МРТ признаки:Грыжа Шморля Д11-L3, Задняя срединная грыжа м/п L5 -S1

милка 26

Новичок
Добрый день, пожалуйста, помогите... У меня целый, так сказать, букет всего, что можно наверно. Не знаю, кого слушать и что делать
Диагноз по МРТ: Поясничный полисегментарный остеохондроз. Грыжа Шморля Д11-L3
Задняя срединная грыжа м/п L5-S1, Циркулярная протузия м/п диска L2-L3. Задняя срединная грыжа L1-L2. Задняя срединная протузия м/п диска д12 L1/
Что мне с этим делать? Взяла результаты и даже не знаю, слов нет...
К врачу на приём пошла меня направили в центр Бубновского (сказали, там помогут)
Подскажите, пожалуйста, что это такое и что с этим делать..
Заранее благодарю каждого за уделенное мне время..
Очень жду ответов..
 

милка 26

Новичок
Доброе утро), благодарю за уделенное мне время.
Уже успокоилась, беспокоит боль в нижнем отделе позвоночника, но она терпима. Была на приеме у второго врача, говорят что нужно укреплять мышцы: дело в том, что у меня нет мышечной массы, при росте 177 - вес 53 кг, посоветовали клинику доктора Бубновского (честно говоря там дорого очень). Хотелось бы узнать, какие методы лечения возможны при моих диагнозах и могу ли я заниматься не в клиники Бубновского, но тоже с инструктором..
Заранее благодарю.
 

милка 26

Новичок
Добрый вечер Дмитрий Игоревич, спасибо за поддержку и ответ. Как же так получается, диагноза нет, а врачи делают выводы что всё плохо. Я была у двух врачей, один из них врач высшей категории, невролог-ортопед и мануальный терапевт (всё в одном лице), он-то меня и направил к Бубновскому: там в клинике идёт прокачка мозга, что всё плохо. Но если вы будете ходит именно к нам и заниматься на наших тренажерах всё пройдёт. Доверия они мне не внушили, расстроили очень..(( И такие деньги хотят, а результат НЕ гарантируют, а цены там не маленькие. Вот я и не знаю, к кому идти за диагнозом, и вообще, живут ли с этим люди..
Завтра иду к третьему врачу. Результат напишу Вам.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Не ходите к Бубновскому - обдерут как липку! Коль в Вашем городе есть Бубновский, то обязательно есть и врачи,хорошо знающие вертеброневрологию. Чаще всего это или неврологи, или врачи мануальной терапии. Обратитесь к таким врачам и они Вам обязательно помогут.
 

милка 26

Новичок
Добрый день, спасибо засовет, честно говря я и сама решила к ним не идти ...акцент только на деньги
 
Сверху