Тренажер для вытяжения позвоночника

И вообще что вы думаете по этому поводу?
вытяжение применяют со времен Гипократа, если не раньше, это факт. Интерес вызывает другое, КАК обосновывают влияние вытяжение на позвоночник? Другими словами, что мы конкретно в позвоночнике растягиваем при вытяжении? Попробуйте у авторов методик спросить, какова точка приложения в их аппаратах, во где мы увидим полет мысли и поток неконтролируемого сознания ))))))
 

Olena

Активный пользователь
Еше один (или одна) теоретик-тролль. Тоже дает советы о том, что в руках не держало, и все равно лезет с высказываниями. Не хотите-не пользуйтесь, а других отговаривать- не признак большого ума. и

Вот "лезет с высказываниями" звучит как-то в диссонанс обычной тональности форума, и вообще - грубо и не по-европейски :). Я тут совсем не теоретик, я практик. И я бы отговаривала от такого людей, имеющих проблемы с позвоночником, но не потому что я очень умная (хотя есть такое :shy: ), а потому что это можно только "в комплекте с врачом" и, желательно, грамотным. У меня личный опыт "сухой вытяжки" и даже под присмотром врача. Делала пару лет назад, улучшенй не было и я не уверена, что это не повлияло на ухудшение. Думаю, что это может быть полезно здоровым людям, ну, может с небольшими протрузиями... и то не факт. На турнике "повисеть" дешевле. А навредить больному человеку может легко. И, кстати, у меня есть мрт и до и после - невеселые картинки. Мне кажется, что это никак нельзя всем советовать.
 

SatirS

Новичок
Советовать всем подряд одну и ту же методику при проблемах с позвоночником - вообще дело странное.
Я сейчас строго за себя говорю, например, но у меня при том, что лет немного, вроде, проблемы со спиной достаточно давние. Зработал в свое время наргрузками, а потом плюнул по молодости... доплевался, в общем, до систематических болей в спине, в среднем раз-два за квартал бываю на стационаре.. мало приятного, в общем...
Так вот, в последнее время совмещаю классическое лечение с работой на тренажере в зале. Тренажер - Качели Юлина, может кто из медиклв в курсе. Вещь достаточно хорошая, конечно, лечения полностью не заменяет в моем случае, да и с врачом посоветовался до того, как начать заниматься, но в общем и целом чувствую себя все равно лучше, по крайней мере, к вечеру разваливаться на части перестал
 

Ramilone

Новичок
Здравствуйте, скажите пожалуйста у кого был опыт с тренажером Анатомотор. Есть ли эффективность лечения? насколько он безопасен для вытяжения шейного отдела?
 
Сверху