Две грыжи + секвестр. Вопросы о динамике и лечении

:D:D:D
Оййййй...... как сложно........ :eek:
Ниччччегошеньки :err: не поняла, кроме того, что это была шутка....
Извините, Олег Владимирович! Мне стыдно быть такой бестолковой......... :shy:
Но вопросы-то остаются и очень волнуют!!!!!!!!! :faq:
Это вы меня извините, за неуместные шутки, весь день сегодня на работе говорил серъезные вещи ... дал слабину ... еще раз прошу прощения! :shy:
 

olga30

Активный пользователь
Это вы меня извините, за неуместные шутки, весь день сегодня на работе говорил серъезные вещи ... дал слабину ... еще раз прошу прощения! :shy:
Никаких шуток, я тоже думаю, что это здоровье стучится )) Во всяком случае, стук все глуше и глуше )) Предлагаю считать это признаком выздоровления и укрепления МПД (типа стучится, а вырваться не может ))

В смысле у меня тоже есть такое забавное явление
 

Alerta

Пользователь
Это вы меня извините, за неуместные шутки, весь день сегодня на работе говорил серъезные вещи ... дал слабину ... еще раз прошу прощения! :shy:
Да всё отлично, Олег Владимирович!!!!:)
От души посмеялась над Вашими яркими образами!:super: :hello:
 

Alerta

Пользователь
Уважаемые доктора и опытные форумчане, как вы считаете, нужен ли при такой секвестрированной грыже поясничный упор (ну, проще говоря, подушечка под поясницу) при езде за рулём? А корсет? Спасибо заранее!
 

mittyright

Новичок
Уважаемые доктора и опытные форумчане, как вы считаете, нужен ли при такой секвестрированной грыже поясничный упор (ну, проще говоря, подушечка под поясницу) при езде за рулём? А корсет? Спасибо заранее!
секвестру на подушечку всё равно, теперь Вам более важно не допустить образования нового секвестра
а это прежде всего - Правила Бережного Отношения к Себе
цель подушки - создать физиологический изгиб на поясничном уровне и таким образом снять излишнюю нагрузку с суставов и мышц
на всех машинах кресла разные, спины у всех тоже.
Если Вы сможете подобрать подушку с которой спина устает меньше - очень хорошо
(оф: мне пока более всего по ортопедии понравилось кресло нового фокуса)
 

Alerta

Пользователь
Уважаемые доктора!
Снова обращаюсь к Вам за советом.
Но прежде хочу Вас поблагодарить - Ваши рекомендации очень поддерживают нас и помогают избежать неверных шагов. Спасибо!
А вопрос вот какой. Грыжа, которая вообще-то беспокойства почти не причиняет, при смене погоды вдруг напомнила о себе - тянет, ноет, побаливает. Терпимо, даже на работу ходить можно, но неприятно.
Что в такой ситуации делать? Какие препараты посоветуете в качестве "скорой помощи", а какие, может быть, курсами пропить-проколоть?
Пожалуйста, не оставьте вопрос без внимания - уверена, ответ на него интересен не мне одной. Заранее спасибо.
 
  • Like
Реакции: shu
Какие препараты посоветуете в качестве "скорой помощи", а какие, может быть, курсами пропить-проколоть?
Пожалуйста, не оставьте вопрос без внимания - уверена, ответ на него интересен не мне одной. Заранее спасибо.
Эта проблема решаема, вы ведь из Москвы, у вас должны быть нормальные неврологи, можно лично обратиться к Ступину или Аиру, они из Москвы. Расписать лечение заочно это КРАЙНЯЯ мера, когда люди живут в глубинках и до области сотни километров...
 

Alerta

Пользователь
Врач советовал Найз, пить 10 дней. а если с одной таблетки пройдет - продолжать?
 
Врач советовал Найз, пить 10 дней. а если с одной таблетки пройдет - продолжать?
это не правильно, такая как у вас проблема носит сосудистый характер (боли на изменение атмосферного давления, боли после сна требующие расхаживания, стартовая боль после сидения и т.д.) должны быть другие препараты...
 

