3 грыжи, 2 протрузии! Схожу с ума, дайте надежду

Pomogite

Пользователь
Уважаемые доктора, прокомментируйте данный снимок, когда в больницу попал острейшая боль на этом уровне была ( я вначале темы описывал), сейчас в грудном отделе есть только при надавливании на позвонки на этом уровне небольшая боль. Что это?

cd9a33851f27.jpg
 

abelar

Врач
А герпес он обязательно с высыпаниями на теле протекает? .
Не обязательно. И, здесь речь идет не о герпесе (простуда), а о герпетической, герпетоподобной инфекции. Туда отнесены не менее 10-ти заболеваний, ранее считавшихся самостоятельными диагнозами. Картина и проявления сильно розняться в зависимости от возраста пациента, состояния иммунитета:hello:
Разумеется, нейротропная инфекция это только одно из многих предположений, касающихся причин Вашего недуга.
МРТ картина мало соответствует Вашим симптомам. Без очного осмотра и диагностики у грамотного и внимательного невролога, ответов не найти.
 

zMarinaz

Активный пользователь
Герпетоподобная инфекция...задумалась...может у меня тоже оно самое(
 

Pomogite

Пользователь
Не обязательно. И, здесь речь идет не о герпесе (простуда), а о герпетической, герпетоподобной инфекции. Туда отнесены не менее 10-ти заболеваний, ранее считавшихся самостоятельными диагнозами. Картина и проявления сильно розняться в зависимости от возраста пациента, состояния иммунитета:hello:
Разумеется, нейротропная инфекция это только одно из многих предположений, касающихся причин Вашего недуга.
МРТ картина мало соответствует Вашим симптомам. Без очного осмотра и диагностики у грамотного и внимательного невролога, ответов не найти.

Вспомнил, вот, лет в 20-21 болел то ли краснухой, то ли скарлатиной, из студенческой поликлиники в инфекционку увезли, закрыли в бокс, че-то колоть стали сразу, уже на 2-ой день стало лучше, а на 5 почти здоров уже был, причем болезнь так быстро сошла, что врачи даже определить не успели что это было, анализы не показывали). А были высыпания красные крапинки на руках.
Мне доктор Зинчук про грудной отдел сказал последствия Шиермана-Мау,.
 

abelar

Врач
Вот, были же два умных человека!!: Шойерман и Мау. Сидели. Думали. Как прославиться по-умному? И, придумали: взяли болезнь, которую до того все нормальные люди называли юношеской сутулостью и назвали своим именем! Чуть не подрались, наверное между собой!
Анегдот в тему:
Идут пацаны. Навстречу трое неизвестных: рослые, мускулистые красавцы. У каждого во лбу по огромному алмазу.
-вы кто?
-Мы? - инопланетяне. С восьмой галлактики.
-Ух ты! Круто! А, что? у вас там у всех такие алмазы во лбу?
-Нет. Только у евреев...;)
 

Pomogite

Пользователь
Не хочу радоваться раньше времени, но скажу что в данный момент чувствую себя намного лучше, боли из шеи совсем ушли, в спине есть в грудном отделе несильные такие в глубине где-то при надавливании, главное давление понизилось, сейчас где-то 135-125 на 80 в течении дня. Пробка в правом ухе прошла, сейчас легкий звон. Да и шишка на голове, про которую я писал спала, но том месте при пальпации есть еще болевые ощущения, все же доктор Абелар я думаю прав, вирус-инфекция имеет место здесь быть. А на днях МРТ головы еще сделаю, мож еще что всплывет.
Думал писать-не писать, но напишу все же, мама ( мамы они такие)) на днях меня силком буквально, к психотерапевту водила, правда там не простой терапевт, а биоэнерготерапевт , я честно говоря настроен был крайне скептически, ехать не хотел, да еще с больной спиной. После сеанса ( мин. 30 где-то) чувствовал себя как под наркозом, приехали домой и я спать завалился, меня как отрубило, впервые за последние 3 недели беспробудно часов 9 проспал. Вот на следующий день шею-то и отпустило, сам не знаю что и думать, я как бы официальной медицины приверженец был и остаюсь, но может женщина та и в правду кхм-кхм латает там на энергетическом уровне что-то.
 

anusya

Активный пользователь
Я вам очень сочувствую, у меня похожие были симптомы прошлым январем. Тоже не знала, что, а страшно-то как! Руки-ноги иголочками колет, голова кружится - до туалета не доползти, даже лежать страшно было, так все плавало. Сама вся в мурашках, холодная, и скорую со страху вызывала. Правда, они на меня очень отрезвляюще действуют и успокаивающе: приехали, давление померяли, сказали, жить буду и отбыли. Мне сразу легче стало и жить захотелось. Маме доверяйте, к врачу обязательно и все пойдет на лад! Моя мама меня тоже не бросила, прилетела на автобусе... Желаю много здоровья, радости жизни, удовлетворения от творчества! Выздоравливайте!
 

Pomogite

Пользователь
Интересно, а есть вообще примеры уменьшения-усыхания шейных грыж? С поясничными много примеров положительной динамики, а с шейными сколько тем не читал, везде люди годами мучаются и грыжи в размерах одинаковые.
 

Maus1984

Активный пользователь
Абсолютно идентичные симптомы как у меня, это все протрузия в грудном отделе дает, и не факт что тебе психолог помог, может тебе помог лежачий образ жизни, чтоб удостовериться что тебе помог психолог дай динамические нагрузки в обьемах обыденной жизни и если симптомы вернутся то значит не помогает психолог. Уважаемые врачи, может стоит собрать все наши жалобы в кучу и определить что все таки это не психологический фактор, а действительно компрессия нервных корешков, может хватит тут анекдоты травить а стоит хотя бы ПРИЗНАТЬ ЧТО ДА ЕСТЬ ТАКОЕ ДЕЛО.
 

