Какой врач может поставить точный диагноз

mdser

Новичок
Добрый день, невролог напрвил на консультуцаю к ортопеду и до этого сделать R-Денситометрия. Запись на процедуру только по будням а на работе уже неудобно отпрашиваться, так действительно надо ли делать это обследование и что оно должно показать, или можно повременить и пройти после посещения ортопеда.
Спасибо.

Обращался с болями в правой лопатке после физ нагрузок. 27 лет.
 

mdser

Новичок
Добрый день. Мне 27 лет, рост 186 вес 65.
В последнее время появились эпизодические боли в правой лопатке которые отдают внутрь спины иногда в руку, иногда в шею. Ощущение что там что-то заклинивает и мешает сделать движение. Особенно они проявляются после физ. нагрузок (плавание, гимнастика), но реже бывают и без нагрузок, когда просто делаю движение рукой (например вращаю руль).
В детстве ставили диагноз кифосколиоз, с возрастом думаю он только усилился.
На своём дилетантском уровне я подозреваю что это защемление нерва. Но всё же хочется иметь на руках точный диагноз на котором строить дальнейшее лечение. На руках уже имеется МРТ шейного и грудного отделов, но без описания.

Подскажите к кому врачу обращаться в первую очередь за диагнозом? С чего начинают лечение?
 
Обращался с болями в правой лопатке после физ нагрузок. 27 лет.
денситометрия определяет уровень минерализации костей. Смысла в её проведении неврологом загадка. Если бы вас направил на денситометрию эндокринолог, то можно было бы предполагать что он подозревает у вас наличие проблем с парщитовидными железами.
 

mdser

Новичок
Добрый день. К сожаление описание само куда то делось при переезде.
Как уже писал выше записался на приём к ортопеду.
1. Надо ли сделать дополнительные обследования чтобы повторно не платить за приём или МРТ + опыт ортопеда смогут поставить точноый диагноз?
2. Не лучше ли посетить ещё каких то врачей вертебролога например.
 
Добрый день. К сожаление описание само куда то делось при переезде.
Как уже писал выше записался на приём к ортопеду.
1. Надо ли сделать дополнительные обследования чтобы повторно не платить за приём или МРТ + опыт ортопеда смогут поставить точноый диагноз?
2. Не лучше ли посетить ещё каких то врачей вертебролога например.
Если МРТ больше года то возможно врач попросит переделать снимок. Вертебролог - это ортопед или невролог занимающийся ТОЛЬКО патологией позвоночника.
 

mdser

Новичок
Большое вам спасибо. Думаю, это то, что нужно, схожу сначала к ортопеду, потом к нему.
Скажите, а при болях, которые я описал выше, возможно посещение бассейна или лучше не провоцировать боль?
 

mdser

Новичок
Сегодня посетил ортопеда, был неприятно удивлён отношением врача. Сказал что не понимает зачем невролог направил меня к нему. Диагноз без рентгена, а только по МРТ он поставить не может и вообще чтобы я свои проблемы с армией решал в другом месте (хотя возраст у меня уже не призывной). Просто констатировал, что травм у меня не было хотя это я и без него знал.
В связи с этим у меня возникает большой вопрос, если ортопед диагноз и соответсвенно лечение не назначает, а отправляет обратно к неврологу, а невролог шлёт к ортопеду, то от кого мне добиваться адекватной консультации? Я готов лечиться, готов выполнять все рекомендации, но никто мне не может сказать как и что делать, а чего делать нельзя? Уважаемые врачи, пролейте свет на эту великую тайну доступную только вам.

К слову, получил дубликат заключения своего МРТ
IMG_0869.jpg

и вот что мне написал ортопед.

IMG_0867.jpg
 
Уважаемые врачи, пролейте свет на эту великую тайну доступную только вам.
это и нам не ведомо))). Ищите врача занимающегося лечением ТОЛЬКО позвоночника. Вы ходили не к ортопеду, а к травматологу в поликлинику. В поликлиниках ортопеды обычно не принимают. Травматолог со своей позиции (травм нет) отфутболил вас к неврологу, это обычная практика в поликлинике))).
 
Сверху