Остеохондроз, протрузия и тот самый ком в горле

abelar

Врач
Но реально у меня настроение улучшилось! сижу сейчас на работе, на коньках буду сегодня кататься. .
Вот и славно! Болезнь прошла и прекрасно. Вполне вероятно, что Ваш диагноз был: "недостаток мексидола в организме":D. Он ничуть не хуже, чем диагнозы: "нервишки", "остеохондроз организма ", "протрузия";):hello:
 

Olga1000

Новичок
Вот и славно! Болезнь прошла и прекрасно. Вполне вероятно, что Ваш диагноз был: "недостаток мексидола в организме":D. Он ничуть не хуже, чем диагнозы: "нервишки", "остеохондроз организма ", "протрузия";):hello:
Мексидол пить закончила 2 дня уже
и еще мне кажется, тьфу-тьфу-тьфу, инородного тела в горле нет... правда когда поем конфет с орехами кажется, что орехи в горле застряли... возможно ли, что в лакунах они могут застревать???
изначально я маялась вообще-то от чувства инородного тела в горле, от него сходила с ума, а с шеей я проблем не чувствую, меня горло беспокоило...
 

Киаре соло

Новичок
У меня в позвоночнике 6 грыж . Я стал сам ими заниматься , така как никто не брался и все махнули рукой.Вначале взялся за грудной отдел , одна протрузия ушла полностью , две другие грыжи уменьшились нв 2 раза . Теперь занялся шейным отделом. У меня были такиеже симптомы как и у вас .Начал свою гимнастику , ком пропал после недели занятий и пока не вернулся , Стало легче вообще. Я сам пытаюсь растягивать мышцы шеи . Ведь с грудными получилось . Если интересно , пишите , постараюсь ответить все до мелочей.
 

Киаре соло

Новичок
Жил страшно , головокуржения , бессонница, онемения рук, судороги ног , невозможность вдохнуть , отсутствие апетита, тошнота, боли в спине и т.д . Уже оформил завещание. Клали на операцию, но один из врачей отказался оперировать . Тогда взался сам:
Грудные протрузии и грыжи 6 мм 8 мм 7мм ушли после упражнений 2 раза в неделю . Упражнение следующее: на вертикальную стенку в комнате я прикрепил два скалолазных зацепа на расстоянии друг от друга - ширина плечь. Высота - выше роста на 15 см. Со стула хватался обеими руками и отвисал вдоль стены вначале на 20 сек , потом довел до 60. Хруст раздавался вначале такой , что я от смеха удержаться не мог . на третью неделю хруст прекаратился.Стараться расслабиться максимально .Если нужно пишите на емейл*** если нужно я вышлю фото зацепов и веревочного блока. ( по емейлу можно понять что у меня еще аномалия Кимерли , во какая хрень ) .Первая протрузия в 6 мм исчезла вообще. Две других 8 мм и 7 мм стали соответственно 3 и 5 мм. Есть снимки МРТ .До и после с интервалом в где то в 1.5 лет. Прошел еще курс грязетерапии в феврале 2011.
Далее , две месяца назад стал задумываться над шеей.Там две грыжи по 4 и 3 мм плюс Киаре. Сам смастерил систему блоков для вытяжки . Начал на прошлой неделе. Решил совместить с плаванием . Пока прошел 5 процедур "вытягивания". Улучшился сон, ушли боли из шеи , пропал комок в горле, стал меньше уставать , а точнее стал что то делать .Точнее стал ходить на скалодром.
Я понимаю , то , что я делаю , врачи не одобряют, но почему они же все от меня отказлись , а моя супруга не последний человек в медицине , даже она не смогла мне приблизительно помочь или что то посоветовать . Всем врачам нужны деньги и реабилитация направлена на стабилизацию положения , мол приходите к нам через год. А более конкретных результатов никто вообще не обещает .Вот я и решил , что хуже уже врятли сделаю . На мой взгляд результаты отличные .Прошу простить за дилетанство.
 

Olga1000

Новичок
Далее , две месяца назад стал задумываться над шеей.Там две грыжи по 4 и 3 мм плюс Киаре. Сам смастерил систему блоков для вытяжки . Начал на прошлой неделе. Решил совместить с плаванием . Пока прошел 5 процедур "вытягивания". Улучшился сон, ушли боли из шеи , пропал комок в горле, стал меньше уставать , а точнее стал что то делать
а если на турнике висеть - поможет???
 

Olga1000

Новичок
а на той неделе я заглянула в горло себе и нашла там 2 огромных волдыря, нашла форум про рак горла и к своему ужасу, нашла у себя все симптомы:eek: три дня рыдала, в субботу побежала к лору (эта тетенька когда-то меня от гайморита вылечила безо всяких прокалываний), она слазила в горло с зеркальцем и сказала, что это всего лишь фарингит, 2 недели лечения назначила. Вот лечусь теперь от фарингита...
 

nata__g

Пользователь
Жил страшно , головокуржения , бессонница, онемения рук, судороги ног , невозможность вдохнуть , отсутствие апетита, тошнота, боли в спине и т.д . Уже оформил завещание. Клали на операцию, но один из врачей отказался оперировать . Тогда взался сам:
Вот я и решил , что хуже уже врятли сделаю . На мой взгляд результаты отличные .Прошу простить за дилетанство.

А по подробней упражнения для шеи какие Вы делаете?
 

Gulya123

Новичок
здраствуйте прочитав вашу историю я не поверила что можно вылечится ,у меня уже 3 года это история мне врачи тот же диагноз поставили,ком в горле не проходит кому идти что делать не знаю.Кроме этого у меня по рукам как биоток что то проходит ладони горят как можно вылечится от этой болезни
 

Наталья Демьянова

Активный пользователь
У меня в позвоночнике 6 грыж . Я стал сам ими заниматься , така как никто не брался и все махнули рукой.Вначале взялся за грудной отдел , одна протрузия ушла полностью , две другие грыжи уменьшились нв 2 раза . Теперь занялся шейным отделом. У меня были такиеже симптомы как и у вас .Начал свою гимнастику , ком пропал после недели занятий и пока не вернулся , Стало легче вообще. Я сам пытаюсь растягивать мышцы шеи . Ведь с грудными получилось . Если интересно , пишите , постараюсь ответить все до мелочей.
мне очень интересно
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
""Далее , две месяца назад стал задумываться над шеей.Там две грыжи по 4 и 3 мм плюс Киаре. Сам смастерил систему блоков для вытяжки .""
Наверное, ответов вы уже не дождётесь - скорее всего система зацепов и верёвочного блока на уровне шеи всё таки сработала :)
 

Gulya123

Новичок
мне очень интересно
у меня особых болей нет на позвоночнике у меня в горле что то стоит ,голова ватная какой то резкий страх появляется то руки то ладони то по животу какое то тепло проходит начинаю зевать без конца тяжесть в теле.была у разных врачей диагноз ком в горле нервишки вам нужно больше отдыхать,лекарства которые выписывают пить не могу сразу дает реакцию пью четвертинку и сижу жду что со мной будет как быть с чего начинать.
 

Gulya123

Новичок
:( а протрузия позвоночника на уровне с3-с4, с5-с6 по 1,2 м,м, как правильно вылечится ?
а на счет психолога была не помогло
 
Сверху