Орхондроз, просьба о помощи

Алексей81

Новичок
Доброй ночи. Вкратце опишу историю. Мне 30 лет, никогда ничего не болело, иногда появлялась температура 37 и потом исчезала, причину так не не выяснили, еще были головные боли из-за давления и без давления. Не давно обратился к невропатологу с жалобами на слабость, слабость в ногах, легкое снижение памяти и неприятные ощущения
в области крестцового отдела позвоночника, даже не боль а как легкие щелчки. Сделали ренген диагноз субхондральный склероз тел позвонков, снижены высоты межпозв. дисков l1-l4 в задних отделах, грыжа Шморля l5, спондилоартроз. Заключение: Орхондроз поясничного отдела поз-ка 1-2 ст. Пока бегаю по врачам, в начались проблемы кишечником, мне кажется что немного ухудшилась координация движений, похудел за мес на 8 кг. 2 дня
подряд сильно сжимало правую ногу. Сегодня делал кт легких, с легкими все нормально но обнаружили гемангиому в левой половине тела Th8 позвонка, диаметром 1.72 см.
Пара вопросов, что в моем возрасте могло такое сделать с позвоночником, малоподвижный образ жизни не вел, чрезмерных физ нагрузок тоже не было. И насколько опасна гемангиома.
Хочу спросить куда обращаться сначала к ортопеду или в онкодиспансер сразу чтобы проверили гемангиома это или врач который делал выписку КТ мог ошибиться.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Гемангиома лечения не требует. Какой диагноз поставил невропатолог и какое лечение назначил?
 

Алексей81

Новичок
Спасибо огромное что ответили. Невропатолог поставил сосудистая цефалгия (непонятно написано), и астено-вегетативный синдром. Лечение Пантогам таблетки и Магний b6. и дал направление на ЭЭГ и УЗДГ но я еще не успел это сделать, иду завтра на МРТ головного мозга. Еще вчера когда засыпал пару раз дергалась челюсть и были непонятные ощущения в области основания языка, тоже как будто дергало, но это к позвоночнику думаю не относиться), и стоит мне пройтись час до врача и обратно прихожу меня валит спать, просто рубит. И даже сон какой то не такой стал как будто мозг не отключается а время идет быстрее. Извините нагородил )
 

Алексей81

Новичок
И еще все таки спрошу что могло это сделать с моим позвоночником, то что смог отыскать похожее в интернете, либо что-то невообразимое с обменом веществ либо хроническая инфекция.
 

Фиалочка

Пользователь
Алексей, ровно год назад я мучалась с такими же симптомами. На мой взгляд у Вас астено-вегетанивный синдром, а проще говоря вегето-сосудистая дистония.Надо нервы лечить,а то будете себя накручивать всякими неизлечимыми болячками. Хотите форум подскажу, где помогут?
 
Сверху