Боль в шее, все еще надеюсь на помощь

kobi

ортопед, реаниматолог
ТТГ,Т3,Т4-это про щитовидную железу.
Думаю, что надо узнать в лаборатории какие онко маркеры у вас делают.(если Вы курите, то перед сдачей крови на маркеры нельзя курить сутки, иначе ответ будет недостоверный).Кровь на стерильность(посев крови ) делается в любой лаборатории(я так думаю).Важно, чтобы Вы в последнюю неделю не принимали антибиотики- иначе ответ будет извращен.aiwan
Если уже будете сдавать кровь , так заодно сдайте на
ANA Test(Antinuclear Antibodies Test)
кровь на CPK(креатинфосфокиназа)
СОЭ
ALT,AST,LDH (Lactate dehydrogenase).aiwan

Добавлено через 2 минуты
Речь идет о титрах Ig M или Ig G ?

Узнайте пожалуйста, титры каких иммуноглобулинов вам проверяли?
 

evavakina

Пользователь
Узнайте пожалуйста, титры каких иммуноглобулинов вам проверяли?
Извините, ответила - сейчас исправляю. Я нашла! Ig G !!!!!! это Ig G !!!!
Такая информация: я в детстве болела ветрянкой, довольно поздно, в 9-м классе, довольно сильно. Рецидив был лет 10 назал на ноге (икроножной мышце) после поездки на море. Только сейчас понимаю (и по фото в интернете), что это очень даже мог быть герпес. А тогда все говорили - это тебя МЕДУЗА так....

Но ведь я его пролечила только что!!! В начале мая, только закончила!
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Отлично!
Если Ig G ,то это говорит о том, что Вы перенесли эту инфекцию в прошломaiwan
А что у вас с Ig M?
 

evavakina

Пользователь
Отлично!
Если Ig G ,то это говорит о том, что Вы перенесли эту инфекцию в прошломaiwan
А что у вас с Ig M?

А на него не делают, я так поняла.....словом, я попросила сделать анализ на герпес. Они сказали мы делаем только на простой герпес человека. И вот, сделали - что сделали...
В форме биохимии (на листочке) две колонки. У меня колонка с Ig M не заполнена
 

evavakina

Пользователь
Надо уточнить. Делают.

Дорогие доктора! Любимые, золотые наши! Ну почему же вы не говорите нам такие вещи СРАЗУ? Ну не обижайтесь только, пожалуйста, вы поймите - мне с моими болями снова ЕХАТЬ, СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ, чтобы снова сдавать кровь, которую я сдала ровно неделю назад....
Федор Петрович, вы рекомендовали сдать кровь на биохимию- я сдала, результат выложила, прошло больше недели - вы и слова не говорите по тем анализам...
люди, дорогие, ну вы ПОЙМИТЕ меня! Я с такими болями лежу-лишний раз не пошевелиться, а вы меня все на анализы гоняете. Нет, это, конечно, правильно - анализы нужны. И я ОЧЕНЬ вам благодарна, ОЧЕНЬ! ну только нельзя ли сказать все СРАЗУ - какие анализы, какие должны быть пункты и т.д.
ОЧЕНЬ вас прошу, и потом, НАСКОЛЬКо нужны те или иные анализы с учетом того, что моя болезнь началась не с проблем с щитовидкой, не с высыпаний,не с температуры, а в похода к мануальщику? А сегодняшнее состояние- результат 10-месячного "лечения"....
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Мы просто хотим понять,что с Вами происходит. Грамотный врач в процессе диагностики как бы тянет за веревку. То, что рекомендовано мной, это лишь только для того, чтобы понять в чем именно причина вашего страдания. Скорее всего, и об этом уже упоминалось в обсуждениях, поход к мануальщику попал не в то время, а проблема была уже и до этого.
Попытаюсь объснить почему важен Ig M - если в Вашей крови высокие титры только Ig G,то это говорит о перенесенной ранее инфекции и не требует лечения. В случае высокого титра Ig M-мы имеем дело с острым процессом, который надо лечить.
Кстати, попробуйте позвонить в лабораторию и попросить у них сделать Ig M из Вашей сыворотки (обычно сыворотку хранят до 2-х недель, не знаю как это обстоит в ваших краях).
Evavakina, здесь искренне пытаются Вам помочь - только и всего.aiwan
 

