Боль в шее, все еще надеюсь на помощь

kobi

ортопед, реаниматолог
Кровь сдайте - пост 41.
 

evavakina

Пользователь
кровь сдайте-пост 41

Извините, не нашла в интернете, что такое пост 41 в связи с анализом крови. И в списке анализов на биохимию (я же на прошлой неделе делала, там длиииинный список) такого не нашла....простите за беспокойство....

стоит сделать ANA Test(Antinuclear Antibodies Test)
кровь на CPK(креатинфосфокиназа)
вернуться к СОЭ
ALT,AST,LDH (Lactate dehydrogenase)
Есть еще MAA( myositis-associated antibodies)-но вопрос в том, если есть возможность их сделать
Следующим этапом может быть EMG (Electromyogram)

из этого у нас делают только ALT,AST. Еще есть креатинин-нужен?

Вот что у нас вообще делают(биохимия):
билирубин(подпункты)
холестерин(подпункты)
глюкоза
серомукоид
протромбин
креатинин
альбумины
а-амилаза
АСТ
АЛТ
ГГТ
КФК
щелочная фосфатаза
каьций
фосфор
железо
 

kobi

ортопед, реаниматолог
КФК, ЛДГ, АСТ, АЛТ - это биохимия, которую у вас делают.
СОЭ - тоже
ANA Test (Antinuclear Antibodies Test) - это серология. Узнайте, делать должны.
Какие препараты вы принимаете сейчас?
 

evavakina

Пользователь
КФК,ЛДГ,АСТ,АЛТ-это биохимия,которую у вас делают.
СОЭ-тоже
ANA Test(Antinuclear Antibodies Test)-это серология.Узнайте,делать должны.
Какие препараты вы принимаете сейчас?

сейчас принимаю баклосан по таблетке утром и вечером и амоксициллин (7 дней, по 1 таблетке 3 раза в день, сегодня 7-й день)

СОЭ делали в прошлый вторник - норма....
К этому вторнику будет готов анализ на цитомегаловирус - они сами предложили
ЛДГ в перечне нет.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
сейчас принимаю баклосан по таблетке утром и вечером и амоксициллин(7 дней, по 1 таблетке 3 раза в день, сегодня 7-й день)
Что вам лечат антибиотиком?
Баклосан вам помогает?
Анализ на цитомегаловирус вам не нужен - вы не грудной ребенок и не беременная.aiwan
 

evavakina

Пользователь
что вам лечат антибиотиком?
баклосан вам помогает?
анализ на цитомегаловирус вам не нужен-вы не грудной ребенок и не беременная.aiwan

Антибиотик, чтобы исключить предполагаемую инфекцию (неизвестного происхождения). Результата пока нет, разве что температура пару дней поднимается не в 10 утра, а после 12-ти. Баклосан помогает или нет-первые пару дней приема вроде бы мышцы чуть расслаблялись, а может, это мне казалось....Словом, особых изменений не чувствую
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Антибиотик-чтобы исключить предполагаемую инфекцию(неизвестного происхождения).
Без комментариев.....
Вы уже столько принимали всяких препаратов, судя по Вашим сообщениям...Что от их количества хорошо никому не станет.
Вам сначала диагноз поставить надо, а потом его лечить.
Еasy-easy!!!aiwan
 

evavakina

Пользователь
Если я сдам анализы на онкомаркеры и биохимию - где гарантия, что диагноз можно будет поставить наверняка? И что тогда? Мы сейчас идем методом исключения - герпес пролечили, антибиотики пропили....остается щитовидка и онко (я о температуре)
Нет, я сдам, конечно....я понимаю, что это необходимо....
 

kobi

ортопед, реаниматолог
мы сейчас идем методом исключения- герпес пролечили, антибиотики пропили....остается щитовидка и онко(я о температуре).
Подобная тактика ведения больного мне не совсем понятнаumnik
Мои принципы немного другие.aiwan
 

evavakina

Пользователь
Спасибо, доктор, за желание мне помочь!
Но я так и не поняла, что такое пост 41, где это делают и надо ли это сдавать? и для чего, и делать ли СОЭ, если его делали в прошлый вторник

КФК,ЛДГ,АСТ,АЛТ-это биохимия,которую у вас делают.
Раньше вы не указывали КФК, а рекомендовали только АСТ, АЛТ и ЛДГ (которого не делают у нас, судя по списку). Так что сделать, а что нет- я совсем запуталась!!!!
кровь на CPK(креатинфосфокиназа)
Нет в списке нашей лаборатории-значит, не делают
Спрошу еще раз вот это: Еще есть креатинин - нужен? Это не одно и то же с креатинфосфокиназой?
 

kobi

ортопед, реаниматолог
и делать ли СОЭ, если его делали в прошлый вторник
.
если делали в прошлый вторник, то повторять не надо..

Добавлено через 1 минуту
раньше вы не указывали КФК, а рекомендовали только АСТ,АЛТ и ЛДГ(которого не делают у нас, судя по списку).
CPK(англ).=КФК(русс).

