Шейный отдел

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Напоминаю что у меня есть ,,мануальное,, образование, но нет неврологического :shy:
 

evavakina

Пользователь
Напоминаю что у меня есть ,,мануальное,, образование, но нет неврологического :shy:
доктор, уверяю вас, у местных врачей нет ни того, ни другого. Они больше 2-х лет убеждали меня, что между остистыми отростками ничего болеть не может. Сделали укол спирта- прошло. Значит, может? (только не говорите мне про эффект плацебо). И в Интернете первая же ссылка говорит о синувертебральном нерве люшка в моем злополучном(болевшем) месте. Для того, чтобы пользоваться Яндексом, не нужно образования. На Кавказе вовсю поговаривают о купленных сессиях и дипломах.

Сегодня мне одна девушка, лечившаяся после хлыстовой травмы шеи и сейчас страдающая спазмами мышц, сказала, что до глубоких мышц ни один мануальный терапевт добраться не может, они расположены слишком глубоко. Так ли это? я так расстроилась....хочется верить, что существуют какие-то приемы и упражнения
 

evavakina

Пользователь
эффект, как ни крути, будет зависеть только от знаний и умения занимающегося с вами доктора...
ох, беда....моя доктор уезжает 6 января на неопределенное время(недели две-три), ее беременная сестра упала и повредила(ушибла?) копчик, едет ее лечить. Но 5-го еще будет здесь и я очень надеюсь с ней встретиться!!!!А с 6-го остаюсь без какой-либо помощи. Мне бы упражнения или самомассаж приемы какие-нибудь.....хоть что-нибудь
 

evavakina

Пользователь
очень рассчитываю на помощь в любой день любого месяца, конечно, долго ждать не хочется...лучше, конечно, пока моя массажистка здесь...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Посылал письмо на e@mail. Не дошло?
 

Simos

Врач-нейрохирург
На уровне остистого отростка 2 шейного позвонка очаг разрежения, манипуляции какие- нибудь блокады на этом уровне проводились? На уровне 3 грудного позвонка похоже обширная гемангиома тела.
 

evavakina

Пользователь
На уровне остистого отростка 2 шейного позвонка очаг разрежения, манипуляции какие- нибудь блокады на этом уровне проводились? На уровне 3 грудного позвонка похоже обширная гемангиома тела.
А где этот очаг? На каком снимке его видно и что означает разрежение? Манипуляции - крутили голову - ротации много раз.... Блокады - нет... Именно там и болит очень сильно... Как быть? Как лечить? Про гемангиому знаю, она не беспокоит вроде
 

evavakina

Пользователь
Вот это куда кололи?
В межостистую связку 5-6 позвонков чуть правее центра (там и была самая сильная боль, сверлящая точка изматывающая до нельзя, после спирта прошла но сейчас возвращается, но болит как-то по другому, боль более мощная, что ли) и выше-ниже (я так поняла между 4-5-6-7)
 

Simos

Врач-нейрохирург
На уровне остистого отростка 2 шейного позвонка очаг разрежения.Где Вы обследовались и лечились в Краснодаре?
 

evavakina

Пользователь
еще снимки
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    303 KB · Просмотры: 10
  • 20.jpg
    20.jpg
    435,6 KB · Просмотры: 10
  • DSCF0815_resize.jpg
    DSCF0815_resize.jpg
    282,8 KB · Просмотры: 10
  • DSCF0817_resize.jpg
    DSCF0817_resize.jpg
    260,8 KB · Просмотры: 10
  • DSCF0818_resize.jpg
    DSCF0818_resize.jpg
    348,6 KB · Просмотры: 10
  • DSCF0819_resize.jpg
    DSCF0819_resize.jpg
    383,3 KB · Просмотры: 10
  • DSCF0820_resize.jpg
    DSCF0820_resize.jpg
    435,8 KB · Просмотры: 11
  • DSCF0821_resize.jpg
    DSCF0821_resize.jpg
    388,5 KB · Просмотры: 10
  • DSCF0822_resize.jpg
    DSCF0822_resize.jpg
    295,7 KB · Просмотры: 10
  • DSCF0823_resize.jpg
    DSCF0823_resize.jpg
    311,6 KB · Просмотры: 10

evavakina

Пользователь
и еще
 

Вложения

  • DSCF0825_resize.jpg
    DSCF0825_resize.jpg
    331,4 KB · Просмотры: 5
  • DSCF1237.JPG
    DSCF1237.JPG
    800,9 KB · Просмотры: 6
  • DSCF1238.JPG
    DSCF1238.JPG
    835,5 KB · Просмотры: 6
  • DSCF1239.JPG
    DSCF1239.JPG
    857,2 KB · Просмотры: 5
  • DSCF1240.JPG
    DSCF1240.JPG
    816,1 KB · Просмотры: 5

evavakina

Пользователь
На уровне остистого отростка 2 шейного позвонка очаг разрежения.Где Вы обследовались и лечились в Краснодаре?
Прочитала про разрежение кости... Это может давать такие боли? Что означает разрежение? Это не перелом? Кололи в жд больнице... Коршунов
 

evavakina

Пользователь
доктор ну что же вы ничего не говорите? снимки я выложила как вы просили
 
Сверху