Возможно ли сделать так, чтобы спина при сколиозе визуально выглядела красивой?

Джералдина

Новичок
Здравствуйте, очень важно мнение врачей. Мне 23, сколиоз 2-3 степень. Спереди, левая часть ребер как бы впала. Такое у меня уже давно и по моим наблюдениям впалость ребер не увиличивается. Но вопрос не в этом. С 14-17 лет делала все, чтобы исправить сколиоз. Потом забросила, результатов особых не видела. Единственное - исправилась моя осанка,( и то скорее от самоконтроля, нежели от упражнений) приучила себя её держать и следить за ней. Смешно, но некоторые даже спрашивали не занималась ли я в балетной школе, имея такую осанку. Понимаю, что сколиоз я не исправлю. Но меня сейчас волнует( да и все время волновал) другой вопрос, чисто косметический:
1. При сколиозе, бока, а именно места сбоку между лопатками и тазом у меня выглядят дряблыми и ужасно не красивыми. Не могу носить вещи, открывающие спину. Не могу без комплексов носить купальник, НО ХОЧУ. И в связи с этим вопрос: ВОЗМОЖНО ЛИ НАКАЧАТЬ МЫШЦЫ СПИНЫ (а именно те, к-е меня интересуют) ПУСТЬ НЕ ИСПРАВИВ СКОЛИОЗ, НО ЧТОБЫ ВИЗУАЛЬНО СПИНА ВЫГЛЯДЕЛА КРАСИВОЙ? Как у здорового человека. Чтобы можно было носить купальник и иметь не дряблую спину.
В 16 лет занималась в тренажерном зале с этой целью. Но результатов так и не увидела. Не знаю почему(занималась добросовестно, не спустя рукава, понимая свою проблему). НО! ведь спортсмены накачивают своё тело, мышцы. Значит теоретически и я могу исправить свои дряблые мышцы и сделать их красивыми и подтянутыми, чтобы эти бока не висели. А спина выглядела как у нормального здорового человека. Хотя бы визуально :(

P.S Считайте это глупостью, но меня этот вопрос действительно очень сильно волнует. Пожалуйста, скажите правду как есть.
 

zMarinaz

Активный пользователь
Можно еще попробовать пройти курс массажей для разогрева мышц. Тогда и стандартное ЛФК будет достаточно. По своему опыту знаю (правда у меня уже 1 степень сколиоза). Но сначала консультация врача.
 

YuDTa

Активный пользователь
Можно еще попробовать пройти курс массажей для разогрева мышц. Тогда и стандартное ЛФК будет достаточно. По своему опыту знаю (правда у меня уже 1 степень сколиоза). Но сначала консультация врача.
А что значит, уже первая степень? Была вторая, стала первая?
 

zMarinaz

Активный пользователь
А что значит, уже первая степень? Была вторая, стала первая?
Была 3 стала 1. Просто сколиоз врожденный с 4 лет мануальная терапия, ЛФК. Во сколько лет стала первая степень не помню, но при поступлении в университет на медосмотре вообще не заметили, чтоб было искривление, пока я не сообщила))).
 

YuDTa

Активный пользователь
Ничего себе! А что конкретно за врожденный дефект у вас, если не секрет?
 

zMarinaz

Активный пользователь
Ничего себе! А что конкретно за врожденный дефект у вас, если не секрет?
Дисплазия тазобедренных суставов и сколиоз был "С"-образный 3 степени сейчас "S"-образный 1 степени. В младенчестве врачи сказали, что все это пройдет при росте (так сказать перерастет), но в 3 года я не могла бегать (нога за ногу цеплялась и я падала), ходила как "мишка косолапый". Сейчас с тазом норм, а вот со спиной - нет(.
Если Вас еще что-то интересует - пишите в личку, давайте не будем флудить в чужой теме.:).
 

Джералдина

Новичок
Можно еще попробовать пройти курс массажей для разогрева мышц. Тогда и стандартное ЛФК будет достаточно. По своему опыту знаю (правда у меня уже 1 степень сколиоза). Но сначала консультация врача.
Т. е у вас сколиоз остался, но спина при этом визуаьно выглядет красиво? Вы же понимаете, что я имею ввиду, когда говорю про дряблые бока? Они у всех сколиозников. С помощью массажа и лфк вам удалось это убрать? За какой период времени, если это так? И если можно, какой у вас возраст?
 

zMarinaz

Активный пользователь
Т. е у вас сколиоз остался, но спина при этом визуаьно выглядет красиво?
На вкус и цвет) Но в целом я довольна. Если есть желание, я Вам скину в личку рентген моего позвоночника (чтобы увидеть как искривлен) и фотографию своей спины как она смотрится)
Вы же понимаете, что я имею ввиду, когда говорю про дряблые бока? Они у всех сколиозников. С помощью массажа и лфк вам удалось это убрать? За какой период времени, если это так? И если можно, какой у вас возраст?
Честно, не понимаю о чем Вы...может потому что сколиоз у меня с рождения и всю жизнь я занимаюсь ЛФК, периодически курс мануальной терапии, массажей и частенько в санаториях бывала. Мне 24 года. Кстати, рост 183 см, хотя все ортопеды говорили, что из-за сколиоза я буду невысокая:).
 

Джералдина

Новичок
На вкус и цвет) Но в целом я довольна. Если есть желание, я Вам скину в личку рентген моего позвоночника (чтобы увидеть как искривлен) и фотографию своей спины как она смотрится)
Да, мне очень интересно. Скиньте пожалуйста и рентген и фото спины :)
183 см!!!!вам оооооооочень повезло. во мне средние 172 см, ваш рост-моя мечта
 

Моби Дик

Активный пользователь
ВОЗМОЖНО ЛИ НАКАЧАТЬ МЫШЦЫ СПИНЫ (а именно те, к-е меня интересуют) ПУСТЬ НЕ ИСПРАВИВ СКОЛИОЗ, НО ЧТОБЫ ВИЗУАЛЬНО СПИНА ВЫГЛЯДЕЛА КРАСИВОЙ?Как у здорового человека. Чтобы можно было носить купальник и иметь не дряблую спину.
Можо! Идите к Бобырю или на г-ку Шрот. О качестве московской ничего не знаю, но одна девочка ездила в Германию, кажется на неделю. Я ее не узнала. Мы ходили к Бобырю - класс! Еще не плохо бы узнать градусы искривления, прежде чем что-то предпринимать.
 

Шуничка

Новичок
Добрый вечер, Владимир! Мне 22 года у меня сколиоз 2 степени, возможно ли его вылечить и что для этого нужно делать. В данный момент прохожу курс мануальной терапии.
 

Amaksil

Новичок
Можно уменьшить заметность сколиоза, у меня 3-я степень, градусов 30 наверно, но редко кто вообще замечает сколиоз мой, из обычных людей.
Но если честно, после того как начал активно закачивать мышцы, спазм правой стороны только увеличился, боли усилились. Сейчас думаю что оно того не стоит.
 

marDina

Новичок
zMarinaz, привет! Мне тоже очень интересно твои фотки посмотреть... Если можно отправь и мне,,
 
Сверху