой помощи. Лечащий врач врач в стационаре ещё неопытная, то говорила, что надо лечиться у терапевта- давление высокое, то сказала, что надо бы повторить МРТ шейного отдела "у Вас же там стеноз" по результатам МРТ от 13.04.2008 г.
Шейный и грудной отдел болит постоянно, голова вправо не поворачивается- больно.
И давление неустойчиво, постоянно прыгает.
Врач скорой сделал Экг, померял давление, изучил мои бумажки и сказал давление неустойчиво из за повышенного внутричерепного давления и шейного остеохондроза.
В больнице меряли - утром в положении лёжа 140/80, в положении сидя уже 150/100. Потом днём поднялось 180/110. Сделали уколы через час в положении лёжа 150/90.
И опять же эти герпетические инфекции атакуют. 27.08.2010 г. обращался снова к инфекционисту. Диагноз: Обострение герпетического дерматита.
Пролечился: Ацикловир, Циклоферон в/м по схеме.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Врач скорой сделал Экг, померял давление, изучил мои бумажки и сказал давление неустойчиво из за повышенного внутричерепного давления и шейного остеохондроза.
.

Без комментариев:cray:

Добавлено через 9 минут

Где именно?aiwan
 

Viktor09

Пользователь
Посмотрел по инету Лейкоциты - норма от 4, а у меня 3,8
Протромб. вр.-91%- это нормально, а что такое 24", если это секунды, то норма там до 17,8
Время рекальц.- норма от 60с-120с, а у меня больше.
Могут такие изменения быть от приёма антигипертензивных препаратов?
 

Viktor09

Пользователь
Я сдавал в июне анализ на:
ЦитомегаловирусIg M-отриц
ЦитомегаловирусIgG- AT- полож.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Имелось в виду определение Ig M вируса герпеса.


Я сдавал в июне анализ на:
ЦитомегаловирусIg M-отриц
ЦитомегаловирусIgG- AT- полож.

Надеюсь, что вам его лечить не пыталисьaiwan
 

Viktor09

Пользователь
Имелось в виду определение Ig M вируса герпеса.
Врач назначал сдать только на цитомегаловирус. А так, я посмотрел там их много и все являются вирусами герпеса, в том числе и цитомегаловирус.
А что касается лечения то, что в июне назначали проколоть 10 уколов Циклоферон в/м по схеме и 27.08.2010 г инфекционист назначала тот же Циклоферон в/м по схеме и Ацикловир в таблетках 5-7 дней.
Вопрос в том, что нет улучшения в состоянии и непонятно в каком направлении лечиться. Две недели в стационаре и результат - Выписан без улучшения потому,что курс лечения 14 дней закончился.
Влияет ли стеноз позвоночного канала по результатам МРТ 13.04.2008 г и стоит ли повторять МРТ шейного отдела.
Либо вирусы атакуют и вызывают такое состояние.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Врач назначал сдать только на цитомегаловирус. А так, я посмотрел там их много и все являются вирусами герпеса, в том числе и цитомегаловирус.
А что касается лечения то, что в июне назначали проколоть 10 уколов Циклоферон в/м по схеме и 27.08.2010 г инфекционист назначала тот же Циклоферон в/м по схеме и Ацикловир в таблетках 5-7 дней.
.
Что вам лечили?
 

Viktor09

Пользователь
27.08.2010 г. обратился к инфекционисту с жалобами на высыпания на губах, слабость. Диагноз: Герпетический дерматит на губах, ст. обострения.
В тот же день обратился к невропатологу. Диагноз:Смешанная ДЭ с ликворной гипертензией, вестибуло-атактическим синдромом, вегето-сосудистыми пароксизмами. Распространённый остеохондроз позвоночника. Он тоже назначил своё лечение:
Актовегин 2,0 в/м №10
Мовалис 1,5 в/м №5
Мидокалм 1,0 в/м №5
вестибо 16 мг. 3 р/д 10 дней
гидазепам 0,05 г 1т. на ночь 10 дней.
10.09.2010 г вызывал скорую и врача на дом, 22.09.2010 г снова врача на дом, 23.09.2010 г. скорая забрала в неврологический стационар.
Всё таки, а что по поводу анализов
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Прошу вас,Viktor09, еще раз перечитать посты др. Тимура Гусейнова №32,37.
Добавить мне к этому нечего. Кроме как начать подозревать у себя
Déjà vu в особо злостной форме, т.к. и вашу шею,и ваши сосуды и ваши вирусы уже неоднократно обсуждались на этом форуме.aiwan
 

