Болит нижняя часть кисти

SergeXP

Новичок
Когда пишу ручкой по бумаге, болит нижняя часть кисти, которая соприкасается со столом. Боль, похожая на тяжесть. Тяжело долго писать. Что это? У меня шейный остеохондроз 1 ст. с нестабильностью. Точно из-за него?
 

SergeXP

Новичок
Посоветуйте пожалуйста хорошего врача. Своими силами найти не удается. У меня шейный остеохондроз 1ст. с нестабильностью.
Извините, если не там создал тему.
 

SergeXP

Новичок
Можно ли таскать тяжести? Шея не спина, нагрузка небольшая. Или ошибаюсь?
Я работаю мебельщиком. Много тяжестей не таскаю. Нужно иногда кинуть лист материала(100кг) вдвоем на пилу и распилить. Поднятие тяжести не превышает минуты. Поднял-положил. В среднем 10 секунд. Что скажете?
 

Ольга .

Опытный Гуру
Темы объединены.

SergeXP, пожалуйста, соблюдайте Правила форума - не стоит открывать несколько тем по Вашему заболеванию.
 

SergeXP

Новичок
Извиняюсь. По поводу первого вопроса: невролог сказал, что у меня ВСД и шейного хондроза вообще нет. Я сделал МРТ. На нем действительно не видно шейного остеохондроза, хотя рентген показал, что есть. Травма была.
Прописал мне беллатаминал, цинаризин и Пикамилон.

Скажите пожалуйста, если МРТ не показало хондроза, то его точно нет?
 

SergeXP

Новичок
МРТ vs. УЗДГ сосудов головы?

У меня шейный ОХЗ. Хочу проверить сосуды головы. Стоит ли делать узи или достаточно данных МРТ?
 
Можно вопросом на вопрос? ... с какой целью Вам при наличии у Вас шейного ОХЗ (остеохондроза) проверять сосуды головы? Для любого врача ваш вопрос мягко говоря выглядит странным (поскольку лишен необходимого контекста, а просто два слова "шейный остеохондроз" не являются показанием ни к "узи", ни к "МРТ"). Вы для начала изложите (подробно) суть имеющейся у Вас проблемы. На Ваш вопрос однозначно и с большим удовольствием ответил бы тот (без предварительно выяснения подробных обстоятельств заболеания), кто имеет "%" (долю) от оплаты назначенного обследования. Здесь таких нет!
 

Ольга .

Опытный Гуру
SergeXP, Ваши темы объединены, в очередной раз. Большая просьба: продолжайте разговор о своем заболевании в этой ветке.
 

Simos

Врач-нейрохирург
Цитата" Cделал МРТ. На нем действительно не видно шейного остеохондроза"


Боли по ульнарному краю кисти, работа связана с нагрузкой на кисть, если поподробнее опишет свои жалобы, наверное будут и другие симптомы сдавления локтевого нерва в канале Гийона. Сначала необходимо исключить туннельный синдром канала Гийона
 
Сверху