Сколиоз 4 степени: ОП или консервативное лечение

vpavluk2009

Новичок
Здравствуйте. У моей дочки сколиоз сейчас в грудном отделе 48гр в поясничном 29гр. С 2008 года носим корсет Шено, делали в Евпатории, тогда в грудном отделе было 33гр, а в поясничном 25гр. Недавно ездили на коррекцию в Харьков, нам порекомендовали делать операцию. Сразу поехали в институт им. Ситенко к Мезенцеву А.А., он сказал, что не срочно, но операцию делать надо. Может кто-то делал операцию у этого врача ? Напишите, пожалуйста, о результатах.
 

lann

Пользователь
Сразу поехали в институт им. Ситенко к Мезенцеву А.А., он сказал, что не срочно, но операцию делать надо. Может кто-то делал операцию у этого врача ? Напишите, пожалуйста, о результатах.
Мезенцев очень хороший врач
Отзывы о нём и клинике можете почитать, например, здесь:*********
Свежие отчёты прооперированных у него есть на этой странице:********

Модератор: Размещение ссылок запрещено правилами форума.
 

Romina

Новичок
Здравствуйте, vpavluk2009! Наша семья безмерно благодарна Мезенцеву А.А., толковый грамотный специалист, "лёгкий" человек. Он спас мою сестру, это было 5 лет назад - декабрь 2006. Операция - сколиоз S - образный, очень сильный, прогнозы врачей были ужасными, местные врачи нам впаривали (извините, но другого слова подобрать не могу) всякую ерунду, мама не спала ночами, так как спина сестрички выглядела очень!!! плохо, ничего не могла одеть, хотя симпатичная и худенькая, плюс постоянные головные боли (результат сдавленного рёбрами лёгкого). Сейчас сестричке 19 лет, да, есть длинный шов на спине, но его даже на пляже не всегда замечают "соседи"-отдыхающие (лично я помню только один случай интереса к нему), сделано всё очень аккуратно, позвоночник беспокоит редко - бывает на погоду, а так особых проблем нет. Но это всё несравнимо с горбом, который был до этого и её и мамиными слезами. Для нашей семьи фамилия этого врача - как нечто святое. Мы ему БЕЗМЕРНО благодарны. Если хотите - напишите здесь адрес, спишемся. Лечите доченьку, пусть будет здорова.
 

Loginnick

Пользователь
Здравствуйте, vpavluk2009! Наша семья безмерно благодарна Мезенцеву А.А., толковый грамотный специалист, "лёгкий" человек. Он спас мою сестру, это было 5 лет назад - декабрь 2006. Операция - сколиоз S - образный, очень сильный, прогнозы врачей были ужасными, местные врачи нам впаривали (извините, но другого слова подобрать не могу) всякую ерунду, мама не спала ночами, так как спина сестрички выглядела очень!!! плохо, ничего не могла одеть, хотя симпатичная и худенькая, плюс постоянные головные боли (результат сдавленного рёбрами лёгкого). Сейчас сестричке 19 лет, да, есть длинный шов на спине, но его даже на пляже не всегда замечают "соседи"-отдыхающие (лично я помню только один случай интереса к нему), сделано всё очень аккуратно, позвоночник беспокоит редко - бывает на погоду, а так особых проблем нет. Но это всё несравнимо с горбом, который был до этого и её и мамиными слезами. Для нашей семьи фамилия этого врача - как нечто святое. Мы ему БЕЗМЕРНО благодарны. Если хотите - напишите здесь адрес, спишемся. Лечите доченьку, пусть будет здорова.

А конструкция осталась или сняли?
 

Моби Дик

Активный пользователь
Здравствуйте. У моей дочки сколиоз сейчас в грудном отделе 48гр в поясничном 29гр. С 2008 года носим корсет Шено, делали в Евпатории, тогда в грудном отделе было 33гр, а в поясничном 25гр. Недавно ездили на коррекцию в Харьков, нам порекомендовали делать операцию...
Попробуйте корсет Рамуни, или хотя-бы питерский Шено. У Вас что-то не то с корсетом. 48 в верхней - еще не вечер) Мы 29-го сделали септопластику, так кровь до сих пор хлещет. Ребенок бледный, анемия, температура, слабость, кружится голова и пр. прелести. ОП - в любом случае шок для организма.
 

Romina

Новичок
А конструкция осталась или сняли?
Добрый вечер!
Конструкция осталась, и снимать не будут:)
А насчёт корсетов - на опыте сестрички могу сказать следующее - нам уже было поздно:( делать корсет, так сказал Мезенцев. На момент операции у сестрички была 4 ст. Мы её долго предварительно лечили, включая всем известные массаж, ЛФК, плаванье, висеть на турнике... А проблема развивалась и усугублялась. Я не знаю сколько лет девочке, о которой спрашивает мама, но в нашем случае прогресс шёл, выбора не было и слава Богу, что мы это сделали. Она сейчас уже студентка, одевает наконец-то всё, что хочет (при сколиозе была просто беда, в любой кофточке было видно правую сильно выпирающую лопатку), плавает, ходит на дискотеки. Сейчас вот влюбилась по уши:):):) И не известно, было бы всё это в её жизни, если б не операция. Да и была бы жизнь...
Меня конечно сейчас закричат, что я загнула насчёт всей жизни, но я знаю одно - до операции легочная недостаточность (сдавленное левое лёгкое, которое при операции "разворачивали") и признаки сердечной недостаточности, сильные головные боли, боли в спине, ну и конечно внешний вид - истерики из-за того, что "все одеваются как хотят, а я..."
 
Сверху