Сколиоз, при наклоне заметен реберный горб

Алиночка 1

Новичок
Сколиоз, при наклоне заметен реберный горб. Возраст 33 года. Какова вероятность косметического ухудшения? Как этого избежать? Спасибо!
 

Dmitry Statium

Пользователь
Предполагаю, если сколиоз начальных степеней, то он вряд ли будет прогрессировать => Ухудшений быть не должно, тем более у вас такой возраст.
 

Алиночка 1

Новичок
Спасибо огромное за ответ. А то я извелась вся, ни о чём, кроме этого горба думать не могу. Заметила я его совсем недавно, вот и боюсь, что он начал уже в этом возрасте расти и что будет хуже.
 

Алиночка 1

Новичок
А не подскажет ли кто-нибудь, могут ли из-за сколиоза рёбра грудной клетки с одной стороны выпирать вперёд гораздо сильнее, чем с другой?
 

Алиночка 1

Новичок
Dmitry Statium, Спасибо Вам, что отвечаете. К сожалению напрашиваются два неутешительных вывода: либо я конёк-горбунок, либо у меня рак чего-то, что находится под рёбрами грудной клетки.
 

Алиночка 1

Новичок
А Вам (тебе), всего 16 и у тебя тоже проблемы с позвоночником? Теперь я понимаю выражение "у вас такой возраст"...
 

YuDTa

Активный пользователь
Мне кажется, что вы слишком впечатлительны)))) Вам 33 года. Если вы только-только заметили при наклоне реберный горб, значит нет у вас суперсколиоза. Иначе вы давно знали бы свою степень.
А версия про некую опухоль, выгнувшую вам ребра, это чересчур..... Наверное, в такой стадии уже на форуме не пишут, простите великодушно))))

Сходите лучше к ортопеду, вам будет легче!
 

Dmitry Statium

Пользователь
А Вам (тебе), всего 16 и у тебя тоже проблемы с позвоночником? Теперь я понимаю выражение "у вас такой возраст"...
Да, у меня сколиоз 3 степени.
А про возраст я имел ввиду то, что сколиоз закладывается и прогрессирует в основном у детей, ну у взрослых из-за травм или малоподвижного образа жизни наверное тоже может быть.
 

Алиночка 1

Новичок
YuDTa спасибо Вам, - внушили оптимизм!:) Так получилось, что детей у меня нет, работы тоже, вот и лезут в голову всякие мысли по поводу и без. Впала в депрессию из-за этого горба, мужа стала стесняться.
 

Алиночка 1

Новичок
Да, у меня сколиоз 3 степени.
А про возраст я имел ввиду то, что сколиоз закладывается и прогрессирует в основном у детей, ну у взрослых из-за травм или малоподвижного образа жизни наверное тоже может быть.
А у меня как раз катастрофически малоподвижный образ жизни!
 

Алиночка 1

Новичок
Да, у меня сколиоз 3 степени.
А про возраст я имел ввиду то, что сколиоз закладывается и прогрессирует в основном у детей, ну у взрослых из-за травм или малоподвижного образа жизни наверное тоже может быть.
А как ты борешься со сколиозом? Читала, что многие физические упражнения вредны. Не в курсе, как можно качать пресс что бы не повредить позвоночнику? Спасибочки.
 

YuDTa

Активный пользователь
Алиночка, что вы, чего стесняться родного человека! Нас любят такими, как мы есть, а не за ровные спины и длинные ноги! Все наладится, главное без паники! И работу найдете, и Новый Год с мужем встретите! Удачи вам и здоровья!
 

Алиночка 1

Новичок
Алиночка, что вы, чего стесняться родного человека! Нас любят такими, как мы есть, а не за ровные спины и длинные ноги! Все наладится, главное без паники! И работу найдете, и Новый Год с мужем встретите! Удачи вам и здоровья!
Спасибо! и Вам тоже удачи и здоровья! А у Вас тоже какие-то проблемы со спиной?
 
Сверху