Доброе утро или зарядка для ленивых

Варя Истрина

Новичок
Спасибо за такую нужную подборку упражнений. действительно для ленивых (то есть для меня))) отдельное спасибо за упражнения за компьютером.
 

Практичная

Новичок
Зарядка для меня по утрам - это что-то невыносимое и нереальное) А вот перед компьютером - за это правда спасибо) Буду делать)
 

Механик 117

Пользователь
У меня наоборот,когда делаю упражнения не болит ,зато потом сильно ноет.Не знаю что и делать,продолжать дальше или нет.
 

Александр_100

Активный пользователь
У меня наоборот,когда делаю упражнения не болит ,зато потом сильно ноет.Не знаю что и делать,продолжать дальше или нет.
делать в любом случаи надо. Возможно снизить тем или найти упражнения от которых хуже себя чувствуешь. Но если не делать, то потом еще хуже будит. Если тело только жалеть, то оно постепенно потеряет возможность вообще к передвижению.
Также лично мой опыт говорит, что с утра упражнения делать не всем подходит. Я вот сколько с утра не пробовал все только вред. А причина в том, что тело, мышцы оно как бы "под засохло за ночь", а мы его с утра сразу упражнениями загружаем резко. Вообще у кого проблемы с позвоночником нужно стараться жить в плавном темпе. В течении дня по мере разогрева тела нужно начинать его нагружать пропорционально и фактически уже к явным упражнениям переходить ближе к вечеру в 17-19 часов самое оптимальное, позже тоже плохо, т.к. организм начинает готовится ко сну, а мы его упражнениями мучаем. Это мое мнение, у всех тела разные может кому-то больше с утра подходит.
 

Механик 117

Пользователь
Одно время не делал лфк,сейчас уверен без него никак.Становится хуже,хотя были просветы.Теперь утром и вечером строго.
 

Александр_100

Активный пользователь
Одно время не делал лфк,сейчас уверен без него никак.Становится хуже,хотя были просветы.Теперь утром и вечером строго.
Да без ЛФК хуже это факт! Ну а когда делать это уже каждому свое. У всех организм по разному работает. У меня вечером больше толку от ЛФК.
 

Ирина Белова

Новичок
Спасибо большое за такие прекрасные упражнения! С большим удовольствием сделала сама и мужа заставила :super::super::super: Одного раза в день ведь достаточно для поддержания формы и общего тонуса?
 

Veronika May

Новичок
Зарядка в кроватке - самое любимое. Действительно, нужно только вттянуться. Я сначала 4 месяца себя заставляла, дисциплинировала. А теперь без нее организм как будто и не включается.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@mtusi1997, я люблю, помимо ЛФК дыхательную гимнастику делать по Стрельниковой! А еще отдельная любовь - бег на стадионе зимой. обожаю бегать в минус 25-35, чтобы ощутить весь спектр эмоций)) Отличная тренировка для всего организма, дышать только носом можно, а выдыхать можно и ртом. Давно забыла о боли в горле и кашле при орви. Летом, особенно в жару не заставить меня бегать , а вот в мороз - обожаю.
 

горошек

Опытный Гуру
Меня внучка порой бегать заставляет или автобус. При чем внучка в жару почему-то больше любит носиться, может от того, что одежда легче. Но я спринтер двух-трёх разовый и всё.
 
Сверху