Ухудшилось состояние после лазерной вапоризации диска L5-S1

Timur7

Новичок
Совершенно верно, эту информацию я узнал из книги И.М. Данилова Остеохондроз для профессионального пациента.
 

urry64

Новичок
Не сомневаюсь в этом;)
Но это не просто информация, а точные цитаты. Если Вы специалист и даете советы людям, это одно. Но если нет ... Здесь на форуме достаточно грамотные врачи, и они дают советы, основываясь на своих знаниях и практике.:hello: Есть люди, которые делятся своим опытом болезни и лечения.:victory:
А если Вы прочитали книгу (причем спорную в некоторыз вопросах) и хотите поделиться сведениями из нее, так укажите первоисточник, и каждый будет думать, как к этому относиться. А у Вас это звучит, как совет опытного человека, не сомневающегося в своей правоте.:(
Все это, конечно, сугубо мое личное мнение :close:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Оперироваться или нет, Елена Сергеевна, решать только Вам. Абсолютные показания к оперативному лечению отсутствуют, относительные - имеются. Но Вы практически не проходили адекватного консервативного лечения, которое, считаю, Вам поможет вернуться к полноценному образу жизни.
Единственно о чем хочу предупредить, так это не обращаться за помощью к самозваному "академику" Данилову и к "народным мануальным терапевтам", не имеющих врачебного образования, но которых полно на ридной нэньке Украине.
 

Elena Sergeevna

Новичок
Оперироваться или нет, Елена Сергеевна, решать только Вам. Абсолютные показания к оперативному лечению отсутствуют, относительные - имеются. Но Вы практически не проходили адекватного консервативного лечения, которое, считаю, Вам поможет вернуться к полноценному образу жизни.

Скажите, пожалуйста, а можно к Вам попасть на прием?
 

bybo4ka

Новичок
24.09 2012 мне Профессор Зорин Н.А. сделал лазерную вапоризацию Л5-С1 , а уже через неделю, сказал что нужно срочно оперировать. и прооперировал меня 02.10.2012.. Л4-Л5 Прошел месяц, ногу попустило и онемение прошло, а вот ужасно мучают стреляющие боли в спине, практически все время на обезболевающих, самое интересное что до операции у меня не было боли в спине. температура держиться 37.-37.3 уже почти 3 недели.. Анализ крови нормальный, формула хорошая только СОЭ- 36. И на что он отвечает что пройдет, нужно время....


Мое мнение таково: Деньги скосил и довольно таки не малые, а толку очень-очень мало.
Подскажите через какое время можно сделать МРТ???
 

LuKon

Новичок
Здравствуйте, 4 года назад я согласилась на лазерную вапоризацию грыжи в клинике Зорина. До этого прошла и мануалку(что катигорически запрещается в таких случаях), последние мои мытарства - костыли. Уже дошло и до этого. Сама решилась на МРТ. Оказалось причина моих мук: грыжа и 2 протрузии. В 40 лет оказаться в инвалидном кресле, перспектива не для меня. Начала искать альтернативу хирургическому вмешательству. В интернете нашла информацию о клинике в Днепропетровске. Решилась. Конечно реабилитационный период, о котором пишут, после такой операции намного длиннее. Но сегодня я чувствую себя Человеком. В коллективе, в котором я работаю 3 человека прооперированы по поводу межпозвонковых грыж(хирургическим путем) У всех, без исключения, повторно образовались грыжи и протрузии. И теперь им советуют удалять их только лазером. Организм каждого из нас - индивидуален. Такой должен быть и подход к нему. Все зависит от компитентности лечещего врача и конечно от самого пациента, от его желания выздороветь. 28 ноября 2012 года в этой же клинике прооперирована моя сестра. Срок после операции, конечно маленький, но процесс выздоровления у нее идет сложнее. Жалуется на частые острые боли в ноге, и тянет правый бок. Надеемся на лучшее. Я восстанавливалась больше года. Всем желаю огромного здоровья! Берегите свои спинки
 
Сверху