Это нормальный процесс или ...?

Людмила 34года

Пользователь
Доброго времени суток! Я только что зарегистрировалась на сайте и надеюсь, что пишу в нужном разделе. У меня к Вам вопрос. 9 месяцев тому назад мне сделали операцию по удалению грыжи межпозвоночного диска на пояснице. С тех пор так и не прошло онемение ног от колен до поясницы. Это нормальный процес или ...? Ещё исчезла сексуальная чувствительность. Заранее Вам благодарна за ответ!
 

Людмила 34года

Пользователь
Что именно нужно описать? С февраля 2011 года почувствовала боль в спине. 17 марта (во время физических занятий) случилась очень резкая боль. Лежала дома с обезболивающими. Закрылась моча и онемели ноги. Так же онемение в области таза. В туалет - никак. Поставили катетер. 19 марта попала в больницу. Сделали томографию и сказали, что операция неизбежна. Я отказалась, но боль взяла своё. 29 марта прооперирована. С тех пор до конца августа каждые 20 дней меняла катетер. С сентября мочиться могу естественным путём, но проблемы с другим опорожнением не прошли до сих пор. Онемение осталось и хожу прихрамывая. Врач говорит, что это долгий процесс. Но насколько? Хотела знать Ваше мнение. Спасибо!
 

Людмила 34года

Пользователь
Спасибо большое!!! :) Для меня это хорошая новость! Я уж боялась что это на всю жизнь теперь так. Удачи Вам в вашем благородном деле спасать жизни и давать надежду! С наступающим!!!
 

Людмила 34года

Пользователь
С февраля врачи прописали Norgesic, XefoRapid и много разного обезболивающего. Так как я живу в Греции, возможно в России выписывают что-то другое. В больнице провела 22 дня и там мне давали и кололи что то ихнее. Я в этом мало что понимаю. Просто доверилась профессионалам. У нас все лекарства даёт клиника и больные ничего сами не покупают. Сейчас ничего не принимаю.
 

zMarinaz

Активный пользователь

Людмила 34года

Пользователь
- Бывает и раньше, если с операцией не перетянуть , то быстрее, если опоздать то может и не восстановиться.
- Оо! Уважаемый доктор Ступин! А как же узнать опоздала я с операцией или нет? Как проверить? Может у меня тоже не восстановится?
 

Людмила 34года

Пользователь
Онимение ног не прошло. Из за этого ничего не чувствую сексуально. Не могу ходить в туалет по большому. При ходьбе - сильно хромаю и не могу стать на цыпочки. Может мне снова нужна МРТ? Спина не болит.
 
трудно оценить, в российской практике принято проводить курс реабилитации включающий в себя кроме времени и ЛФК ещё и массаж, злетростимуляцию, физиотерапию, несколько групп медикаментозных препаратов. Часто используют рефлексотерапию.
Обычно год, полтора и переходлят к абелитации, не к восстановлению а к становлению новых функций, т.е. приспосабливаемся жить с тем что есть.
Возможно это уже ваш период. Как справляетесь с регуляцией дефекации?
 

Людмила 34года

Пользователь
Да, доктор Ступин! Что то мрачненько жить с тем что есть... Я ещё слишком молода! Мне 34 года. Что касается последнего вопроса - клизма.
 

Людмила 34года

Пользователь
Слабительное пробовала. Не мой вариант. С врачом буду консультироваться 16 января. До этого мне говорили - время лучший врач (в моём случае). Уважаю профессию врача (сама когда то поступала, но не прошла), но не доверяю одному мнению. Поэтому и зашла к Вам! Спасибо за советы и Ваше время!!! Удачи Вам в 2012 году! :)
 
Сверху