Мучают боли в пояснице. Помогите пожалуйста с результатом МРТ

Анастасия19

Новичок
Здравствуйте!
Меня зовут Анастасия, мне 19 лет. Уже год мучают боли в пояснице, с правой стороны. Боли носят острый характер, как будто тянут за нерв, иногда немеет нога.Болею сахарным диабетом 1 типа (инсулинозависимый) уже 14 лет. Ходила с результатом МРТ по многим врачам, единственное, что мне выписывают-это витамины мильгамма. Хотела попросить у Вас помощи, так как уже не могу терпеть эту боль, которая не прекращается. Мои результаты МРТ высылаю.​
A3CvUcY7YEU.jpg
И ещё хотела Вас спросить, может ли это быть диабетическая нейропатия?​
С Уважением,​
Анастасия​
 

Анастасия19

Новичок
На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 Т2 в трёх проекциях с жироподавлением /Т2-stir./:
Физиологических поясничный лордоз сглажен.
Высота и форма тел позвонков не изменены.
Высота и интенсивность МР сигнала от межпозвонкового диска Тh12/L1 снижена, высота остальных межпозвонковых дисков не изменена, сигналы от остальных дисков по Т2 не снижены.
Костный мозг в телах позвонков не изменён. В субхондральных отделах правой повздошной кости и боковых масс крестца справа выявляется зона умеренно выраженного отёка трабекулярной костной ткани без чётких контуров, с признаками повышения МР сигнала по Т2-stir от структур полости правого крестцово-повздошного сустава.
Костный позвоночный канал не сужен в сагиттальной плоскости.
Данных на наличие дорзальных экструзий и протрузий дисков не выявлено.
Позвоночные суставы контруэнтны, суставные поверхности имеют чёткие, неровные контуры.
Спиной мозг прослеживается на уровне L 1 позвонка , имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.
Нервные корешки выходят через межпозвонковые отверстия, не изменены.
Пре-и паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Заключение: МР картина начальных дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (хондроз Th12\L1 диска). МР данные соответствуют правостороннему сакроилеиту, обострение.
 
Сверху