Грыжа L5 Фиксина

zMarinaz

Активный пользователь
Скорейшего Вам выздоровления!
 

zMarinaz

Активный пользователь
Свобода перемещения скоро снова появится))) Главное побольше веры и оптимизма, а также здравого смысла и результативного лечения.
А вот, чтобы не нервничать, если Вам врач успокоительное не прописал, то можно чаечек травяной попить)))
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
ты не понимаешь. У меня в жизни никогда не было проблем, не считая первого развода. Это первая серьезная проблема, где я ощущаю свою беспомощность. Это не страх смерти, это страх ухудшения качества жизни.
 
По крайней мере после них боли в ноге уменьшались.

это не из за слюны, в слюне сосущих нет обезболивающего, там гирудин, аналог гепарина. Эффект сугубо рафлекторный, ставя пиявки по "ходу нерва" (по дерматому) мы раздражаем (стимулируем) кожу механически, за счет прокуса тварями, и получаем рефлекторное уменьшение боли, замените пиявки чем угодно и удивитесь эффекту, я иногда применяю блокаду по Аствацатурову, те же пиявки только внутрикожно ))))
Касательно хелевских препаратов то тут уже по ним столько говорилось, что лень и вспоминать...
 

zMarinaz

Активный пользователь
У меня в жизни никогда не было проблем, не считая первого развода. Это первая серьезная проблема, где я ощущаю свою беспомощность. Это не страх смерти, это страх ухудшения качества жизни.
Сочувствую...
Я уверена, что все будет хорошо, пусть и не так быстро, как всем нам хочется, но однозначно будет). И качество жизни у Вас обязательно вернется на прежний уровень (если постараетесь, то можно и улучшить то самое качество без ограничений):).
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
а почему введен в алгоритм судьбы грыжи корсет?
Простите мое косноязычие, я имел ввиду, возможно вырабатывается мышечный корсет, который держит позвонки и освобождает корешки от давления грыжи.

Сочувствую...
Я уверена, что все будет хорошо, пусть и не так быстро, как всем нам хочется, но однозначно будет). И качество жизни у Вас обязательно вернется на прежний уровень (если постараетесь, то можно и улучшить то самое качество без ограничений):).

Я догадываюсь, что все будет хорошо. Но смотрю на людей, которые ХОДЯТ, ТАНЦУЮ, СИДЯТ... И завидую им до офигения! Потому что сам недавно был таким.
 
Последнее редактирование модератором:

gudkov

Активный пользователь
возможно вырабатывается мышечный корсет, который держит позвонки и освобождает корешки от давления грыжи.

Нда дружище, уже столько времени на форуме, а в голове такая каша)))) Вобщем судьба ваша носить вам деньги Бобырям, Даниловым и Дикулям, которые за 5-6 сеансов непременно ее вам "вылечат" ;)

методов лечения грыжи, конечно же ;-)

6-7 сеансов чего то там, грыжу в принципе не смогут ни лечить, не вылечить. Да и сам термин "лечение" грыжи это бред. Лечить можно симптомы типа болей вызываемых грыжей и т.п., саму грыжу "лечить" невозможно, кроме как операбельно. Вам об этом на форуме уже несколько раз говорили, а вы в сказки верить продолжаете.

уколы "Дискус композитум", я мог и перепутать, я ж не врач. Но сказал, что это безболезненно.

Из клиник где вам за деньги предлагают "колоть в диск" это гомеопатическое лохо-зелье бежать надо, несмотря на грмкие имена в названиях этих клиник.
 
Последнее редактирование модератором:

Осипов Сергей

Активный пользователь
6-7 сеансов чего то там, грыжу в принципе не смогут ни лечить, не вылечить. Да и сам термин "лечение" грыжи это бред. Лечить можно симптомы типа болей вызываемых грыжей и т.п., саму грыжу "лечить" невозможно, кроме как операбельно. Вам об этом на форуме уже несколько раз говорили, а вы в сказки верить продолжаете.

Гудков, что вы нервничаете? Через две недели проверим. Как раз пять сеансов пройдут.
Я почему-то Бобырю верю:
1. Он есть на этом медфоруме (если хотите, поищите его сообщения)
2.В интернете нет про него плохих отзывов.
3. У меня реальный положительный отзыв от моего реального знакомого.
4. В беседе он показал себя знающим (хотя сужу субъективно) человеком.
5. Его клиника в одном доме с гостиницей Погости, где я чудесно как-то провел время. Это знак судьбы.

