Нужна помощь специалистов!

neruchnaya

Новичок
Добрый день! в ноябре месяце, после родов появились сильные боли в ноге,подозревали тромб, но недавно выяснилось, что у меня проблемы со стороны неврологии. Сделали МРТ и вот каково моё заключение(пишу всё дословно)
На серии Мр томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лородоз выпрямлен.
Высота межпозвонкового диска L1/S1 и сигналы от него по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Задняя медиальная протрузия диска L1/L2, размером 0,3 см,деформирующая дуральный мешок.
д\Дорзальная диффузная протрузия диска L5/S1, размером до 0,3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
Просвет позвоночного канала не сужен, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
В теле L5 позвонка костная киста, размером 1,1*1,3 см.
Дефекты Шморля, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.

Заключение: МР картина дегеративно-дистрофических изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника.

Вот хотела бы узнать, насколько это опасно, какое нужно лечение, в общем понять всё подробней. Сами мы с небольшого города, не думаю что здесь предоставят хорошее лечение. Но знать, какое оно должно быть на самом деле, мне нужно.
Мои пропорции тела: рост 165, вес 49
Заранее спасибо, Виктория 22 года.
 

neruchnaya

Новичок
Нет.
МРТ сделали только вчера ночью в другом городе. В нашем городе нету толкового невропатолога . Завтра утром еду на консультацию к нейрохирургу.
 

neruchnaya

Новичок
Невропатолог какие-либо назначения делал? Лечение проходили?
Добрый день, я хотела бы ещё узнать. У меня вдобавок ко всему выше написанному ещё и тромбофлебит, сопровождается всё это болями в ноге (уже не такими сильными). Не могли бы вы подсказать, какие виды упражнений мне можно делать, а от чего лучше отказаться?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На основании каких данных Вы решили, что в вашем городе "нету толкового невропатолога"? Вы ведь даже не были на приеме у него. Не нужно пользоваться информацией агентства новостей "ОБС", а необходимо сходить на прием к врачу.
 
Сверху