Добавлено через 3 минуты
Еще есть креатинин-нужен? это не одно и то же с креатинфосфокиназой?
Это немного разные вещиaiwan
 

alinka

Новичок
Может хронический тонзилит, пробки и есть причина температуры? У меня такая же проблема. Поскольку боли в шее (грыжа) пыталась помещать бассейн. Обратила внимание, что после переохлаждения, на следующий день после бассейна поднимается температура (37 - 37,5).Начинаются жгущие боли по всему позвоночнику, ощущение, что кожу печет от маковки до хвоста. Пришлось бросить, предположила, что причина болей - воспаление.Может с горлом связано?!
И шея болит уже несколько месяцев, не переставая. Еще по совету невролога сдавала анализы (мазок) на хламидии, уроплазму, микоплазму, кандидоз и прочую такую хрень. Врач сказал, что эти инфекции тоже могут служить причиной воспалительного процесса в суставах.

Коbi:Нет кровь не сдавала. Но начиталась всяких ужасов в Ин-те про золотистый стафилокок.Решила, что гланды стоит удалить.
 

evavakina

Пользователь
Может хронический тонзилит, пробки и есть причина температуры?

Пробки уже удалили. Спасибо за отзывчивость!!!!

Добавлено через 23 часа 58 минут
сегодня получила результат анализа на герпес
IgM- отрицательный, не обнаружено
цитомегаловируса тоже нет

Предполагают проблемы с кишечником(тифлит), который и дает температуру
 

evavakina

Пользователь
Уважаемые консультанты форума! Извините за назойливость, предположение одного из врачей, которые подтверждаются моими симптомами(ВСЕМИ симптомами)- туберкулез костей и суставов. Это:
-длительность течения
-не реагирует на лечение
-температура 37,3-37,5(у меня уже как раз такая)
-боли постоянные, сильные, проходят в покое
-травма(мануальная терапия) плюс переохлаждение(бассейн)
-инъекций делали за эти 10 месяцев много и внутривенно и внутримышечно и павертебрально-могли занести
-симптом «вожжей» П. Г. Корнева(я говорила о "связке", "колбаске" между позвонками, идущей к лопаткам с двух сторон):
"появляются ригидные мышечные пучки, которые в виде валиков, приподнимающих кожу, располагаются между пораженными позвонками и верхними внутренними краями лопаток"
-точно мой симптом! именно ВАЛИК....
утолщение кожной складки на стороне поражения (симптом Александрова)
-было, еще до мануальной терапии
-отек
-припухлость
-"горбик"
-уменьшение высоты межпозвонкового диска
-расширение суставной щели в начале болезни(пожалуйста, посмотрите снимки....)
вот только СОЭ у меня нормальное было 10 дней назад, но тогда температура колебалась 36,6-37.
-позвонки имеют вид "тающего сахара"(посмотрите снимки...)
Что делать? Как диагностировать? Манту? Рентген?(тк мне делали рентген еще осенью)
Пожалуйста! я не паникую, но ОЧЕНЬ жду ваших комментариев!
спасибо большое за то что терпите меня.....но ведь у меня до сих пор- ни диагноза, ни лечения...
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Еvavakina!
На представленных вами снимках признаков костного туберкулеза нетaiwan
 

evavakina

Пользователь
Еvavakina!
На представленных вами снимках признаков костного туберкулеза нетaiwan
Спасибо....это видно по боковым проекциям? А по передне-задней? Почему такие позвонки? Как сахар...
Доктор kobi, если вы правы, милая доктор.
Снимки сделаны еще осенью...
И почему же у меня такие симптомы? ВСЕ симптомы? И температура уже 37,5
кровь я сдала, вирусы-сделали, щитовидку и онко-нет, звонили- не хватило материала (крови) а у меня такие боли, что ехать в лабораторию не могу...
Как исключить туберкулез?

А ведь доктор abelar сказал - ищите инфекцию....
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Вы можете исключать все , что Вам угодно...как и лечиться от всего подряд.
Но костного туберкулеза у Вас нет, так же как и нет инфекцииumnik
Нет лабораторных данных это подтверждающих. Небольшая повышенная температура это признак не только инфекций.
Проблема Ваша несколько в другом, чтобы окончательно понять, что с Вами мне нужны анализы крови КФК, ЛДГ, АСТ, АЛТ.
За этим позвольте раскланятьсяaiwan
 

evavakina

Пользователь
Извините, что поднимаю тему.....искала здесь выложенные сегодня мои снимки...не нахожу.....может, не там смотрю....
 

nuwa

Активный пользователь
Извините, что поднимаю тему, искала здесь выложенные сегодня мои снимки, но не нахожу. Может, не там смотрю...
Нет, кроме этого, других сообщений на форуме за 14.06.2010 я не нахожу. Попробуйте ещё раз, воспользовавшись сайтом www.radikal.ru . Разместив на форуме Превью - увеличение по клику.
 
Сверху