Viktor09

Пользователь
Доктор kobi Вы имеете ввиду вот эти рекомендации:
Поверьте. Ваш случай не является необычным и непонятным. Вам нужно понять это рационально. И не искать причины в позвоночнике. Их там нет. Вам нужен грамотный психотерапевт (психиатр и психолог одновременно). И не нужно рассчитывать вылечиться через месяц. Вы ведь болеете несколько лет. Чтобы выйти из этого состояния потребуется минимум полгода.
То есть анализы у меня в порядке, делать повторное МРТ шейного отдела не надо?
Нет, но скорая забрала с давлением 200/110 в неврологический стационар.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Гипертонический криз к шейному остехондрозу(???) не имеет никакого отношения. Гипертонию надо лечить. Обследоваться (но не МРТ шейного отдела) - почему у молодого мужчины кризы до 200.aiwan
 

Viktor09

Пользователь
Протрузии в шейном отделе, грыжи Шморля в грудном и поясничном. Спондилёз.

Гипертонический криз к шейному остехондрозу(???) не имеет никакого отношения. Гипертонию надо лечить.Обследоваться(но не МРТ шейного отдела )-почему у молодого мужчины кризы до 200.aiwan
Напомню, что мне 45 лет рост 176 см, вес 75 кг ( похудел )- потеря веса, хотя аппетит нормальный. Правда соблюдаю диету.
Диагноз кардиологического стационара от 12.06. 2009 г.- Гипертоническая болезнь 2 ст.Синусовая тахикардия СН 1 ст. Гиперлипидемия тип 2 Б.
Постоянно пью гипотензивные препараты.
По поводу шейного отдела в начале моей темы доктор Владимир рекомендовал обратиться :
В Харькове есть прекрасный НИИ ортопедии и травматологии. Академик Корж был одним из "отцов" мануальной терапии в СССР. Обратитесь туда.
Первый раз я обращался в 2006 г. Их диагноз: Распрастраннённый остеохондроз позвоночника с преимущественным поражением шейного отдела, унковертебральный артроз, цервикобрахиалгия, синдром вертебробазилярной недостаточности.
После этого я ещё несколько раз консультировался там и весной 2008 года врач отдал мне на руки карточку и направил меня в стационарное крыло института на консультацию нейрохирурга. Посмотрев снимки шейного отдела ( выложены пост № 1 ) нейрохирург отправил меня на МРТ шейного отдела и консультацию невропатолога этого же института. Невропатолог добавила в обследование сделать МРТ головного мозга.
Сделал ( результаты пост № 1 ). Осмотрев меня с результатами МРТ это было в апреле 2008 года нейрохирург предложил операцию на диске С5-С6. Не помню как называется, но как говорил нейрохирург "под контролем аппаратуры под местной анестезией сбоку в шее делается отверстие и как удаляют нерв из зуба удалю часть диска, по времени сама операция займёт 15-20 минут, потом антибиотики, сосудистые..."
В общем я отказался.
Я ещё мог на тот момент ездить на машине, хотя уже всё чаще стал замечать, что выходя из машины меня начинает сильно качать и я не могу нормально идти. Останавливаясь на светофорах я поворачивал голову и видел, что остановившиеся рядом машины поехали, посмотрел на светофор, там горит красный. И я понял, что уже с таким головокружением ездить дальше просто очень опасно.
После этого консультировался ещё с одним нейрохирургом этого же института он говорил, что ещё можно лечить, можно попробовать вытяжение шейного отдела петлёй.
Невропатолог консультант института Неврологии и Психиатрии в прошлом году в апреле сказал, что решить проблему можно только оперативным путём, но у нас такие операции проблема. Никто не сделает нормально.
 

Viktor09

Пользователь
Был на приёме у невропатолога, он направляет на томограф шейного отдела.
Подскажите какой лучше сделать СКТ или МРТ?
 