evavakina

Пользователь
Evavakina,здесь искренне пытаются Вам помочь-только и всего

Спасибо большое, доктор! Не знаю Вашего имени, даже не знаю, мужчина Вы или женщина (извините....) и где Вы живете... Поверьте, я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ благодарна всем, кто пытается мне помочь! Вы даже не представляете, как я благодарна! Как только может быть благодарен человек, испытывающий острую боль 10 месяцев подряд без передыху...
Скажите сразу, прошу Вас, на Ig A тоже нужно делать или нет?
Еще раз спасибо! Очень НАДЕЮСЬ на помощь, ПРОШУ помощи....
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Я - женщина.
И как женщина я не вижу необходимости в Ig A.
Может мужчины думают иначе?
Что важно мне - я писала ранее.aiwan
 

abelar

Врач
Я тут рядом постою, ладно?:)
Уважаемая evavakina. Терпение! (пациент - от слова пейшен - терпеть...:blush200::blush200::D) Разбираемся в Вашей загадке. Разберемся.umnik
Уважаемый доктор Попов и Уважаемая доктор kobi в большом почетеaiwan
А, если доктора на консилиуме в хорошем настроении - это хороший прогностический признак! Хуже, если доктора задумчиво молчат с грустными лицами....:blush200:
 

alinka

Новичок
Извините, что вклиниваюсь. Но нахожусь в такой же ситуации. Невыносимая боль в шее на протяжении нескольких месяцев, температура от 37 до 37,4. Врачи разводят руками. Давно страдаю тонзилитом. На днях по собственной инициативе сдала мазок из зева и носа. В зеве "Рассеянный рост золотистого стафилокока". Может ли длительный воспалитальный процесс в горле и эта инфекция явиться причиной непрекращающихся болей в шее?
 

kobi

ортопед, реаниматолог
А кровь вы сдавали?
Вообще-то золотистый стафилококк является нормальной флорой для носа .
 

evavakina

Пользователь
сегодня удалили пробку в миндалине. Температура не изменилась- по прежнему 37,0. Причем, в 15:00 была 36,6, после 17:00 опять поднялась до 37,0-37,1.
Анализ на IgM по герпесу будет готов во вторник. Из имеющейся вакцины сделают еще ТТГ и онко груди. На все остальное нужно сдавать кровь заново.
Онкомаркеры делают груди, поджелудочной и яичников. Но, говорят, результаты не очень достоверные, мягко говоря.
Меня по-прежнему знобит. Каждый день. Сегодня пыталась заснуть после ЛОР-процедур...при засыпании- такое состояние....это и не озноб даже, а какой- то приступ: электротоки пробегают по всему телу и начинают неметь руки. При этом, заснуть не получается. Через какое-то время становится жарко(в пот не бросает) и сон снимает, как рукой, те сонливость проходит. Это не может быть с сосудами что-то? кровообращение?

и еще хотела спросить: анализ на лямблии нужен? и бакпосев мочи?
скажите, как быстрее всего определить, не воспаление ли это легких? самый эффективный способ-рентген?
И по гинекологии- сделать мазок?

Сегодня ЛОР мне сказал: "вы можете обследовать ВСЁ, но причины температуры все равно НЕ НАЙДЁТЕ! у нас в последнее время много пациентов с такой температурой. причины найти не можем..."
спасибо!!
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Давайте делать "easy-easy", как говорят китайцы.umnik
По поводу пневмонии - у вас есть(был) кашель, боли при дыхании, доктора слушали легкие?
 

evavakina

Пользователь
давайте делать easy-easy как говорят китайцы.umnik
по поводу пневмонии-у вас есть(был)кашель,боли при дыхании,доктора слушали легкие?

Я на транквилизаторах немножко торможу, наверное....легче легкого - так китайцы говорят? это как?

По поводу легких - кашель-боль-нет, сейчас при дыхании болят мышцы, но это неделю как, сдается мне, что это процесс в больных мышцах опускается ниже....побаливает, если и не делать вдох, а просто пошевелиться.
Доктора легкие НЕ слушали
 
Сверху