А насчет того, что "грыжу лечить нельзя", мы еще не выяснили, регенирирует МПД или нет, а вы уже бросаетесь такими фразами.
Хотя каюсь, забыл у него спросить, что происходит с грыжей.
Если грыжа может рассасываться, то вероятно, что это рассасывание можно и интенсифицировать.

Но если я начну ходить и хотя бы два года не буду обращаться вновь к врачам, то мне совершенно пофиг, лечится грыжа или нет...
Я уже два месяца мучаюсь от боли, похожей на зубную. Надоело.
 

gudkov

Активный пользователь
мы еще не выяснили, регенирирует МПД или нет, а вы уже бросаетесь такими фразами.

))))))))) ВЫ это кто? Если что, то все уже давно выяснено, просто именно вы никак понять не можете этого, уже неделю))) Насчет Бобыря, максимум, что он может сделать с вами за пару недель, это снять болевой синдром мануалкой, с самой грыжей он сделать ничего не может, и не сможет, если будет обещать такое, это ложь. Ну и плюс ко всему снимет с вас денег за "уколы в диск" гомеопатией, с таким же успехом можно вам за деньги колоть дистилированную воду)))
Насчет нервов, я не нервничаю, мне вас жаль просто, разводят на бабки как хотят, и кто хочет)) З.Ы. два месяца в при этой патологии это вообще не срок
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Гудков, ну что вы так переживаете за мои 30 000? ;-)
Я посмотрел все клиники Москвы, ничего интересного, везде одно и то же. У Бобыря я вижу шанс для себя.
Теперь то вы точно будете знать, лечит Бобырь или нет. Я типо в разведку иду. Правда, в разведку боем, но настоящие герои всегда идут в обход.

Ну если вы такой умный, то скажите, что мне делать и куда идти. История болезни перед вами, пожалуйста.
Правда, я уже практически определился, но у вас есть еще шанс.
Если мой реальный знакомый говорит, что ходил к Бобырю и за два сеанса его протрузия перестала его мучать, то я больше верю ему, чем Вам.
30 000 - не такая сумма, чтобы из-за нее нервничать. Посмотрим, че получится.

А насчет ревитологии - до меня вообще эту тему никто не подымал. Возможно вы и заучили, что она не возможно, я попросил просто объяснить это. Как пациенту. Объясняет же врачи, как сдавливаются корешки. Вот и объясните, почему ревитология невозможна. Объясните появление белых слоев на МРТ после лечения. Я очень внимательно слежу за той веткой.
 

olga30

Активный пользователь
Опять не удержалась.

))))))))) просто именно вы никак понять не можете этого
Гудков, не все вокруг идиоты.

))))))))) Ну и плюс ко всему снимет с вас денег за "уколы в диск" гомеопатией, с таким же успехом можно вам за деньги колоть дистилированную воду)))
Нужно добавлять ИМХО. У меня, например, личный положительный опыт лечения шейного отдела гомеопатией.

))))))))) мне вас жаль просто, разводят на бабки как хотят, и кто хочет)) З.Ы. два месяца в при этой патологии это вообще не срок
Гудков, автор озвучивал свою зарплату )) и я его понимаю ))) Поэтому и пробуем )) А еще потому, что активные и сидеть и ждать - не наша тема ))). ИМХО.
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Вот-вот. Гудков только критиковать умеет.
Наверное его идеал лечения грыжи - лежание под капельницей полгода.
Я выбрал оптимальное из мне известного.
Может "серебрянная пуля" и есть, но товарищ Гудков мне ее не советует.
 
Простите мое косноязычие, я имел ввиду, возможно вырабатывается мышечный корсет, который держит позвонки и освобождает корешки от давления грыжи.
Вся беда что вы не желая овладеть базовыми знаниями по медицине делаете умозаключения, опираясь на мифы
смотрим тут, там просто и понятно, как мне казалось, изложен материал по мышцам
https://www.medhouse.ru/entries/7/

"Имеющий уши да слышит!". Трудно не согласиться с Гудковым.
Особенно зная, что его знания по этому предмету, как для чаловека самостоятельно изучавшим предмет, заставляют снимать шляпу.