Viktor09

Пользователь
P.S. Когда у меня болит зуб, я ЕСТЕСТВЕННО не тревожусь по этому поводу. А просто иду к стоматологу. Посещение стоматолога мне удовольствия не приносит. Но и не вызывает никаких значимых отрицательных эмоций. И Вам даже в голову не приходит, что это норма. Виктор, я работаю анестезиологом в стоматологии. Сегодня у меня не получилось уговорить и сделать успокаивающий преднаркозный укол в мягкое место парню 17 лет. Так, что до стоматологического кресла он не дошел. А вот это не норма.
И я не тревожусь по этому поводу. И меня никто не уговаривает лечить зубы потому, что если не заниматься зубами сейчас, то это вставная челюсть в будущем. За прошедшие 2 недели удалили 2 зуба, один из которых зуб мудрости, а ещё лечение -каналы, штифты, пломбы. А ещё впереди проотезирование.:( С трудом выдерживаю час сидения в стоматологическом кресле. Голова начинает болеть и кружиться и тошнит, а также болит шея и спина. Встаю с кресла и буквально уплываю, ноги подкашиваются, но нужно держаться, а то стоматолог больше не возьмёться дальше лечить. Пока стою разговариваю со стоматологом держусь рукой за что нибудь, чтобы не упасть.
Приходиться прикладывать усилие, чтобы идти, ноги не хотят слушаться.
И вот спрашиваю, что мне делать с шеей и спиной - болит. И как пережить посещения стоматолога и ортопеда, трудно выдержать часовое сидение в кресле (я уже не пишу о самой процедуре лечения).
И это уже не психоэмоциональное, а реальные боли в шее, голове.
 

Viktor09

Пользователь
Как точно написал в одной из тем доктор abelar:
abelar написал(а):
Невролог, который ничего не вправляет и ничего не отрезает, пошлет Вас к аптекарю за синенькими укольчиками и красненькими таблеточками. Аптекарь выдаст вам липовую подделку, потому что бизнес...
Правда,в процессе такого ожидания, неврологи любят отправлять пациента к психотерапевту. Чтобы не мешали работать...:(aiwanaiwan
 

Viktor09

Пользователь
Здравствуйте. Возник вопрос по грудному отделу позвоночника.
Может ли от остеохондроза, а конкретно исходя из заключения сделанного мною МРТ грудного отдела 03.07.09 г. (смотреть пост №1) - болеть живот?
Боль в грудном отделе позвоночника постоянная, периодически усиливается.
 

clamber3

Пользователь
:p
Здравствуйте. Возник вопрос по грудному отделу позвоночника.
Может ли от остеохондроза, а конкретно исходя из заключения сделанного мною МРТ грудного отдела 03.07.09 г. (смотреть пост №1) - болеть живот?
Боль в грудном отделе позвоночника постоянная, периодически усиливается.

Здравствуйте Виктор)!
100 лет вас сылшно не было))!Как ваши зубы!?Пролечели?!успешно?!
Я тоже 2 года назад,в обморочном состоянии проходил протезипрование зубов,еле выжил тогда,но у меня благо свой врач,которая меня там с перерывами и нужными улюлюкиваними лечит)!1000 лет ей жизни)!
Да мы с вами находимсмя на одном этапе мучений)!Тоже вот живот периодичски беспокоит)!
Стал замечать особенно ночью,что болит резко живот,потом бегу в туалет,выхожу уже весь мокрый,и начинает трести ,давление сразу поднимается до 200....сильный спазм!
2 таблетки ношпы обычно переводят ситуацию в более менее сносную до утра!
А с утра вот голова раскалывается,шея болит и жмет,грудной отдел простреливает!
Начала болеть левая рука,в плече нашли 1-2 диформирующий артроз)!
Вообщем все отлично,полет нормальный!
Сегодня был у нейрохирурга в ВМА...ничего толком не сказал,принес свой чемодан снимков и зхаключений,сказал что МАЛО МНФОРМАЦИИ!:p
Что нужно сделать новое МРТ шейного отдела и потом принимать решение,как лечить или делать операцию)))!
Вообщем как всегда хожу,трачу время ничего никто не делает,кучи бумаг растут,зато двигаюсь,одно и радует,да и разве что весна скоро,легче бегать будет,наверное так все и пройдет))))!А как же иначе то)))!:victory:
 
Сверху