гельмут

Активный пользователь
послушай.самое главное не истери.истерикой еще хуже сделаешь.да грыжи да больно да страшно.новедь не конец света.у меня за 9 лет болячки трижды отнимались ноги.дважды я сбегал с больницы с операции.теперь нужно собраться и как завещал великий ленин лечиться и лечитьсяя.по поводу операции не так страшен черт как его малюют.тем более у тебя только одна большая грыжа и как понимаю именно она доставляет боль.а мелочи типа ноги немеют руки это фигня.и происходит от того что нерв передавлен и сигнал от твоего мозга не доходит до адресата.год назад после операции я даже прикосновения к ногам не чувствовал уже не говоря про работу ног.тоже конечно нервы шок.ты возьми книгу Дикуля почитай для самообразования.там очень много полезного.пойми кроме тебя самого тебя никто не вылечит.врачи тебе только помогут.но самые главные препараты это твой мозг.и тебе нужно его научить всему.удачи и здоровья
 

Sheila

Активный пользователь
может стоит собрать все наши жалобы в кучу и определить что все таки это не психологический фактор, а действительно компрессия нервных корешков, может хватит тут анекдоты травить а стоит хотя бы ПРИЗНАТЬ ЧТО ДА ЕСТЬ ТАКОЕ ДЕЛО.
Не нужно недооценивать психологический фактор. У меня _все_ обострения начинались с сильнейшего стресса, например когда машина сына ударила. Проблема в том, что стресс проходит, а мышечный спазм сохраняется. Конечно, если бы у меня был здоровый позвоночник, он бы так на стресс не реагировал, но то что стресс провоцирует обострения - это факт.
 

Pomogite

Пользователь
Долгое время меня не было здесь, но решил зайти и написать о себе в данный момент, вкратце скажу, примерно до середины февраля этого года я жил в АДУ (слабость, субфебрильная температура, боли в костях по всему телу ( в позвоночнике тоже), судороги, онемения, носовые кровотечения, лейкопения уже больше года по анализам крови, постоянно повышенный гамма-глобулин, увеличенная печень и селезенка и др), да и никакие стрессы и перживания здесь абсолютно не причем и возможно даже и грыжи тоже (если это вообще грыжи, да-да такое тоже возможно), помогла мне найти ответ на мою болезнь как бы это странно не звучало врач-ветеринар, правда лечю себя я, к сожалению сам и очень успешно, т.к. врачи и в том числе инфекционисты абсолютно не знакомы с этим заболеванием, а лабораторная диагностика его не делается НИГДЕ в Москве, даже в институте Марциновского. Подробнее позже напишу, но сразу скажу, болезь не бактериальной и не вирусной природы. Но главное сейчас мне намного НАМНОГО лучше ).
Еще добавлю за период с начала 2012 года и по май этого, я сдал десятки различных анализов, в основном в коммерческих медицинских лабораториях Москвы, обошел кучу врачей, летом 2012 2 недели пролежал в инфекционке, тупо 2 недели кололи мощнейшие антибиотики - безрезультатно, выписали с температурой и в том же состоянии. Ни один человеческий врач не мог объединить мои симптомы в одно целое, все разводили руками, а как потом оказалось можно, помогла мне, как я уже выше написал врач-ветеринар, которая после долгого разговора со мной, описания всех моих симптомов, анализов крови и тд., назвала мне одно заболевание с 100% совпадением по симптоматике, я сам потом долго изучал его, собирал информацию, проводил дифференцирование с другими отдаленно схожими заболеваниями (сдавал кровь) и тд. Там еще очень важное место имет путь заражения и таковой у меня тоже был (напишу позже как), сразу скажу - не половой ). Но самое главное препараты которые я подбирал и которые имеют воздействие на этого возбудителя мне действительно помогают, впервые за все прошедшее время, до этого не помогало НИЧЕГО, ни горы витаминов, в том числе и импортных (друзья из Германии привозили), ни антибиотики, ни противовирусные средства, ни противовоспалительные - НИЧЕГО, 0 эффекта.
Фу, много уже написал, название болезни и чем лечусь напишу позже, может кто прочитает мой пост, попробует отгадать пока что это ).
 

ptashka

Пользователь
Здравствуйте! Прочитала только что всю вашу тему, очень рада, что состояние Ваше улучшилось, сразу читать было прям страшно... Желаю вам скорейшего выздоровления и очень хочется узнать, что же это у вас было, жду ответов.
 

Pomogite

Пользователь
Нет. Болезнь не вирусной, не бактериальной, не грибковой природы.
Добавлено: Jun 11, 2013 6:16 PM
Здравствуйте! Прочитала только что всю вашу тему, очень рада, что состояние Ваше улучшилось, сразу читать было прям страшно... Желаю вам скорейшего выздоровления и очень хочется узнать, что же это у вас было, жду ответов.

Спасибо. Как соберусь, всё напишу, грамотно, доказательно, как, где и с чего всё началось, пост наверное достаточно большой выйдет, поэтому немного позже. Да, и я еще не вылечился, эта болезнь лечится довольно долго, но лечится, и главное большие успехи в лечении у меня есть, идет стабильное улучшение состояния, в том числе и по показателям крови, за последние 2 месяца впервые за год выросло число нейтрофилов в крови, правда основные препараты которыми оно лечится у нас не продаются, доступны только во Франции и Италии - подруга живущая в Германии обещала привезти, единственный доступный препарат был снят с производства в России в 1999 году, пока что лечусь тем что есть из доступного.
 
Сверху