Alerta

Пользователь
Опппппа!!!! А куда исчезла интереснейшая (и полезнейшая, уверяю Вас!!!!) врачебная дискуссия???? Я-то хотела сегодня вчитаться повнимательнее, проанализировать, что к чему, а также обязательно поблагодарить всех откликнувшихся врачей, и..... ???????
Но всё равно спасибо всем, кто не обошёл вниманием мой вопрос!!!!!
А можно вдогонку ещё парочку?
Во-первых, каким стилем лучше плавать в бассейне, если вообще плавать?
Во-вторых, как использовать джакузи, чтобы оно (или это он???? или она????) помогло снять боль?
Спасибо заранее!!!
И ещё: уважаемые модераторы, не могли бы Вы такие сомнительные, на Ваш взгляд, сообщения переносить в личку, а не удалять начисто? Я так поняла, Вы опасаетесь, что посетители форума начнуть принимать все таблетки без разбору, просто потому, что их посоветовал кому-то один из уважаемых докторов? Резонное опасение, не спорю. И всё же жаль, что ответы исчезли безвозвратно...
Спасибо за понимание, здоровья всем!
 

Березка

Активный пользователь
Опппппа!!!! А куда исчезла интереснейшая (и полезнейшая, уверяю Вас!!!!) врачебная дискуссия????
И ещё: уважаемые модераторы, не могли бы Вы такие сомнительные, на Ваш взгляд, сообщения переносить в личку, а не удалять начисто? Я так поняла, Вы опасаетесь, что посетители форума начнуть принимать все таблетки без разбору, просто потому, что их посоветовал кому-то один из уважаемых докторов? Резонное опасение, не спорю. И всё же жаль, что ответы исчезли безвозвратно...
Спасибо за понимание, здоровья всем!
Врачебная дискуссия по лекарственным препаратам только для врачей.
Эти сообщения не удаляли, а перенесли, т. к. они несут полезную информацию, но не для пользователей, которые как вы заметили могут без разбора принять как руководство к действию.
Если врачи сочтут необходимым дать вам информацию по препарпатам, то они это сделают возможно в личых сообщениях.
 

Alerta

Пользователь
Скажите, пожалуйста, Берёзка, а куда именно их перенесли, в какой раздел? Если не секрет, конечно...
 

Alerta

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, можно ли с секвестрированной грыжей ездить на велосипеде, когда ничего не болит? Ну хоть немного, по городу, чтоб пробки объехать, а?
 

pu6istaya

Активный пользователь
Пешком больше ходите. Транспорт не для Вас.
ага, с грыжей так прекрасно пешком ходится, просто великолепно! особенно в периоды обострения. хотя конечно у всех по разному. я вот например не могла ходить.
 

дрон43

Активный пользователь
Знаете, я не верю в слово "не могла", я его читаю как "не хотела".
пс. моя средняя дистанция сейчас составляет около 17 км в день, и это только третий месяц борьбы с собой.
 

Alerta

Пользователь
Ух тыыыыы!!!! Расскажите, пожалуйста, дрон43, как Вам это удалось? То есть с какого состояния всё началось и чем Вы лечились, чтоб достичь столь внушительного результата? Да ещё и всего за два месяца.... :hello:Поделитесь ценным опытом, если не жалко!:victory:
 

дрон43

Активный пользователь
А что мне удалось? По-моему не много. Пока. А с какого состояния началось - так банально всё, как у всех, сначала спина (22 года назад), редкие небольшие рецидивы, ну и этой весной получил то, что заслужил. Воспользовался примером сослуживца, который попав в такую же ситуацию, сделал операцию, и был успешно комиссован. Мне этого не надо, и я выбрал другой путь. В чём он заключается - понятие основ общей биомеханики, причин возникновения боли (кстати, спасибо И.Г.Зинчуку, грамотно, чётко, понятно излагал ход мыслей в своих некоторых постах), ну и последующая работа над собой.
 
Сверху