Грыжа L5-S1 14х15мм

Roman_valerich

Пользователь
Слабости нет. Можно лечиться и ждать.
Принимайте лекарства, делайте лфк, правильное поведение и ищите специалиста.
Скажите пожалуйста, может ли прием лекарств оказывать влияние на почки? Начали болеть почки когда начал пить лекарства, может и раньше болели просто не замечал, а может просто совпадение... Был на приеме у невролога, после приема отправили к урологу с подозрением на камни
 

Roman_valerich

Пользователь
Уролог на узи почек отправил. Навалилось как-то всё сразу, почки, грыжа((( заболела и на спине и в пояснице, и не знаю начо думать. Даже 30-ти лет нет, что же дальше то будет....
 
...подскажите пожалуйста, я сейчас принимаю мидокалм, он расслабляет мышцы. Целесообразно ли делать лфк? Упражнения на укрепление и одновременно эффект от таблеток. И вообще делать лфк в острый период?....

Лфк делать, для острого периода и надо делать.
Нашли?
Лфк не укрепляет мышцы. Мышцы укрепляют физические тренировки.
А пока болит - лфк.
Мидокалм этому не мешает и даже помогает.
 

Roman_valerich

Пользователь
Лфк делать, для острого периода и надо делать.
Нашли?
Лфк не укрепляет мышцы. Мышцы укрепляют физические тренировки.
А пока болит - лфк.
Мидокалм этому не мешает и даже помогает.
большое спасибо!
 

Roman_valerich

Пользователь
@Механик 117, чувствую себя почти нормально. Боль осталась умеренная и эпизодическая, то болит то нет. Когда болит, пью кеторолак и полегче становится, а так начал ходить в спорт зал и знаете, по ощущениям, становится лучше.
 

Roman_valerich

Пользователь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли грыжа исчезнуть за год? Сегодня делали кт и доктор сказал что грыжи у меня нет, есть смещение позвонка на 1см
 

Механик 117

Пользователь
Судя по фактам с форума, думаю да. У меня прошло 9 месяцев, попробую сделать повторную томографию когда будет год. Надеюсь тоже усохнет.
 

Roman_valerich

Пользователь
Дело в том что спина ноет сильно, если ровно стоять. После долгой ходьбы тоже ноет, не разогнуться. Доктор говорит это из-за смещения.
 

VVV

Активный пользователь
@Roman_valerich, надо сделать функциональные снимки. У меня тоже вроде грыжа ушла, но смещение с юности 6мм. Статикой осторожно закачиваю брюхо, и бока. Боли есть, ноющие. Корсет обязателен 5 ч в день, когда активно двигаешься.
 

VVV

Активный пользователь
@Roman_valerich, Хуже пока не стало. Я очень подозреваю, что вот эти все ноющие и достающие боли, как у меня в одной точке, именно в пояснично-крестцовом суставе-всё это от воспаления там. ПОэтому тренируем булки (на 4 маслах стоим, нога вверх, нога в в сорону (как собака на забор), и лёжа на боку нога вверх. Булки они весь таз фиксируют). РЕГУЛЯРНО И ПОСТОЯННО надо делать ровно 80 лет, а там палеонтологи уже оценят результат.
А вапще случайно на трубе нашёл фиксацию хребта,
И так лихо этот киборг под музыку задом вертит, аж подумал - мож закуриться всему на болты. И как айрон мэн ФБСки таскать. Кран балку не надо заказывать.
Ну разобраться- винт в пористую кость! В губку. Как там чего держаться будет? Конечно если ВСЁ удачно, то обрастает засохшими соплями и... Один фиг туда не повернись, громко не пукни.
 
Сверху