Грыжа L5 Фиксина

vzdribadyk

Активный пользователь
Зачем тогда, их вообще принимать?
 

zMarinaz

Активный пользователь
Наверное, чтобы снять воспаление и обезболить.
 
Зачем тогда, их вообще принимать?
Затем, что после устранения компрессии медикаменты позволяют убыстрить и снятие отека и восстановление микроциркуляции.

Я имела ввиду: снять отек, усилить кровоток.
да, медикаменты
 
Последнее редактирование модератором:

Осипов Сергей

Активный пользователь
вот что меня смущает:
1. Была дикая боль во внешней боковой части голени ночью, после того, как я таскал мешки.
2. Когда жена мне делала массаж ноги, боль успокаивалась на минут 30.
3. После вытяжки на аутогравитационной кушетке боль в голени и под коленом возвращается минут через пять после того, как начну ходить. Т.е. вытяжка не обезбаливает эту боль, в отличии от боли в ягодице или спине, которые тоже немного имеют место.

Может это все же мышца?
Но упражнения на камбаловидную мышцу делаю уже дней пять, не помогают.

очень соблазнительно сходить на дефанотерапию, блин, 2500 всего за сеанс, говорят для грыжи нужно 6 сеансов. Это меньше чем я плачу в стайере (1000 за день, 30 000 за месяц)
 
Последнее редактирование модератором:

vzdribadyk

Активный пользователь
А лучше вообще, вам попробовать внутритканевую электростимуляцию, еще дешеле и многим помогло заглушить боль...но дело то хозяйское:)
 

Андреeй

Пользователь
ВТЭС гарантированно помогает после шести месяцев прочих лечений, было бы интересно испытать ее действие на свежебольном добровольце.
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
ВТЭС гарантированно помогает после шести месяцев прочих лечений, было бы интересно испытать ее действие на свежебольном добровольце.
вы лучше уж на кошечках, мне семью кормить....

сейчас на перепутье. Скоро пройдут две недели процедур в Стайере. Оставаться там? Медленно но верно здоровье улучшается, но каждые 2 недели - это 15 000 рублей, да еще и пьявки эти, брррр, хотя реально помогают. Да и лечиться там 2 месяца и по статистике только 30% вылечиваются.
Или в поисках чуда идти к Бобырю (2500 * 6 = те же 15 000, но за 6 раз, быстрее и с гарантией)? А если не поможет? Останется только Бубновский? Гм.
Схожу ка я к Бобырю на консультацию, посмотрим. Тем более один положительный фидбэк от знакомого уже есть.

В общем, записался к Бобырю на консультацию. Как схожу, так отпишусь.
 
Последнее редактирование модератором:

Андреeй

Пользователь
В общем, записался к Бобырю на консультацию. Как схожу, так отпишусь.
А от него, как говорил товарищ Саахов, два выхода - или в загс или к прокурору (на операцию). По крайней мере, мучения быстро кончатся.
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
ну да, че то меня смущает эта скорость лечения - 2-6 сеансов. Но посмотрим, посмотрим. Вдруг действительно так на самом деле. Вроде бы его не ругают нигде, фидбек положительный от знакомого есть, да и сам он на форуме тут присутствует.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Ну наконец то, кто то из форума кто решился пойти на Бобыря)))
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Ну я пока не решился, я пока на консультэйшн. Благо она до 20 января бесплатная.
Но ваще конечно предложение хорошее и по цене и по скорости. Если еще и качество соответствует заявленному, то это убийца других методов. ;-)
 

Андреeй

Пользователь
Ну я пока не решился, я пока на консультэйшн. Благо она до 20 января бесплатная.
Но ваще конечно предложение хорошее и по цене и по скорости. Если еще и качество соответствует заявленному, то это убийца других методов. ;-)
Если бы. Вы так системно начинали осваивать грыжную тему, куда это делось?
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Если бы. Вы так системно начинали осваивать грыжную тему, куда это делось?
Я изучаю с целью выздороветь и выбрать для себя методику вылечивания.
Плохо жить в эпоху лжи и рекламы.
Был сегодня на консультации, принимал Михаил Бобырь.
Назначил лекарства, сказал носить корсет 7 дней в неделю. С понедельника буду лечиться.
Где-то 5-10 процедур, через день (то бишь 2 недели), в общей стоимости где-то 25 тысяч. Для меня это не деньги (оклад 120 тысяч в месяц), лишь бы быть уверенным, что время будет потрачено не зря.
Будут делать мануалку (включая дефанс) 40 минут сеанс 2500, иглы 1700, воздушные удары 750, уколы в диск.
Очень хочу вылечиться и забыть это все, как дурной сон...
И не изучать, возможна ли регенерация дисков или нет, а заняться более интересными мне по жизни вещами...

Был на консультации, записался на лечение.​
Как обычно, в волнении забыл спросить два вопроса:​
1. Что происходит с грыжей при лечении? Она уменьшается, рассасывается или просто накачивается корсет?​
2. Как происходит обучение самостоятельным упражнениям.​
Остальное вроде бы все узнал...​
 
Последнее редактирование модератором:

Осипов Сергей

Активный пользователь
уколы "Дискус композитум", я мог и перепутать, я ж не врач. Но сказал, что это безболезненно.

4981.jpg


Еще сказал, что пьявки грыже не помогают, т.к. никак не влияют на позвоночник.

Я, как обыватель, с точки зрения бытовой логики думаю, что пьявки делают обезбаливание, у них ведь в слюне есть обезбаливающие. По крайней мере после них боли в ноге уменьшались.
 
Сверху