Нужно добавлять ИМХО. У меня, например, личный положительный опыт лечения шейного отдела гомеопатие ИМХО.
Тут с хелями есть маленькое но, это НЕ гомеопатия, несмотря на то, что изготовитель так утверждает. Гомеопатия в принципе не может быть универсальной для всех, это нарушение основ гомеопатии. Но это так, лирика. Хуже то что препарат НЕ используется в стране изготовителе.))) И вот это уже очень серьезно. Нет доказательной базы эффективности этих препаратов с позиций доказательной медицины и это тоже факт.
 
Последнее редактирование модератором:

Осипов Сергей

Активный пользователь
В субботу 14 декабря последний раз сходил на процедуры в Стайер. Потом подошел к администратору, сказал, что я прерываю лечение, она меня направила к неврологу. Был приемный день, пришлось посидеть минут 20 в очереди, попил чая с крекерами.
Невролог, как я и опасался, начала говорить плохо о Бобыре. Деталей я не понял, что-то о том, что это спортивная медицина и через два года я опять приду в Стайер, но они меня не возьмут. Я уточнил, не перепутала ли она с Бубновским (все же спорт там), но она сказала нет. Я расстерялся от такого напора, поэтому не стал обсуждать деталей (может быть и стоило), просто сказал - я хочу попробовать.
Она дала бланк заявления, я его написал, подписал, забрал тапочки и простынь и пошел домой.
Я бы еще в воскресенье сходил, у меня вроде было оплачено, ну да ладно. Как-то не очень конструктивно разошлись. Но понравилось, что медсестра, которая выдавала мне простыни, спросила, куда я иду и искренне пожелала мне удачи.

В Стайер я пришел через прием у их невролога Трубецкой Елены. Она довольно хороший врач в плане заражения пациента оптимизмом. На осмотрах она постоянно поддерживала мою веру в выздоровление. Но тут она уволилась по собственному, а новый врач не смог поддержать мою уверенность. Все-таки ходить 60 дней и при этом вероятность выздоровления по их же статистике при высшей восьмой категории сложности - это 30%, не могу.

А ведь была малодушная детская мысль просто уйти по-английски, не прощаясь, оставив тапки и простынь. Ну да я уже взрослый, чтобы не заниматься ребячеством.

К тому же не знаю, или это естественное обострение грыжи, или влияние процедур, раньше у меня просто болела нога, теперь стало трудно сидеть - отдает в левую ягодицу. Нужно искать что-то более действенное, поэтому я пробую идти к Бобырю.


По поводу моей грыжи - вчера ходил за продуктами, боль в ноге стала нестерпимой. Выставил ногу вперед на ступеньку и начал тянуться к ней туловищем, чтобы растянуть мышцы. При этом какой-то неравнодушный человек подумал, что мне тяжело подняться и предложил помочь. Я объяснил, что все ок. Растяжка вперед помогла и обезболила боль, что странно. Смог нормально ходить.

Но когда шел обратно, взял в каждую руку килограмм по шесть. Начал чуствовать какое-то напряжение в правой голени. Начал с ужасом думать, что вдруг грыжа пошла и на правую ногу. Сегодня, вроде отпустило... брр...

В общем, ладно, жду теперь понедельника, надеюсь на ЧУДО.
 

Valdisss

Пользователь
Сергей, Вы меня конечно извините, но создаёте вид неадекватного человека.
Моя ситуация отчасти схожа с Вашей:
https://www.medhouse.ru/threads/7691/
Но стараюсь всё-таки делать всё наоборот. Много ли Вы изучили литературы касаемо Вашей проблемы? Мне кажется Вы переоцениваете Ваше состояние.
Боль - естественный указатель организма на то, что делается что-то не так. Организм нужно слушать, а то может дать так, что мало не покажется. Лично я за 1,5 месяца обычного неполного консервативного лечения, хотя бы смог недолго ходить и работать сидя. Не таскаю ничего больше 1,5 кг в 2-х руках.
Советую Вам ознакомится с книгой Анатолия Сителя "Соло для позвоночника" в ней он чётко описывает процесс природного лечения грыжи организмом. Процесс этот долгий - 6 лет (минимально 2 года).

P.S.
* скорее верно сказать не лечения грыжи, а избавления от дефектного межпозвонкового диска.
 
Сверху